Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista

Servicio de agencia de viajes para gestión integral de reservas y transporte de Gestión del Medio Rural de Canarias

Contratación de servicio de agencia de viajes para Gestión del Medio Rural de Canarias S.A.U. que incluye la reserva, emisión, modificación y anulación de títulos de transporte en avión, ferrocarril, autobús y barco para desplazamientos interinsulares, nacionales e internacionales. Asimismo, comprende la gestión de plazas hoteleras y alojamiento en Canarias, Península e internacional, aplicando las tarifas más ventajosas en cada momento e informando sobre horarios, rutas disponibles y disponibilidad de plazas.

Gestión de Medio Rural de Canarias S.A.U. (GMR Canarias)
Abierto·Santa cruz de tenerife·Pub. 05/08/2026
Presupuesto1.455.654,31 EUR
Cierra mañana
Fin presentación05/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión y asistencia en viajes profesionales para la Universitat Oberta de Catalunya

Contratación de un servicio integral de gestión y asistencia en viajes profesionales a favor de la Universitat Oberta de Catalunya. El servicio incluye la planificación, reserva y coordinación de transporte, alojamiento e inscripciones en congresos y actividades formativas. La empresa adjudicataria deberá contar con personal especializado (mínimo cinco técnicos sénior, un account manager y un administrativo) y disponer de plataformas tecnológicas para la gestión integral de viajes corporativos. El presupuesto se calcula según demanda estimada y presos unitarios aplicados sobre gestiones realmente ejecutadas.

Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 04/08/2026
Presupuesto10.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para servicios y suministros de eventos, espectáculos y actividades culturales y deportivas del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

Licitación para la constitución de un Sistema Dinámico de Adquisición destinado a la contratación de servicios y suministros necesarios para la celebración de eventos, espectáculos públicos y actividades culturales y deportivas promovidas por el Ayuntamiento de Puerto de la Cruz. El procedimiento permite a la administración local disponer de proveedores preseleccionados para la adquisición ágil de recursos, personal, equipamiento y materiales requeridos en la organización de manifestaciones públicas, festivales, conciertos, competiciones deportivas y eventos comunitarios. Se trata de un acuerdo marco abierto que facilita la contratación dinámica según las necesidades puntuales del municipio tinerfeño.

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz
Restringido·Puerto de la cruz·Pub. 03/08/2026
Presupuesto31.860.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación03/08/2027
Ver detalles

Servicio integral de agencia de viajes y gestión de desplazamientos para la Fundación IMDEA Software

Licitación de servicios de agencia de viajes para la Fundación IMDEA Software, destinada a la gestión integral de desplazamientos del personal de la organización por motivos profesionales. El contrato abarca la reserva y emisión de títulos de transporte nacionales e internacionales, gestión de alojamiento, alquiler de vehículos y asistencia técnica en viajes. La empresa adjudicataria deberá mantener una base de datos de perfiles de viajeros, ofrecer atención urgente veinticuatro horas al año y contar con personal especializado con experiencia comprobada en servicios similares.

Fundación IMDEA Software
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 14/07/2026
Presupuesto920.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicios de agencia de viajes y gestión de reservas de transporte y alojamiento para la Fundación General de la Universidad Complutense de Madrid

Licitación de servicios de agencia de viajes para la Fundación General de la Universidad Complutense de Madrid. Incluye gestión integral de reserva, emisión, modificación y anulación de billetes de transporte aéreo, terrestre y marítimo, bonos de alojamiento, alquiler de vehículos, servicios de catering, intérpretes y guías turísticos. Se requiere implementación de plataforma de auto reserva. El contrato abarca un plazo de ejecución de treinta y nueve meses con posibilidad de prórroga de doce meses adicionales.

Fundación General de la Universidad Complutense de Madrid, M.P.
Abierto·Madrid·Pub. 08/07/2026
Presupuesto2.090.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de agencia de viajes para la Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación de servicio de agencia de viajes convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato comprende la prestación de servicios integrales de intermediación y gestión de viajes, incluyendo reserva de transporte, alojamiento, organización de itinerarios y asistencia al viajero. Este servicio está destinado a facilitar la gestión de desplazamientos del personal y actividades de la empresa. El procedimiento se encuentra en fase de preparación.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de consignación de buques en puertos - Tecnologías y Servicios Agrarios S.A. (TRAGSATEC)

Licitación pública para la contratación de servicios de consignación de buques en puertos. TRAGSATEC, empresa pública dependiente del Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación, requiere la prestación de servicios de representación y gestión de buques en instalaciones portuarias. El contrato contempla la intermediación ante autoridades portuarias, trámites aduanales y documentación marítima necesaria para operaciones de atraque, carga y descarga de mercancías. Estos servicios son esenciales para facilitar las actividades logísticas de la organización en el ámbito marítimo y fluvial.

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de organización y guía de rutas de senderismo para centros de mayores del Ayuntamiento de Alcorcón

Licitación de un servicio integral de senderismo dirigido a usuarios de centros de mayores del Ayuntamiento de Alcorcón. El contratista debe organizar y dirigir rutas de senderismo en entornos naturales y urbanos, aportando personal cualificado y todos los materiales necesarios. El servicio tiene orientación hacia el envejecimiento activo, la prevención de la soledad no deseada y la promoción de la salud y autonomía de los participantes. La duración del contrato es de dos años con posibilidad de prórroga anual.

Ayuntamiento de Alcorcón
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/05/2026
Presupuesto107.542,68 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Contrato de prestación de servicio para la Gestión integral del Palacio de Arce y su entorno

Id licitación: ; Órgano de Contratación: DEPARTAMENTO DE COHESION TERRITORIAL; Importe:EUR; Estado: Anuncio Previo

Obras públicas e infraestructuras
Abierto·Pamplona·Pub. 21/01/2026
Presupuesto1.083.719,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles