Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario en Andalucía

Suministro de material ergonómico para puestos de trabajo - Organismos de la Administración Pública

Se licita la adquisición de material ergonómico destinado a mejorar las condiciones de trabajo y prevenir lesiones musculoesqueléticas en entornos laborales. El suministro incluye auriculares con cancelación de ruido, reposmuñecas acolchados, reposapiés ajustable, soportes lumbares y soportes documentales. Todos los productos deberán ser nuevos, originales, encontrarse libres de defectos de fabricación y presentarse en perfecto estado de conservación, incorporando manuales de uso en castellano.

Consorcio de la Zona Franca de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 01/09/2026
Presupuesto5860,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de objetos para actos protocolarios y representativos del Ayuntamiento de Málaga

Contratación de suministro en forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. La empresa adjudicataria deberá disponer o fabricar los troqueles y patrones necesarios para elaborar artículos personalizados según las solicitudes del Servicio de Protocolo. El suministro incluye la distribución de los bienes a los destinos especificados. Esta licitación no tiene carácter de exclusividad, permitiendo al Ayuntamiento contratar a otras empresas cuando concurran razones técnicas o singularidad en los suministros.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto193.388,43 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de cazo heavy duty para maquinaria industrial de LIMASAM

Contratación de suministro de un cazo heavy duty para maquinaria industrial destinado a satisfacer las necesidades de LIMASAM. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con una duración inicial de cuatro meses. La adjudicación se realizará conforme a criterios de valoración objetivos, siendo el precio el criterio principal de evaluación de las ofertas.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 31/08/2026
Presupuesto14.500,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de alquiler de equipos para impresión, fotocopiado y escaneado de documentos - VEIASA

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de alquiler de equipos multifunción destinados a impresión, fotocopiado y escaneado de documentos. El organismo contratante es Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA), empresa de la Junta de Andalucía. El servicio comprende el suministro, mantenimiento, reparación y gestión de equipos de ofimática para uso administrativo. El presupuesto base de licitación asciende a doscientos cuarenta y seis mil seiscientos euros, con duración plurianual.

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
Abierto·Lucena·Pub. 28/08/2026
Presupuesto328.800,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Licitación de suministro de materiales para el Programa de Formación en Empleo y Autoempleo 2025 - Mancomunidad de Desarrollo y Fomento de Aljarafe

Licitación pública para la adquisición de materiales destinados al Programa de Formación en Empleo y Autoempleo (PFEA) correspondiente al ejercicio 2025. La Presidencia de la Mancomunidad de Desarrollo y Fomento de Aljarafe convoca este contrato de suministro en la localidad de Castilleja de la Cuesta. El importe total de la licitación es de 12.429,45 euros. Se trata de la adquisición de material fungible y didáctico necesario para el desarrollo de acciones formativas orientadas a la capacitación laboral y el fomento del emprendimiento en la comarca del Aljarafe.

Mancomunidad de Desarrollo y Fomento de Aljarafe
Abierto simplificado·Castilleja de la cuesta·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.429,45 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para la primera fase de reurbanización de calle Parras

Contrato administrativo de suministros convocado por procedimiento abierto ordinario para la adquisición de materiales y servicios complementarios necesarios en la ejecución de la primera fase de reurbanización de calle Parras, en el tramo comprendido entre calle Cuesta del Vicario y plaza del Chorrillo. El suministro se divide en siete lotes diferenciados que incluyen áridos, piedras, hormigones, materiales de construcción, saneamiento, fontanería, tapas de hierro fundido, granitos y gestión de residuos inertes, acogidos al Programa de Fomento de Empleo Agrario 2025.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto191.432,12 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras de reurbanización de la calle San Francisco en Cazalla de la Sierra

Contratación del suministro de materiales necesarios para ejecutar las obras de reurbanización de la calle San Francisco, incluyendo la ampliación del acceso al Centro de Interpretación del Aguardiente. El suministro comprende áridos, hormigones, elementos de construcción, instalaciones de saneamiento y fontanería, así como tapas de registro, dividiéndose en cuatro lotes diferenciados. Las obras se realizarán por administración en el municipio de Cazalla de la Sierra, con plazo de duración hasta el treinta de diciembre de dos mil veintiséis.

Ayuntamiento de Cazalla de la Sierra
Abierto simplificado·Cazalla de la sierra·Pub. 23/08/2026
Presupuesto54.696,02 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento financiero de máquina barredora de arrastre para limpieza viaria del Ayuntamiento de San Juan del Puerto

Contrato de arrendamiento financiero de una máquina barredora de arrastre, totalmente nueva y con sistema de barrido mecánico, destinada a cubrir las necesidades de limpieza viaria del municipio de San Juan del Puerto. La máquina deberá ser apta para retirar hojas, residuos urbanos y restos de tierra de los viales municipales, cumpliendo con la normativa de aplicación y las especificaciones técnicas establecidas. El contrato tiene una duración de sesenta meses y está sujeto a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ayuntamiento de San Juan del Puerto
Abierto·San juan del puerto·Pub. 17/08/2026
Presupuesto73.512,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material didáctico y ciclos formativos para centros educativos de la provincia de Cádiz

Licitación pública para el suministro de material destinado a los ciclos formativos en centros educativos de la provincia de Cádiz, convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El contrato comprende la adquisición de materiales pedagógicos, equipamiento y recursos necesarios para la impartición de ciclos de formación profesional en institutos y centros educativos dependientes de la administración educativa andaluza. La dotación presupuestaria asignada permite cubrir las necesidades de renovación y ampliación del material fungible y duradero requerido en programas formativos de diferentes especialidades.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Lucena·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.322.350,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de piezas y repuestos para equipos de marcas Ros Roca, Farid y OMB

Licitación para el suministro de piezas y repuestos destinados a equipos de las marcas Ros Roca, Farid y OMB. El contrato se clasifica como suministro conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Lipasam, como órgano de contratación, licita este servicio con disposición de crédito adecuado y suficiente. El contrato se regirá por normas de derecho público en su preparación y adjudicación, mientras que sus efectos se someten a derecho privado con aplicación de preceptos específicos de la LCSP relativos a modificaciones, cesión, subcontratación y condiciones de pago.

Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)
Abierto·Sevilla·Pub. 29/07/2026
Presupuesto1.530.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles