Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo y material informático en Andalucía

Acuerdo marco para suministro e instalación de mobiliario y equipamiento informático en centros sanitarios de Huelva

Licitación de acuerdo marco mediante procedimiento abierto para el suministro a tracto sucesivo y a precio unitario, así como la instalación de mobiliario general, mobiliario clínico y equipamiento informático destinados al Hospital de Alta Resolución de la Costa Occidental y a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de Huelva. El contratista será responsable tanto del suministro como de la instalación completa del material en las instalaciones sanitarias especificadas. La contratación se somete a regulación armonizada con presentación electrónica de ofertas.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Trigueros·Pub. 02/09/2026
Presupuesto3.142.445,24 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de contadores inteligentes de agua con telelectura inalámbrica y plataforma de gestión integral del servicio municipal de abastecimiento - Ayuntamiento de Ardales

Licitación del Ayuntamiento de Ardales para la adquisición e implantación de un sistema integral de digitalización del servicio municipal de abastecimiento de agua potable. El contrato comprende el suministro, instalación, configuración, puesta en servicio, mantenimiento y soporte de contadores inteligentes de agua con tecnología de telelectura inalámbrica mediante sistema LoRaWAN, junto con una plataforma de gestión completa del ciclo del agua. El proyecto incluye prestaciones accesorias de formación, actualizaciones y servicios de reparación y mantenimiento durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Ardales
Abierto simplificado·Ardales·Pub. 02/09/2026
Presupuesto54.214,88 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Adquisición de componentes para el mantenimiento del parque informático municipal

Contratación de componentes informáticos destinados al mantenimiento y gestión del parque de equipos tecnológicos del municipio. La adquisición incluye piezas y elementos necesarios para el funcionamiento, reparación y actualización de la infraestructura informática municipal, garantizando la continuidad operativa de los sistemas de información del organismo.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 01/09/2026
Presupuesto8000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de material ergonómico para puestos de trabajo - Organismos de la Administración Pública

Se licita la adquisición de material ergonómico destinado a mejorar las condiciones de trabajo y prevenir lesiones musculoesqueléticas en entornos laborales. El suministro incluye auriculares con cancelación de ruido, reposmuñecas acolchados, reposapiés ajustable, soportes lumbares y soportes documentales. Todos los productos deberán ser nuevos, originales, encontrarse libres de defectos de fabricación y presentarse en perfecto estado de conservación, incorporando manuales de uso en castellano.

Consorcio de la Zona Franca de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 01/09/2026
Presupuesto5860,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de material informático a centros del Servicio Andaluz de Salud en Granada

Licitación pública de acuerdo marco para el suministro de material y equipamiento informático destinado a los diferentes centros sanitarios pertenecientes a la central provincial de compras del Servicio Andaluz de Salud en la provincia de Granada. El procedimiento se tramita mediante convocatoria abierta en régimen de ordinaria, con presentación electrónica de ofertas. El importe estimado del contrato asciende a 684.070,97 euros. Esta convocatoria busca garantizar el aprovisionamiento continuo de componentes, periféricos y equipos informáticos para las instalaciones sanitarias de la provincia, optimizando la gestión centralizada de compras.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Guadix·Pub. 01/09/2026
Presupuesto2.873.098,05 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de objetos para actos protocolarios y representativos del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro en forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. La empresa adjudicataria deberá disponer o fabricar los troqueles y patrones necesarios para elaborar artículos personalizados según las solicitudes del Servicio de Protocolo. El suministro incluye la distribución de los bienes a los destinos especificados. Esta licitación no tiene carácter de exclusividad, permitiendo al Ayuntamiento contratar a otras empresas cuando concurran razones técnicas o singularidad en los suministros.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto193.388,43 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos informáticos para el Instituto Municipal del Deporte

Contratación de adquisición, distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de equipos informáticos destinados al Instituto Municipal del Deporte. El suministro incluye todos los servicios de entrega e instalación necesarios conforme a las especificaciones técnicas establecidas. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se ejecutará bajo supervisión del responsable designado por el órgano de contratación, con facultades de inspección y control de calidad sobre los materiales y procesos de entrega.

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto2250,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos informáticos (ordenadores de sobremesa, portátiles, monitores y servidores) para el Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Licitación del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera para la adquisición de equipos informáticos destinados a ampliar y renovar el parque tecnológico municipal. El suministro incluye ordenadores de sobremesa y portátiles con sistema operativo Windows, monitores de 27 pulgadas o superior y servidores Sonda SAT-INET para usuarios de la administración municipal. El contrato tiene una duración inicial de un año con plazo de entrega máximo de sesenta días desde la adjudicación.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 28/08/2026
Presupuesto100.826,45 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de adecuación y acondicionamiento de aulas y auditorios municipales para formación multidisciplinar en Andalucía

Licitación para la adecuación integral de espacios formativos en tres municipios andaluces: el auditorio municipal y aula de emprendedores en Arcos de la Frontera, aula de formación de la delegación de salud en La Línea de la Concepción, y aula de formación del SAEL en Cádiz. El contrato incluye obras de acondicionamiento necesarias para facilitar la impartición de formación multidisciplinar en estas instalaciones cedidas por los respectivos ayuntamientos.

Empresa Provincial de Informática de Cádiz S.A. - EPICSA
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto52.727,28 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento tecnológico para la transformación digital municipal - Ayuntamiento de Sevilla

El Ayuntamiento de Sevilla licita el suministro e instalación de equipamiento de tecnologías de la información y comunicación enmarcado en el Programa Sevilla Digital. El objetivo es mejorar la transformación digital municipal, fortalecer la relación con la ciudadanía y desarrollar servicios de gobierno electrónico, transparencia y participación ciudadana. Los elementos y dispositivos se enmarcan en la línea de Servicios e Infraestructuras tecnológicas del programa de modernización municipal.

Ayuntamiento de El Madroño
Abierto simplificado·Madroño (el)·Pub. 25/08/2026
Presupuesto18.845,15 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles