Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Amurrio

Contrato administrativo de servicios para la gestión del Programa Municipal de Participación Infantil Haurren Elkargunea del Ayuntamiento de Amurrio

Contratación de servicios para la gestión integral del Programa Municipal de Participación Infantil Haurren Elkargunea por parte del Ayuntamiento de Amurrio. El contrato incluye la prestación de un servicio integral que abarca la contratación de personal y la realización de actividades de participación infantil. El servicio se enmarca en el ámbito cultural y de esparcimiento, con una duración inicial de dos años y posibilidad de ampliación hasta cuatro años mediante dos prórrogas anuales.

Ayuntamiento de Amurrio
Abierto·Amurrio·Pub. 03/09/2026
Presupuesto66.105,60 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contratación del seguro de daños materiales para bienes muebles e inmuebles del Ayuntamiento de Amurrio

El Ayuntamiento de Amurrio licita la contratación de seguros privados para la cobertura de daños materiales de sus bienes muebles e inmuebles que integran el patrimonio municipal. La gestión del servicio se realizará a través de la mediación de Willis Iberia, Correduría de seguros y reaseguros. El procedimiento es abierto con tramitación ordinaria, utilizando licitación electrónica a través de la plataforma de contratación de Euskadi. La adjudicación se realizará por el criterio de tanto alzado en función de la prima ofertada.

Ayuntamiento de Amurrio
Abierto·Amurrio·Pub. 02/09/2026
Presupuesto130.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral del sistema informático del Ayuntamiento de Amurrio

Se licita el servicio de mantenimiento del sistema informático del Ayuntamiento de Amurrio. El contrato incluye la gestión, supervisión y soporte técnico de la infraestructura informática municipal, garantizando la continuidad operativa de los sistemas de información. El organismo contratante es el Ayuntamiento de Amurrio, ubicado en la localidad alavesa de Amurrio. El valor estimado del contrato asciende a doscientos setenta y siete mil quinientos euros.

Ayuntamiento de Amurrio
Abierto·Amurrio·Pub. 20/08/2026
Presupuesto277.500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Contratación de actuación musical de Benito Kamelas y servicios complementarios para las fiestas patronales de Amurrio 2026

El Ayuntamiento de Amurrio-Junta de Gobierno Local licita la contratación de la actuación musical del artista Benito Kamelas junto con los servicios complementarios necesarios para las fiestas patronales de Amurrio correspondientes al año 2026. La licitación, cuya cuantía es de 22.840 euros, incluye tanto la prestación artística como los servicios accesorios requeridos para la realización del evento festivo en la localidad alavesa.

Ayuntamiento de Amurrio
Negociado sin publicidad·Amurrio·Pub. 04/08/2026
Presupuesto22.840,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de actuación musical y servicios complementarios para las fiestas patronales de Amurrio 2026

Licitación pública para la contratación de actuación musical a cargo del grupo Süne y prestación de servicios complementarios durante las fiestas patronales de Amurrio en 2026. El Ayuntamiento de Amurrio convoca este procedimiento a través de su Junta de Gobierno Local para garantizar la calidad y profesionalidad del entretenimiento musical en las celebraciones festivas locales. La actuación incluye tanto la presentación artística como los servicios accesorios necesarios para su correcta ejecución en el marco de los eventos patronales municipales.

Ayuntamiento de Amurrio
Negociado sin publicidad·Amurrio·Pub. 04/08/2026
Presupuesto32.549,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Licitación del aprovechamiento forestal en el monte de utilidad pública número 16 de Arcillores, Murga, Ayala

Licitación pública para el aprovechamiento forestal en el monte de utilidad pública número 16 situado en el término municipal de Arcillores, Murga, Ayala. El objeto comprende la explotación forestal de las unidades de actuación 7.1, 16, 1, 4.1, 3.1, 8, 9 y 6.1. La adjudicataria deberá ejecutar la corta del arbolado conforme a la normativa forestal vigente, asumir los gastos del contrato, constituir garantías y mantener póliza de responsabilidad civil durante toda la vigencia. El pago se realiza en fases: gastos más el cincuenta por ciento del precio inicial, resto antes de iniciar la corta, y liquidación final tras mediciones completas.

Junta Administrativa de Murga
Abierto·Amurrio·Pub. 17/06/2026
Presupuesto176.608,87 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación02/07/2026
Ver detalles

Contratación de obras para ejecución de cubierta en patio de juegos del CEP Mendiko Eskola en Amurrio

Licitación pública de obras para la ejecución de una cubierta en el patio de juegos del Centro de Educación Pública Mendiko Eskola ubicado en Amurrio. El proyecto se divide en dos fases diferenciadas en dos lotes independientes, que incluyen trabajos de cimentación, estructura de acero, colocación de cubiertas metálicas y construcción de canalizaciones de aguas pluviales. El procedimiento utilizado es abierto simplificado, permitiendo ofertas por uno, varios o todos los lotes de forma completa.

Ayuntamiento de Amurrio
Abierto simplificado·Amurrio·Pub. 16/06/2026
Presupuesto267.897,70 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación06/07/2026
Ver detalles

Acondicionamiento y mejora del entorno de la ermita de San Mamés en Larrinbe, Álava

Contratación de obra pública para el acondicionamiento del entorno de la ermita de San Mamés ubicada en Larrinbe, Álava. El proyecto incluye trabajos de primer establecimiento, reforma, restauración y rehabilitación del espacio, conforme a la documentación técnica y proyectos elaborados. La ejecución se realizará bajo responsabilidad de la empresa adjudicataria, que deberá asumir todos los gastos directos e indirectos derivados de la obra, así como las tasas, impuestos y licencias aplicables.

Junta Administrativa de Larrinbe
Abierto simplificado·Larrimbe·Pub. 26/05/2026
Presupuesto87.416,97 EUR
Resuelta
Fin presentación16/06/2026
Ver detalles

Obra de mejora del camino de Garrastatxu en Baranbio, Álava

Licitación de obra pública para la mejora del camino de Garrastatxu ubicado en el municipio de Baranbio, provincia de Álava. El contrato incluye todos los gastos directos e indirectos de ejecución, inspección y dirección de obra, así como tasas e impuestos aplicables según normativa vigente. La ejecución se realizará conforme al proyecto redactado y documentación técnica anexa, regulándose por la Ley de Contratos del Sector Público y normativa complementaria.

Junta Administrativa de Baranbio
Abierto simplificado·Barambio·Pub. 19/05/2026
Presupuesto160.691,80 EUR
Resuelta
Fin presentación09/06/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y dinamización de la ludoteca municipal de Amurrio

El Ayuntamiento de Amurrio licita el servicio integral de gestión y dinamización de su ludoteca municipal, dirigida a niños y niñas de entre 0 y 10 años. El contrato incluye la contratación del personal necesario y la prestación de actividades de ocio educativo enfocadas a la integración, cooperación y respeto a la diversidad, con especial énfasis en la oferta en lengua euskera. El servicio se configura como un espacio de intervención socioeducativa para ocupar el tiempo libre infantil y prevenir situaciones de marginación.

Ayuntamiento de Amurrio
Abierto·Amurrio·Pub. 06/05/2026
Presupuesto130.853,47 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación21/05/2026
Ver detalles