Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

03/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Vacuna Rotavirus para niños prematuros

Licitaciones públicas: adquisición de vacuna frente al Rotavirus. Consejería de Salud y Servicios Sociales. Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

86.528,00 €

Importe sin impuestos

83.200,00 €

Valor estimado del contrato

133.120,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/03/2022

Ultima actualización

11/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33651600 - Vacunas

Título oficial

Adquisición de la vacuna frente al Rotavirus para inmunización de 640 niños prematuros en relación con el Programa de Vacunaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del Acuerdo Marco del Ministerio de Sanidad.- Expediente 202001AM0004. Lote 20.

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/03/2022

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • • Pauta que optimice los recursos destinados a la vacunación entendiendo que se consigue dicha optimización con vacunas que indiquen la posibilidad de administración en el periodo más amplio a partir de la sexta semana.: 35%
  • Número de dosis necesarias para completar la pauta de vacunación: 35%
  • Evaluación de la oferta económica.: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio.

Importe adjudicado

79.872,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/03/2022