Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Cable, alambre y productos conexos en Andalucía

Suministro de material diverso para la escuela de formación de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén

Licitación pública para el suministro de material diverso destinado a la escuela de formación dependiente de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén. El contrato, con un presupuesto de diecinueve mil doscientos setenta y ocho euros, comprende el abastecimiento de materiales y equipamiento necesarios para el funcionamiento y desarrollo de actividades formativas en las instalaciones de La Laguna. Esta convocatoria busca proveedores capaces de garantizar la entrega regular y de calidad de los productos requeridos para el correcto desempeño de los programas de capacitación y formación ocupacional.

Servicio Andaluz de Empleo
Otros·Baeza·Pub. 31/08/2026
Presupuesto92.535,79 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de pintura, ferretería, fontanería, obras, eléctrico y limpieza para la Junta Municipal de Distrito número 8 Churriana del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro de diversos materiales para la Junta Municipal de Distrito número 8 Churriana del Ayuntamiento de Málaga. El contrato incluye material de pintura, ferretería, fontanería, materiales para obras de construcción, productos de limpieza y material eléctrico. La adjudicataria será responsable de la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los bienes según corresponda. El procedimiento de contratación se tramitará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la legislación de contratos del sector público.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 26/08/2026
Presupuesto38.471,07 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible para prácticas agrarias en el Instituto de Educación Secundaria Virgen de los Reyes

Licitación de suministro de material fungible necesario para la ejecución de la programación curricular de los ciclos de formación profesional de grado medio y superior en la familia de actividades agrarias del IES Virgen de los Reyes. El contrato comprende seis lotes diferenciados: sustratos y abonos, cultivos y material vegetal, ferretería agraria, materiales eléctricos, productos de agricultura y horticultura, y equipos para jardinería. La procedencia es administrativa mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.422,67 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de obra y servicios para el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 del Ayuntamiento de Moclín

Contratación de suministro mixto de materiales de construcción y servicios necesarios para la ejecución del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 en modalidad ordinario. El Ayuntamiento de Moclín licita la adquisición de áridos, asfalto, hormigones, fábricas, pinturas, ferralla, fontanería, electricidad, maquinaria, herramientas y otros materiales, distribuidos en trece lotes diferenciados según su naturaleza. El suministro se destinará a la ejecución por administración directa de las actuaciones programadas en el municipio granadino, con entrega en instalaciones municipales o puntos que determine la administración.

Ayuntamiento de Moclín
Abierto simplificado·Moclín·Pub. 25/08/2026
Presupuesto182.792,16 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales, servicios y ejecución de obras para el Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 del Ayuntamiento de Antequera

Licitación pública para la contratación de materiales, servicios y ejecución de obras parciales destinadas al desarrollo del Programa de Fomento de Empleo Agrario 2026 en el municipio de Antequera. El contrato, promovido por el Ayuntamiento de Antequera a través de la Tenencia de Alcaldía de Contratación, comprende actividades de suministro, prestación de servicios e intervenciones constructivas relacionadas con iniciativas de empleo agrario. El proyecto busca impulsar la actividad económica y la generación de empleo en el sector agrario local mediante inversiones en infraestructuras, dotaciones materiales y servicios especializados.

Patrimonio Mundial los Dölmenes de Antequera
Abierto·Antequera·Pub. 19/08/2026
Presupuesto830.669,05 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro de materiales para obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario Estable de la Diputación de Córdoba

Licitación pública para el suministro de materiales destinados a las actuaciones incluidas en las obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario Estable (PFEA) promovido por la Diputación Provincial de Córdoba. La contratación se estructura en nueve lotes diferenciados de suministro de materiales para intervenciones agrarias. El importe total de la licitación asciende a 157.430 euros. El órgano de contratación es la Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba, con sede en Córdoba.

Diputación provincial de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 13/08/2026
Presupuesto346.346,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Suministro de diverso de material de construcción de las Unidades de Ingenieros del Ejército de Tierra

Id licitación: 2024/ETSAE0206/00000334E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre; Importe: 4800000 EUR; Estado: PUB

Ejército de Tierra
Restringido·Carmona·Pub. 18/07/2024
Presupuesto4.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/10/2026
Ver detalles

Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de material de ferretería al Servicio de Limpieza Viaria

Id licitación: 25/2020; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arcos de la Frontera; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Arcos de la Frontera
Restringido·Arcos de la frontera·Pub. 09/02/2021
Presupuesto32.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles