Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza en Alicante - Provincia

Suministro e instalación de vinilos decorativos, estores enrollables, señalética y cerramiento de cristal en edificio municipal de Orihuela

Contrato de suministro e instalación de elementos decorativos y funcionales en el edificio de los Antiguos Juzgados de Orihuela. Incluye vinilos decorativos, estores enrollables, señalética y cerramientos de cristal destinados a garantizar privacidad, control solar, organización de espacios, identificación de dependencias y mejora de iluminación y confort. El adjudicatario realizará tanto el suministro como la instalación de estos materiales.

Ayuntamiento de Orihuela
Abierto simplificado·Orihuela·Pub. 29/08/2026
Presupuesto38.829,70 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de ventiladores para colegios electorales y dependencias municipales del Ayuntamiento de Calp

Contratación del suministro de ventiladores destinados a equipar colegios electorales y diversas dependencias del Ayuntamiento de Calp, situado en la provincia de Alicante. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado en versión abreviada, con un plazo de ejecución de dos semanas desde la formalización. La prestación incluye la entrega de los equipos de climatización requeridos para garantizar las condiciones ambientales adecuadas en los espacios municipales y electorales.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 25/08/2026
Presupuesto750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada

Contratación de suministro de trofeos y medallas destinados a reconocer la participación y rendimiento en actividades y eventos deportivos organizados por el Ayuntamiento de Teulada. El contrato comprende la adquisición de estos artículos de reconocimiento con características técnicas y estéticas coherentes, ejecutado bajo un modelo de suministro unitario sin división en lotes. La prestación se realiza conforme a los pedidos que solicite el responsable municipal, asegurando la coherencia de imagen corporativa en todos los eventos deportivos municipales.

Ayuntamiento de Teulada
Abierto simplificado·Teulada·Pub. 24/08/2026
Presupuesto23.261,28 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de aseo autolimpiable en calle Patricio Ferrándiz esquina Doctor Manuel Lattur

Contratación de suministro e instalación de un aseo autolimpiable ubicado en la parcela situada en calle Patricio Ferrándiz esquina Doctor Manuel Lattur. El contrato incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha del equipamiento, conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La ejecución se llevará a cabo bajo supervisión del Departamento Técnico de Infraestructuras y Obra Pública.

Ayuntamiento de Dénia
Abierto simplificado·Denia·Pub. 21/08/2026
Presupuesto45.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de material divulgativo, promocional e informativo para la Concejalía de Igualdad y Políticas Inclusivas del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi

Licitación para el suministro de material divulgativo, promocional e informativo destinado a la Concejalía de Igualdad y Políticas Inclusivas del Ayuntamiento de l'Alfàs del Pi. El contrato incluye servicios de impresión y encuadernación de diversos materiales según las necesidades puntuales del ayuntamiento, con una duración máxima de dos años y disponibilidad inmediata del servicio tras la formalización del acuerdo.

Ayuntamiento de L'Alfàs del Pi
Abierto simplificado·Alfaz del pi·Pub. 20/08/2026
Presupuesto16.555,44 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de butacas y obras de renovación del suelo del Auditorio Municipal de Ondara

Se licita un contrato mixto que comprende el suministro e instalación de butacas de teatro y la ejecución de obras de renovación del pavimento flexible del Auditorio Municipal Valerià Gil de Ondara. El objeto responde a la necesidad de adecuar las instalaciones del auditorio debido a su deterioro general por antigüedad. El procedimiento es abierto simplificado y se adjudicará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio.

Ayuntamiento de Ondara
Abierto simplificado·Ondara·Pub. 19/08/2026
Presupuesto107.438,01 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos de limpieza, higiene y desinfección para instalaciones municipales del Ayuntamiento de Dolores

Contrato de suministro de productos de limpieza, higiene, desinfección, control de plagas, productos fitosanitarios, fertilizantes y consumibles destinados a los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Dolores. El adjudicatario realizará entregas sucesivas según pedidos, incluyendo transporte, descarga y puesta a disposición de los productos en los puntos determinados por el organismo. Los precios unitarios permanecerán fijos durante la vigencia del contrato, sin revisión periódica predeterminada.

Ayuntamiento de Dolores
Abierto simplificado·Dolores·Pub. 19/08/2026
Presupuesto125.241,64 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario corporativo para oficinas y centros de trabajo de SUMA Gestión Tributaria de la Diputación de Alicante

Licitación pública para el suministro de mobiliario corporativo destinado a equipar las oficinas y centros de trabajo de SUMA Gestión Tributaria, dependencia de la Diputación de Alicante. El contrato se estructura en dos lotes y comprende la entrega de elementos de mobiliario de oficina conforme a las características y especificaciones detalladas en el pliego de prescripciones técnicas. Se trata de un suministro con presupuesto máximo limitativo sin cantidad mínima establecida, siendo las necesidades reales del organismo las que determinarán la cantidad final de elementos a suministrar durante la ejecución del contrato.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 14/08/2026
Presupuesto203.500,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, alquiler, montaje y mantenimiento de carpas para evento The Ocean Race en puerto de Alicante

Contratación del suministro, alquiler, montaje y mantenimiento de carpas para usos varios destinadas al evento Alicante 2027 Puerto de Salida de la Vuelta al Mundo a Vela The Ocean Race, que se instalarán en los muelles 10, 12 y 14 del puerto de Alicante. El procedimiento de adjudicación es abierto sujeto a regulación armonizada, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa conexa aplicable.

Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, S.A.U.
Abierto·Alicante·Pub. 11/08/2026
Presupuesto236.421,76 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de bolsas para residuos del Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández

Licitación pública convocada por Aena para el suministro de bolsas destinadas a la gestión de residuos en las instalaciones del Aeropuerto de Alicante-Elche Miguel Hernández. El contrato tiene por objeto la provisión de material fungible necesario para la recogida y almacenamiento de desperdicios en las diferentes áreas operativas y terminales del aeropuerto, asegurando el cumplimiento de normativas de higiene y gestión ambiental. La adjudicación se realizará conforme a los criterios de eficiencia económica y calidad del producto suministrado.

Aeropuerto de Alicante-Elche
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 03/08/2026
Presupuesto22.896,61 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles