Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Vigilancia y Mantenimiento en Fuentes de Invierno

Licitaciones públicas: Servicio de vigilancia pasiva y mantenimiento del sistema de seguridad. Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6180,68 €

Importe sin impuestos

5108,00 €

Valor estimado del contrato

5108,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2025

Ultima actualización

29/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

79711000 - Servicios de vigilancia de sistemas de alarma

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

45312200 - Instalación de sistemas de alarma antirrobo

50610000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos seguridad

Título oficial

Servicio de vigilancia pasiva y mantenimiento del sistema de seguridad para las oficinas de la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No procede (articulo 159.6 de la LCSP)

Calificaciones financieras

  • Otros - No procede (articulo 159.6 de la LCSP)

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta admitida y cumplir con lo establecido en los pliegos rectores del contrato

Importe adjudicado

3803,62 € -38%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/09/2025