Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transporte Sanitario en Alicante

Licitaciones públicas: servicio de transporte sanitario. Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274.

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Perfil del contratante

Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

163.526,00 €

Importe sin impuestos

163.526,00 €

Valor estimado del contrato

376.109,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/01/2026

Ultima actualización

03/03/2026

Periodo estimado Inicio

01/06/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85100000 - Servicios de salud

85143000 - Servicios de ambulancia

Título oficial

Servicio de transporte sanitario en Alicante y su área de influencia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo establecido en la clausula 18 del pcap

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo establecido en la clausula 18 del PCAP

Términos de adjudicación

  • RESTO DE CRITERIOS: 51%
  • PRECIO: 49%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.