Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento en Alicante

Servicio de mantenimiento correctivo de hardware y software en centros de procesamiento de datos de SUMA Gestión Tributaria - Diputación de Alicante

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento correctivo de infraestructuras informáticas en los centros de procesamiento de datos de SUMA Gestión Tributaria, dependencia de la Diputación de Alicante. El contrato abarca la reparación y asistencia técnica tanto del hardware como del software base de los sistemas de información instalados, exceptuando los servidores de escala. Se trata de un servicio esencial para garantizar la continuidad operativa de los sistemas tributarios provinciales. La prestación se desarrollará en la provincia de Alicante.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 23/08/2026
Presupuesto481.129,95 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de fuentes de agua en oficinas de Suma. Gestión Tributaria de la Diputación de Alicante

Contratación de servicios de asistencia técnica, mantenimiento preventivo y correctivo de las fuentes dispensadoras de agua instaladas en las oficinas de Suma. Gestión Tributaria de la Diputación de Alicante. El contrato incluye inspecciones periódicas, reparaciones, sustitución de componentes y gestión de incidencias en los equipos. La duración prevista es de dos años, con servicios prestados en las ubicaciones de la entidad contratante según horarios establecidos.

Diputación provincial de Alicante
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 19/08/2026
Presupuesto47.348,93 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos eléctricos tipo furgón para la Diputación Provincial de Alicante

Licitación para la contratación del servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón pertenecientes a la flota del parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante. El servicio comprende todas las actividades necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo de estos vehículos especializados, incluyendo revisiones periódicas, reparaciones y tareas de conservación preventiva y correctiva.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 13/08/2026
Presupuesto187.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. El servicio incluye la prestación de reparación, mantenimiento y conservación de turismos, furgonetas, furgones, microbuses, camiones y remolques. El contrato se divide en cuatro lotes independientes según el tipo de vehículo. La ejecución se realiza en modalidad de tramitación ordinaria con duración plurianual.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 12/08/2026
Presupuesto187.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante - Lote 2: Camiones y remolques

Licitación para la contratación del servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques que integran la flota del parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante. El servicio incluye todas las operaciones técnicas necesarias para mantener en condiciones óptimas de funcionamiento y seguridad los vehículos pesados de la institución, garantizando la disponibilidad operativa de estos medios para las actividades administrativas y de gestión provincial.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 12/08/2026
Presupuesto187.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta para la Diputación Provincial de Alicante

Contratación del servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta que integran la flota del parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante. El servicio incluye todas las actividades necesarias para mantener en correcto funcionamiento estos vehículos de propulsión eléctrica, asegurando su disponibilidad operativa y cumplimiento normativo.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 12/08/2026
Presupuesto187.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de actuación y mejora de la climatización en diversos edificios del Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández

Licitación de un contrato para la actuación y mejora de sistemas de climatización en diferentes áreas e instalaciones del Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández. La Entidad Pública Empresarial AENA licita este servicio mediante procedimiento electrónico a través de la plataforma ELICITA. El contrato abarca trabajos de acondicionamiento de aire y sistemas térmicos en las diversas dependencias del aeropuerto, requiriendo empresas con solvencia técnica y profesional demostrada para ejecutar trabajos en infraestructuras aeroportuarias.

Aeropuerto de Alicante-Elche
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 03/08/2026
Presupuesto34.928,50 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicio de mantenimiento y conservación de las zonas verdes, instalciones de riego y gestión del agua incluidas en el ámbito del PEDUI Ciudad de la Luz Alicante

Id licitación: CMAYOR/2026/SPTD0/0011 AP; Órgano de Contratación: Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU; Importe: 271549.95 EUR; Estado: PRE

Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, S.A.U.
Abierto·Alicante·Pub. 20/02/2026
Presupuesto543.099,90 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato de servicio de tratamiento y retirada de lixiviados, mantenimiento y conservación de balsas de acopio de lixiviados y su entorno, instalación de captación canalización de biogás, antorcha de combustión, caseta de electro bombas y elementos electromecánicos del entorno del antiguo verdetero ubicado en el ámbito del PEDUI Área del Parque Temático Benidorm Finestrat

Id licitación: CMAYOR/2026/SPTD0/0009 AP; Órgano de Contratación: Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU; Importe: 1341939.05 EUR; Estado: PRE

Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, S.A.U.
Abierto·Alicante·Pub. 20/02/2026
Presupuesto2.683.878,11 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contrato de servicio de mantenimiento y conservación de las zonas verdes e instalaciones de riego incluidas en el ámbito del Plan Esepcial Director de Usos e Infraestructuras del Área del Parque Temático de Benidorm Finestrat

Id licitación: CMAYOR/2026/SPTD0/0007 AP; Órgano de Contratación: Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, S.A.U.
Abierto·Alicante·Pub. 20/02/2026
Presupuesto1.028.467,68 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles