Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Álava - Provincia

Suministro de andadores y accesorios complementarios para alumnado con necesidades educativas especiales en centros públicos y concertados de la Comunidad Autónoma Vasca

Contrato de suministro de diferentes tipos de andadores y accesorios complementarios destinados a estudiantes con necesidades educativas especiales escolarizados en centros educativos públicos y concertados de la Comunidad Autónoma Vasca. El suministro incluye servicios de colocación, instalación y mantenimiento de los equipos durante la vigencia del contrato, dividido en seis lotes que comprenden andadores posteriores plegables, andadores entrenadores de la marcha modular y con suspensión dinámica, así como andadores con arnés pélvico y unidades de soporte activo.

Educación del Gobierno Vasco
Abierto·Vitoria·Pub. 27/08/2026
Presupuesto156.120,36 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de microinformática para la Institución del Ararteko

Contrato de suministro de material de microinformática destinado a la Institución del Ararteko. El suministro se realiza mediante un contrato con presupuesto máximo limitativo, donde el organismo adquiere equipos y componentes informáticos conforme a sus necesidades. El contrato comprende entregas durante dos anualidades y se estructura sobre la base de precios unitarios para cada tipo de material.

Ararteko - Defensoría del Pueblo del País Vasco
Otros·Vitoria·Pub. 27/08/2026
Presupuesto35.280,52 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Contrato de renting de vehículos eléctricos para el Parque Móvil del Gobierno Vasco

Licitación para la contratación del servicio de renting de vehículos eléctricos destinados al Parque Móvil del Gobierno Vasco. El contrato incluye la provisión de veinte vehículos eléctricos de gran tamaño para la Consejería de Gobernanza Pública, Administración Digital y Autogobierno, y once vehículos eléctricos de menor tamaño para el Departamento de Salud. El servicio comprende el suministro, mantenimiento y gestión de los vehículos durante la vigencia del contrato, con obligaciones medioambientales y laborales específicas.

Gobernanza Pública y Autogobierno
Abierto·Vitoria·Pub. 25/08/2026
Presupuesto1.328.925,63 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para el suministro de artículos de celulosa destinados al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa

Acuerdo marco convocado por la Diputación Foral de Álava para la selección de empresas proveedoras de artículos de celulosa destinados al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa. El suministro comprende la entrega en perfectas condiciones en los centros designados, incluyendo todos los gastos de transporte, seguros, embalaje y gestiones administrativas. La adjudicataria debe cumplir la normativa española y comunitaria vigente en instalaciones, almacenamiento, etiquetado y distribución de productos. Se formaliza mediante albarán de entrega verificado por el responsable del centro receptor.

Instituto Foral de Bienestar Social
Abierto·Gasteiz·Pub. 21/08/2026
Presupuesto740.754,36 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento clínico general para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

Licitación pública para el suministro de equipamiento clínico diverso destinado a la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia. El contrato comprende ocho lotes que incluyen reguladores de vacío, camas de hospitalización eléctricas, carros de emergencia y curas, respiradores para ventilación mecánica, dispositivos de alto flujo y ventilación no invasiva, asistentes de tos, macerador de bacinillas y sistemas automatizados de dispensación de medicamentos. Todos los suministros incluyen servicios de colocación e instalación en el hospital.

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud
Abierto·Vitoria-gasteiz·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.050.630,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de medicamentos y soluciones farmacéuticas: Ceftriaxona, Midazolam, asociación antirretroviral, solución de electrolitos, contraste radiológico y Aciclovir

Licitación de suministro de productos farmacéuticos y medicamentos de uso hospitalario. Se incluyen antibióticos inyectables, sedantes, antirretrovirales, soluciones electrolíticas balance, contrastes radiológicos y antivirales. El contrato comprende la provisión de estos fármacos en diferentes presentaciones y dosis para cubrir las necesidades de organizaciones de servicios sanitarios. El presupuesto estimado cubre todos los gastos directos e indirectos, tasas e impuestos excepto IVA.

Osakidetza - Servicio Vasco de Salud
Abierto·Vitoria-gasteiz·Pub. 20/08/2026
Presupuesto3.394.240,20 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de pantalla LED de 165 pulgadas con soporte móvil motorizado para el Palacio de Congresos Europa del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

Licitación de suministro de una pantalla LED de 165 pulgadas con soporte móvil motorizado destinada al Palacio de Congresos Europa del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz. El equipo cubrirá las necesidades tecnológicas requeridas para la celebración de eventos en los diferentes espacios del palacio, mediante procedimiento abierto supersimplificado de contratación.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Otros·Gasteiz·Pub. 18/08/2026
Presupuesto30.125,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo municipal eléctrico 4x4 y accesorios invernales para el Ayuntamiento de Legutio

El Ayuntamiento de Legutio licita el suministro de un vehículo municipal eléctrico tipo pick-up con tracción 4x4 destinado a servicios municipales, junto con accesorios invernales necesarios para labores de vialidad, mantenimiento y atención de incidencias derivadas de condiciones meteorológicas adversas. El suministro incluye matriculación, preentrega, transporte, entrega personalizada, documentación técnica y administrativa, cuchilla quitanieves, esparcidor de sal o fundente, montaje, legalización e ITV cuando proceda.

Ayuntamiento de Legutio
Abierto simplificado·Villarreal de álava·Pub. 17/08/2026
Presupuesto95.041,32 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de módulos y aparcabicicletas para ampliación de infraestructura ciclista segura en Vitoria-Gasteiz

El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita el suministro y colocación de nueve módulos de sesenta centímetros para ampliar el aparcamiento seguro de bicicletas ubicado en Arriaga-Lakua, incluyendo aparcabicicletas para veintiocho vehículos. El contrato abarca igualmente la reubicación de la plaza de movilidad reducida afectada por esta ampliación. Este proyecto se alinea con el Plan de Movilidad Sostenible y Espacio Público, promoviendo la bicicleta como modo de transporte activo y alternativa al automóvil.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Otros·Gasteiz·Pub. 13/08/2026
Presupuesto18.600,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de aparcamiento seguro de bicicletas en la estación de tren de Vitoria-Gasteiz

El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita el suministro y colocación de un módulo desmontable que proporcione un espacio cerrado, seguro, controlado y vigilado para el estacionamiento de bicicletas ubicado en la calle Jose Erbina junto a la estación de tren. La iniciativa se enmarca en el Plan Director de Movilidad Ciclista municipal, cuyo objetivo es fomentar el uso de la bicicleta como medio de transporte sostenible y activo alternativo al automóvil.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Otros·Gasteiz·Pub. 13/08/2026
Presupuesto50.750,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles