Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo y aparatos eléctricos en Andalucía

Suministro de material de pintura, ferretería, fontanería, obras, eléctrico y limpieza para la Junta Municipal de Distrito número 8 Churriana del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro de diversos materiales para la Junta Municipal de Distrito número 8 Churriana del Ayuntamiento de Málaga. El contrato incluye material de pintura, ferretería, fontanería, materiales para obras de construcción, productos de limpieza y material eléctrico. La adjudicataria será responsable de la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los bienes según corresponda. El procedimiento de contratación se tramitará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la legislación de contratos del sector público.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 26/08/2026
Presupuesto38.471,07 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible para prácticas agrarias en el Instituto de Educación Secundaria Virgen de los Reyes

Licitación de suministro de material fungible necesario para la ejecución de la programación curricular de los ciclos de formación profesional de grado medio y superior en la familia de actividades agrarias del IES Virgen de los Reyes. El contrato comprende seis lotes diferenciados: sustratos y abonos, cultivos y material vegetal, ferretería agraria, materiales eléctricos, productos de agricultura y horticultura, y equipos para jardinería. La procedencia es administrativa mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.422,67 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de material auxiliar de climatización para Desarrollo Urbanístico de El Ejido

Contratación de suministro de material auxiliar de climatización realizada por la sociedad mercantil pública Desarrollo Urbanístico de El Ejido. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto simplificado para la provisión de equipos de refrigeración y ventilación destinados a las necesidades de la mercantil. El contrato tiene naturaleza privada y se regirá conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Desarrollo Urbanístico de El Ejido, S.L.
Abierto simplificado·El ejido·Pub. 24/08/2026
Presupuesto104.495,95 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico y electrónico para el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol

Licitación pública para el suministro de material eléctrico y de control industrial destinado al Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol. El contrato incluye la provisión de componentes y equipos electrónicos necesarios para el funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones aeroportuarias. Los licitadores deberán acreditar solvencia económica, financiera y técnica mediante experiencia previa en suministros similares durante los cinco últimos años, avalada por certificados de ejecución.

Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Normas internas·Málaga·Pub. 20/08/2026
Presupuesto140.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de iluminación decorativa para celebraciones navideñas y carnavalescas del Ayuntamiento de Algeciras

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de iluminación decorativa con motivo de la celebración de las fiestas navideñas de 2026 y carnavalescas de 2027 en Algeciras. El Ayuntamiento de Algeciras licita este servicio para dotar de ambientación lumínica festiva los espacios públicos durante estos períodos festivos, mejorando la experiencia ciudadana y la atracción turística mediante instalaciones de luz decorativa temporal.

Ayuntamiento de Algeciras
Abierto·Algeciras·Pub. 19/08/2026
Presupuesto463.949,05 EUR
En Plazo
Fin presentación19/09/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico para mantenimiento de instalaciones municipales del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Contrato administrativo de suministro de material eléctrico destinado a labores de mantenimiento de las instalaciones municipales del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe. El adjudicatario deberá entregar los materiales solicitados en la Nave Municipal ubicada en el Parque Industrial Servicios del Aljarafe, con plazos máximos de 48 horas para materiales estándar y 7 días naturales para otros. La facturación se realizará mensualmente conforme a los albaranes de material servido, hasta completar el presupuesto contractual.

Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe
Abierto·Mairena del aljarafe·Pub. 19/08/2026
Presupuesto208.976,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de iluminación ornamental navideña para Palos de la Frontera 2026-2028

Licitación pública de suministro en régimen de arrendamiento de iluminación extraordinaria ornamental para las festividades navideñas de los años 2026 y 2027, con posibilidad de dos prórrogas adicionales. El Ayuntamiento de Palos de la Frontera licita este servicio por un importe de 520.000 euros. El contrato comprende el suministro, instalación, mantenimiento y retirada de sistemas de iluminación decorativa para embellecer espacios públicos durante las celebraciones navideñas. Se trata de un servicio integral de arrendamiento que incluye la provisión de equipamiento luminoso ornamental de carácter temporal para crear ambiente festivo en la localidad.

Ayuntamiento de Palos de la Frontera
Abierto·Palos de la frontera·Pub. 08/08/2026
Presupuesto1.040.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material didáctico y ciclos formativos para centros educativos de la provincia de Cádiz

Licitación pública para el suministro de material destinado a los ciclos formativos en centros educativos de la provincia de Cádiz, convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El contrato comprende la adquisición de materiales pedagógicos, equipamiento y recursos necesarios para la impartición de ciclos de formación profesional en institutos y centros educativos dependientes de la administración educativa andaluza. La dotación presupuestaria asignada permite cubrir las necesidades de renovación y ampliación del material fungible y duradero requerido en programas formativos de diferentes especialidades.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Lucena·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.322.350,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento eléctrico e instalación de sistemas de pararrayos para centros de emergencias de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para la prestación del servicio de mantenimiento eléctrico e instalación y mantenimiento de sistemas de protección contra rayos (pararrayos) en los centros e instalaciones de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía. El contrato incluye trabajos de inspección, reparación, conservación de equipamiento eléctrico y sistemas de protección contra descargas atmosféricas en infraestructuras críticas de emergencias. El importe total del contrato es de 532.748 euros y se licita a través del órgano de contratación de la Agencia de Emergencias de Andalucía.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Abierto·Lucena·Pub. 04/08/2026
Presupuesto1.065.496,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco para el suministro de filtros - Navantia

Se licita la contratación mediante Acuerdo Marco del suministro de filtros para Navantia. La participación requiere la presentación de documentación específica incluyendo solicitud de participación, acuerdo de confidencialidad, carta de presentación y carta de aspectos de seguridad. Toda la información técnica necesaria para elaborar la oferta será facilitada una vez se reciban debidamente cumplimentados y firmados los documentos requeridos al finalizar el plazo de solicitud de participación.

Navantia S.A., S.M.E.
Normas internas·Medina sidonia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto1.986.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles