Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios en Andalucía

Suministro de vallas y extensiones para instalaciones deportivas municipales del Instituto Municipal del Deporte de Cádiz

Licitación para el suministro de vallas y extensiones destinadas a las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Cádiz. El contrato comprende el aprovisionamiento de estos elementos para mejorar y ampliar la funcionalidad de las infraestructuras deportivas municipales.

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto7735,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de material deportivo para el Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Contratación del suministro de material deportivo destinado al Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera para la organización de actividades y competiciones deportivas municipales, así como para el mantenimiento y dotación de las instalaciones deportivas. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado a la oferta más ventajosa, con entregas sucesivas y presupuesto estimativo sujeto a las necesidades reales de la Administración.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 26/08/2026
Presupuesto109.090,92 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Licitación de diseño, suministro e instalación de 13 áreas de juego infantiles singulares - Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública para la contratación integral de diseño, suministro e instalación de trece áreas de juego infantiles de carácter singular en la ciudad de Sevilla. El Ayuntamiento de Sevilla, a través de su Junta de Gobierno, convoca este procedimiento para la ejecución de espacios lúdicos destinados al esparcimiento y recreo de la población infantil. Las áreas de juego deberán responder a un diseño singular y personalizado, incluyendo el suministro de elementos de juego, equipamiento complementario y los trabajos de instalación completa en los emplazamientos señalados por el organismo municipal.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto2.679.338,84 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de escenografías para el Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz - Fundación Municipal de Cultura

Contratación de suministro de escenografías destinadas a la cuadragésima primera edición del Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz en el año 2026. La Fundación Municipal de Cultura de Cádiz licita este contrato administrativo de suministros para la provisión de todos los elementos escenográficos necesarios, incluyendo materiales, transporte, instalación y desmontaje de los mismos en los lugares convenidos.

Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 25/08/2026
Presupuesto34.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento para áreas de juegos infantiles y recreativas en centros educativos y espacios públicos del municipio de Motril

Licitación pública para el suministro e instalación de elementos destinados a la creación, mejora y reposición de áreas de juegos infantiles y espacios recreativos en colegios públicos, ludotecas, parques, plazas y bulevares del municipio de Motril. El contrato incluye la provisión de equipamiento lúdico y su instalación en diversos emplazamientos municipales, siendo supervisado por el órgano de contratación designado conforme a la normativa de contratación pública.

Ayuntamiento de Motril
Abierto·Motril·Pub. 17/08/2026
Presupuesto918.782,80 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juegos y superficies de seguridad en parques infantiles del municipio de Estepona

Licitación pública para el suministro e instalación de equipamiento de juegos infantiles y pavimentos de seguridad en los parques infantiles del municipio de Estepona. El Ayuntamiento de Estepona licita la renovación integral de elementos recreativos y superficies amortiguadoras destinadas a garantizar la seguridad de menores en espacios públicos de esparcimiento. Las actuaciones incluyen el suministro de estructuras de juego y la colocación de suelos especializados con propiedades anti-traumáticas.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 16/08/2026
Presupuesto695.819,88 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario Estable de la Diputación de Córdoba

Licitación pública para el suministro de materiales destinados a las actuaciones incluidas en las obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario Estable (PFEA) promovido por la Diputación Provincial de Córdoba. La contratación se estructura en nueve lotes diferenciados de suministro de materiales para intervenciones agrarias. El importe total de la licitación asciende a 157.430 euros. El órgano de contratación es la Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba, con sede en Córdoba.

Diputación provincial de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 13/08/2026
Presupuesto346.346,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material didáctico y ciclos formativos para centros educativos de la provincia de Cádiz

Licitación pública para el suministro de material destinado a los ciclos formativos en centros educativos de la provincia de Cádiz, convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El contrato comprende la adquisición de materiales pedagógicos, equipamiento y recursos necesarios para la impartición de ciclos de formación profesional en institutos y centros educativos dependientes de la administración educativa andaluza. La dotación presupuestaria asignada permite cubrir las necesidades de renovación y ampliación del material fungible y duradero requerido en programas formativos de diferentes especialidades.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Lucena·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.322.350,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Homologación de proveedores para suministros comerciales

Homologación de proveedores para el suministro de material diverso para los establecimientos comerciales detallistas de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 28/04/2026
Presupuesto2.064.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/10/2029
Ver detalles