Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de impresión y servicios conexos en Andalucía

Contrato para la digitalización del patrimonio turístico-cultural de Orcera con financiación europea

Se licita un contrato mixto para la digitalización del patrimonio turístico-cultural del municipio de Orcera. El Ayuntamiento de Orcera, como entidad beneficiaria de la convocatoria de subvenciones PATCUL, promueve este proyecto destinado a la puesta en valor y sostenibilidad del turismo mediante la digitalización de los principales recursos turísticos y patrimoniales del municipio. El contrato incluye servicios de diseño gráfico y diseño de sitios web, siendo financiado en su totalidad con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Ayuntamiento de Orcera
Abierto simplificado·Orcera·Pub. 01/09/2026
Presupuesto34.848,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/10/2026
Ver detalles

Servicio integral de alquiler de equipos para impresión, fotocopiado y escaneado de documentos - VEIASA

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de alquiler de equipos multifunción destinados a impresión, fotocopiado y escaneado de documentos. El organismo contratante es Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA), empresa de la Junta de Andalucía. El servicio comprende el suministro, mantenimiento, reparación y gestión de equipos de ofimática para uso administrativo. El presupuesto base de licitación asciende a doscientos cuarenta y seis mil seiscientos euros, con duración plurianual.

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
Abierto·Lucena·Pub. 28/08/2026
Presupuesto328.800,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto de la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública para la contratación de un servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto promovida por la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El servicio comprende la estampación, impresión y personalización de tarjetas identificativas destinadas a la gestión y control de cotos de caza en Andalucía. La ejecución del contrato se realizará en Sevilla, donde se ubica el organismo contratante. Se trata de un servicio de impresión especializado dirigido a facilitar la regulación y supervisión de actividades cinegéticas en espacios protegidos.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 28/08/2026
Presupuesto3279,90 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía

Licitación de servicio integral de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A. El contrato se somete a la Ley de Contratos del Sector Público con procedimiento abierto de licitación. Se requiere presentación de proposiciones en el Registro de la Autoridad Portuaria de Sevilla. El adjudicatario deberá disponer de equipo técnico cualificado, designar un Jefe de Proyecto y garantizar transferencia tecnológica utilizando las infraestructuras corporativas existentes.

Autoridad Portuaria de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto106.285,39 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios de media, transmedia y plan de medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

Contratación de servicios de media y transmedia para el Festival Internacional de Danza de Itálica, que se celebrará en dos sedes: Cortijo de Cuarto y Teatro Romano de Itálica. Los servicios incluyen plan de medios con planificación y ejecución de anuncios en medios digitales y tradicionales, estrategia publicitaria y comunicación, gestión web con servicios de traducción, así como cobertura fotográfica, grabación, edición y preparación del archivo audiovisual del evento.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 24/08/2026
Presupuesto73.909,50 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento anual de licencia de software Smart Office para comunicaciones judiciales y dispositivo multifunción Kyocera

Contratación de servicios de mantenimiento durante un año de una licencia de software Smart Office destinada a facilitar comunicaciones judicales a través de la plataforma LexNET, junto con el mantenimiento del dispositivo multifunción asociado modelo Kyocera ECOSYS M3550IDN. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratación pública.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto2479,34 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión de publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz 2026

Licitación para la contratación de servicios integrales de gestión de publicidad y comunicación transmedia destinados a la promoción y difusión del 33º Festival de Jazz del año 2026. El contrato comprende tanto la prestación de servicios especializados en comunicación cultural como suministros relacionados con la campaña publicitaria en múltiples plataformas y canales de distribución.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de impresión, acabado y ensobrado de correspondencia y notificaciones administrativas del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de servicios de impresión y acabado de correspondencia ordinaria y notificaciones administrativas del Organismo Autónomo de Gestión Tributaria del Ayuntamiento de Málaga. El servicio incluye ensobrado, adquisición y utilización de maquinaria, consumibles, impresos, sobres, software y material necesario para la ejecución de todas las actividades conducentes a la prestación del servicio.

Organismo autónomo de Gestión Tributaria
Abierto·Málaga·Pub. 17/08/2026
Presupuesto194.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de traducción para publicaciones y materiales divulgativos de la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública para la contratación de servicios de traducción destinados a publicaciones y materiales divulgativos de la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El servicio abarca la traducción de documentos, folletos, guías y otros materiales informativos relacionados con medio ambiente y agua en la comunidad autónoma de Andalucía. El contrato se tramita a través de procedimiento abierto con un presupuesto de 15.785,59 euros y se ubicará en Sevilla, siendo el órgano de contratación la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 13/08/2026
Presupuesto31.571,18 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de señalética actualizada para infraestructuras de transporte - Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía

Licitación pública para el suministro, instalación y actualización de señalética en infraestructuras de transporte gestionadas por la Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía. El contrato comprende la provisión de materiales señaléticos modernizados y su colocación en instalaciones de transporte, con un presupuesto de aproximadamente veintiocho mil euros. El trabajo se ejecutará conforme a normativa vigente de señalización y accesibilidad, garantizando la clara identificación y orientación de usuarios en las dependencias de transporte.

Agencia de Obra Pública de la Junta de Andalucía (AOPJA)
Abierto simplificado·Medina sidonia·Pub. 30/07/2026
Presupuesto27.868,02 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles