Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Fin Plazo Presentación

18/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Vacunas Hepatitis A para Pediatría

Licitaciones públicas: adquisición de 250 dosis de vacuna Hepatitis A. Consejería de Salud y Servicios Sociales. Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3900,00 €

Importe sin impuestos

3750,00 €

Valor estimado del contrato

5625,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2023

Ultima actualización

31/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

33651600 - Vacunas

Título oficial

Adquisición estimada de 250 dosis de la vacuna frente a Hepatitis A para edad pediátrica para el programa de vacunaciones de la Comunidad Autónoma de Extremadura, en ejecución del Acuerdo Marco del Ministerio de Sanidad.- Expediente 202001AM0004. Lote 9

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/05/2023

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Tipo de presentación: Formulación líquida: jeringa precargada con agujas de distinto tamaño: 15%
  • Evaluación de la oferta económica: 45%
  • Coadministración: Posibilidad de coadministración con vacuna conjugada frente a difteria, tétanos, tos ferina y poliomielitis: 10%
  • Indicaciones por colectivo específico: posibilidad de administrar en alérgicos al látex.: 5%
  • Termoestabilidad: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

3606,20 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/05/2023