Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Material de iluminación y lámparas eléctricas en Andalucía

Suministro e instalación de farolas solares para iluminación de 9 viales municipales

Licitación pública para el suministro e instalación de farolas alimentadas por sistemas fotovoltaicos destinadas a iluminar nueve viales de acceso a urbanizaciones municipales. El proyecto comprende la colocación de luminarias de tecnología solar con sus báculos correspondientes, dividido en dos lotes independientes por criterios de organización territorial que facilitan la ejecución autónoma de trabajos en diferentes zonas. Se busca mejorar el alumbrado público mediante tecnología sostenible de energía renovable.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto461.883,93 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de iluminación LED en el Polideportivo Municipal de Ardales

Contratación del suministro e instalación de un sistema de iluminación LED para el Polideportivo Municipal de Ardales, en Málaga. El proyecto busca mejorar las condiciones de iluminación, eficiencia energética y funcionamiento general de la instalación deportiva. Los trabajos incluyen el suministro de equipos y materiales, así como su instalación completa y puesta en funcionamiento. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, sin exigencia de acreditación de solvencia técnica o económica.

Ayuntamiento de Ardales
Abierto simplificado·Ardales·Pub. 25/08/2026
Presupuesto29.281,34 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro en cuenta abierta de vestuario y equipamiento para personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella

Licitación para el suministro en régimen de cuenta abierta de vestuario y equipamiento destinado al personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella. El contrato se estructura en tres lotes independientes y se ejecutará durante los ejercicios presupuestarios 2026 y 2027. Se incluyen todos los gastos de entrega, transporte y demás costes asociados hasta la puesta a disposición de los bienes en los centros designados por la administración.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 24/08/2026
Presupuesto98.985,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de farolas solares híbridas para iluminación pública en tres vías del municipio de Estepona

Licitación pública para el suministro e instalación de farolas híbridas destinadas a la iluminación de alumbrado público en tres vías urbanas del municipio de Estepona: calle Montejaque, calle Lima y avenida La Resina. El proyecto forma parte de actuaciones municipales de modernización del alumbrado público mediante tecnología LED e instalaciones solares autónomas. Se requiere experiencia acreditada en proyectos similares de iluminación solar integral que combinen suministro, obra auxiliar, montaje, puesta en servicio y garantía.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto81.467,40 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado extraordinario para las Fiestas Patronales del municipio de Rota

Contratación de un servicio integral de instalación, conservación y retirada de sistemas de iluminación extraordinaria y redes de baja tensión asociadas para las celebraciones patronales del municipio de Rota. El servicio comprende dos ediciones de las fiestas, programadas para octubre, con una duración estimada de dos años. El contrato incluye la designación de un coordinador técnico por parte de la empresa adjudicataria para supervisar las actividades y coordinar con el Ayuntamiento. Se aplicarán penalidades por incumplimiento de condiciones especiales de ejecución.

Ayuntamiento de Rota
Abierto simplificado·Rota·Pub. 24/08/2026
Presupuesto49.800,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de luminarias ambientales para áreas exteriores del Centro de Enseñanza de la Universidad de La Laguna

Contratación de suministro e instalación de luminarias ambientales destinadas a las áreas exteriores del Centro de Enseñanza de la Universidad de La Laguna. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto supersimplificado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. Los trabajos incluyen la entrega de los materiales especificados en el pliego de prescripciones técnicas y su instalación conforme a las características técnicas requeridas.

Organismo autónomo Instituto de la Juventud
Abierto simplificado·Almogía·Pub. 21/08/2026
Presupuesto51.840,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro en alquiler de alumbrado eléctrico ornamental para la Sede Provincial de la Diputación de Sevilla en celebraciones navideñas

Contratación del suministro en régimen de alquiler de alumbrado eléctrico ornamental extraordinario para el edificio Sede de la Diputación Provincial de Sevilla, con ocasión de las celebraciones de Navidad, Año Nuevo y Reyes durante el período 2026-2027. El contrato incluye el suministro de materiales, montaje, desmontaje, mantenimiento, funcionamiento garantizado, reposición de elementos averiados y legalización conforme a la normativa aplicable.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto57.486,52 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de iluminación decorativa para celebraciones navideñas y carnavalescas del Ayuntamiento de Algeciras

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de iluminación decorativa con motivo de la celebración de las fiestas navideñas de 2026 y carnavalescas de 2027 en Algeciras. El Ayuntamiento de Algeciras licita este servicio para dotar de ambientación lumínica festiva los espacios públicos durante estos períodos festivos, mejorando la experiencia ciudadana y la atracción turística mediante instalaciones de luz decorativa temporal.

Ayuntamiento de Algeciras
Abierto·Algeciras·Pub. 19/08/2026
Presupuesto463.949,05 EUR
En Plazo
Fin presentación19/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro de elementos de iluminación navideña ornamental para el Ayuntamiento de Estepona

Licitación pública para la adquisición de elementos de iluminación navideña ornamental destinados a la decoración festiva de espacios públicos municipales. El Ayuntamiento de Estepona convoca este proceso de contratación para dotar de equipamiento lumínico decorativo que embellezca la localidad durante las festividades navideñas. Los elementos solicitados comprenden luminarias, estructuras iluminadas y complementos ornamentales de naturaleza festiva, con un presupuesto de casi cuatrocientos mil euros. El suministro incluye la entrega de los componentes necesarios para la instalación de decoración navideña en puntos estratégicos del municipio.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 16/08/2026
Presupuesto399.633,54 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles