Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines en Andalucía

Servicio de Plan de Salvaguarda del Patronato de la Alhambra y Generalife

Licitación de un servicio de plan de salvaguarda convocada por el Patronato de la Alhambra y Generalife, organismo de la Junta de Andalucía responsable de la gestión y conservación del conjunto monumental y los espacios asociados. El servicio comprende la elaboración, implementación o mejora de un plan integral de salvaguarda orientado a la protección, preservación y mantenimiento de los valores patrimoniales, culturales y medioambientales del sitio. La intervención se desarrollará en Granada y persigue garantizar la sostenibilidad y la integridad del patrimonio histórico bajo la tutela del Patronato.

Patronato de la Alhambra y Generalife
Abierto·Granada·Pub. 12/08/2026
Presupuesto95.313,11 EUR
En Plazo
Fin presentación09/10/2026
Ver detalles

Servicio de Oficina Técnica de Apoyo para el desarrollo del proyecto Alcalá Industria Inteligente - Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación de un servicio de oficina técnica especializada para proporcionar apoyo integral en el desarrollo, seguimiento y ejecución del proyecto Alcalá Industria Inteligente, financiado por la Línea de Fomento de la Innovación desde la Demanda en el marco de la Compra Pública de Innovación. El servicio comprende la asesoría especializada en gestión económico-administrativa, justificación de fondos europeos FEDER, trazabilidad documental y cumplimiento normativo aplicable a innovación y cofinanciación europea.

Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra
Abierto·Alcalá de guadaíra·Pub. 11/08/2026
Presupuesto747.104,70 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica integral para el Plan de Actuación Integrado Lucena hacia una nueva centralidad - Ayuntamiento de Lucena

Contratación de un servicio de asistencia técnica integral y especializada para la gestión, ejecución, seguimiento, control y justificación del Plan de Actuación Integrado denominado Lucena hacia una nueva centralidad, financiado con fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-2027. El Ayuntamiento de Lucena, como entidad beneficiaria y Organismo Intermedio Ligero, requiere apoyo técnico general en planificación, solicitud, gestión y justificación de ayudas sujetas a financiación europea, bajo dirección de la Delegación de Planificación Estratégica, Proyectos Internacionales y Desarrollo Sostenible.

Ayuntamiento de Lucena
Abierto·Lucena·Pub. 09/08/2026
Presupuesto325.439,64 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para análisis organizativo, valoración de puestos, evaluación del desempeño y negociación colectiva del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Se licita un contrato de asistencia técnica para realizar el análisis integral de la estructura organizativa del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe y sus organismos autónomos, que incluye la readaptación de plantilla, descripción y valoración de puestos de trabajo, elaboración de la relación de puestos de trabajo, implementación de un sistema de evaluación del desempeño, asignación del complemento de productividad y negociación colectiva de estas prestaciones. El contrato abarca la plantilla de 395 empleados municipales mediante procedimiento abierto simplificado.

Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe
Abierto simplificado·Mairena del aljarafe·Pub. 04/08/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicios de agencia de publicidad para estrategia e identidad corporativa del Consorcio de la Zona Franca de Cádiz

Contratación de servicios especializados de publicidad y marketing para el estudio, análisis, planificación e implementación de la estrategia de publicidad e identidad corporativa del Consorcio de la Zona Franca de Cádiz. El contrato se estructura por encargos y precios unitarios en función de las necesidades de la Zona Franca, subordinado a las distintas campañas publicitarias que se requieran durante el período de vigencia. Se establece con presupuesto máximo limitativo conforme a la cofinanciación europea.

Consorcio de la Zona Franca de Cádiz
Abierto·Cádiz·Pub. 02/08/2026
Presupuesto1.160.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la elaboración del Plan Estratégico del Puerto de Sevilla 2035

Licitación de la Autoridad Portuaria de Sevilla para contratar servicios de asistencia técnica especializados en la elaboración del Plan Estratégico del Puerto de Sevilla con horizonte 2035. El contratista desarrollará estudios, análisis y propuestas estratégicas que permitan definir la visión, objetivos y líneas de actuación del puerto sevillano para la próxima década. El servicio incluye diagnóstico de la situación actual, análisis de tendencias del sector portuario, consulta con stakeholders y formulación de estrategias de crecimiento y sostenibilidad adaptadas al contexto regional y nacional.

Autoridad Portuaria de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 28/07/2026
Presupuesto300.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Servicio de planificación de medios, ejecución de planes de medios y compra de espacios publicitarios para comunicación institucional del Parque Científico y Tecnológico Cartuja

Licitación para contratar un servicio integral de planificación de medios, ejecución de planes de medios y compra de espacios publicitarios en diversos soportes destinado a acciones de comunicación institucional del Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A., ubicado en Sevilla. El servicio abarca el análisis, diseño y gestión de estrategias de cobertura mediática, así como la negociación y adquisición de espacios en medios de comunicación para maximizar la difusión de mensajes institucionales del organismo.

Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A.
Otros·Sevilla·Pub. 27/07/2026
Presupuesto139.050,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Consultoría técnica para redacción del Plan de Explotación de servicios de playas, inspección y vigilancia - Ayuntamiento de Almería

Licitación de servicios de consultoría técnica para la redacción del Plan de Explotación de los Servicios de Temporada de Playas y otras autorizaciones de dominio público marítimo-terrestre y zonas de servicio público del Ayuntamiento de Almería. Incluye consultoría de sistemas, inspección, vigilancia y seguimiento de los servicios, elementos e infraestructuras previstos en el Plan Municipal de Playas. Se busca la asistencia técnica especializada para optimizar la gestión administrativa y operativa de los recursos litorales municipales.

Ayuntamiento de Almería
Abierto·Almería·Pub. 02/07/2026
Presupuesto345.256,20 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral de atención al cliente y software de gestión de abastecimiento, saneamiento y depuración del municipio de Lora del Río

Licitación pública para la contratación del servicio de gestión de la Oficina de Atención al Cliente del Servicio de Abastecimiento, Saneamiento y Depuración en Lora del Río, incluyendo el desarrollo e implementación de software especializado para la gestión integral de procesos dirigidos a usuarios del servicio. El contrato, sujeto al Decreto 120/1991 y normativa aplicable, incluye tanto la operación de la oficina de atención como la plataforma tecnológica que permite la tramitación completa de gestiones relacionadas con agua, saneamiento y depuración municipal.

Ayuntamiento de Lora del Río
Abierto·Lora del río·Pub. 19/06/2026
Presupuesto991.651,18 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de consultoría y asistencia técnica especializada para la gestión de fondos FEDER de la Diputación de Granada

Licitación de servicio de consultoría y asistencia técnica especializada dirigido a la Diputación Provincial de Granada, en su condición de entidad beneficiaria y Organismo Intermedio Ligero de fondos europeos. El servicio comprende apoyo permanente en la gestión, ejecución, seguimiento, control y justificación de las sendas financieras FEDER, proporcionando asesoramiento experto en todas las fases de administración y cumplimiento normativo de estos fondos de inversión comunitaria.

Diputación provincial de Granada
Abierto·Granada·Pub. 16/06/2026
Presupuesto677.718,83 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles