Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Artículos y material deportivo en Andalucía

Suministro de vallas y extensiones para instalaciones deportivas municipales del Instituto Municipal del Deporte de Cádiz

Licitación para el suministro de vallas y extensiones destinadas a las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Cádiz. El contrato comprende el aprovisionamiento de estos elementos para mejorar y ampliar la funcionalidad de las infraestructuras deportivas municipales.

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto7735,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de material deportivo para el Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Contratación del suministro de material deportivo destinado al Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera para la organización de actividades y competiciones deportivas municipales, así como para el mantenimiento y dotación de las instalaciones deportivas. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado a la oferta más ventajosa, con entregas sucesivas y presupuesto estimativo sujeto a las necesidades reales de la Administración.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 26/08/2026
Presupuesto109.090,92 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de trofeos para competiciones deportivas del Ayuntamiento de Lucena

Licitación pública para el suministro de varios trofeos destinados a competiciones deportivas organizadas por el Ayuntamiento de Lucena. Se trata de un contrato de suministro de artículos y material deportivo que será utilizado en eventos y actividades deportivas municipales. El importe estimado del contrato asciende a cuatrocientos sesenta euros. El organismo contratante es la Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena, situado en la localidad cordobesa de Lucena.

Ayuntamiento de Lucena
Restringido·Lucena·Pub. 20/08/2026
Presupuesto460,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/07/2026
Ver detalles

Suministro de material deportivo para gimnasio de la Base Aérea de Morón y Ala 11

Procedimiento de licitación para la adquisición de material deportivo destinado al gimnasio de la Base Aérea de Morón y su Ala 11. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus normas de desarrollo, incluyendo disposiciones sobre protección de datos y seguridad de objetivos del Ministerio de Defensa. La documentación contractual incluye el pliego de cláusulas administrativas, el pliego de prescripciones técnicas, la proposición seleccionada y el documento de formalización.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 19/08/2026
Presupuesto53.782,13 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro de láminas parabalas para la galería de tiro de la Policía Local de Sevilla

Licitación de suministro de láminas parabalas destinadas a la sustitución de los elementos de protección existentes en la galería de tiro de la Policía Local de Sevilla. El contrato incluye la entrega, instalación y recepción del suministro conforme a las especificaciones técnicas recogidas en los anexos del pliego. La ejecución se realizará una vez formalizado el contrato, siguiendo los plazos y condiciones establecidas en la normativa de contratación pública.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 17/08/2026
Presupuesto17.444,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento deportivo en dos lotes para municipio

Licitación pública para el suministro de equipamiento deportivo dividido en dos lotes: equipamiento para gimnasio municipal y material para programas deportivos. El contrato se ejecutará conforme a prescripciones técnicas y administrativas del pliego. Los licitadores deben acreditar solvencia económica, financiera y técnica. La adjudicación se valorará por porcentaje de descuento y plazo de entrega. El contratista asume gastos de transporte y entrega de los bienes.

Ayuntamiento San Juan de Aznalfarache
Abierto simplificado·San juan de aznalfarache·Pub. 10/08/2026
Presupuesto19.752,54 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación24/08/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pavimentación con caucho para parque infantil en el Centro de Día Salas Larrazábal

Licitación para el suministro e instalación de pavimentación con caucho destinada a un parque infantil ubicado en el Centro de Día Salas Larrazábal. El contrato incluye la ejecución de los trabajos dentro de un plazo de quince días, con cumplimiento obligatorio de normativa de prevención de riesgos laborales y supervisión por responsable designado del centro. El adjudicatario deberá acreditar capacidad técnica y material para ejecutar correctamente los trabajos de pavimentación infantil.

Ejército del Aire
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 06/08/2026
Presupuesto20.498,28 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación20/08/2026
Ver detalles

Renting de equipamiento deportivo multifuncional, hardware, software y servicios de entrenamiento para la Escuela Pública de Golf El Toyo

Licitación de renting integral de estructura de trabajo multifuncional y equipamiento de peso libre destinado a deportistas y paradeportistas profesionales de alto nivel. Incluye suministro de elementos de conectividad, hardware, software, aplicaciones móviles y servicios de entrenamiento de última generación para la Escuela Pública de Golf El Toyo ubicada en Almería. La Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía licita este servicio con objeto de mejorar las instalaciones y capacidades de entrenamiento de los atletas de élite que utilizan estas dependencias.

Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
Abierto·Albánchez·Pub. 06/08/2026
Presupuesto63.140,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación07/07/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento para actividad física en el Parque del Andarax de Almería

Contrato de suministro e instalación de equipamiento destinado al desarrollo de actividad física en el Parque del Andarax ubicado en Almería. El adjudicatario deberá suministrar e instalar los elementos descritos en el pliego en las ubicaciones señaladas en los planos adjuntos. Se trata de un procedimiento de selección del suministrador mediante adjudicación a la oferta que obtenga mejor puntuación según los criterios de valoración establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares.

Ayuntamiento de Almería
Abierto simplificado·Almería·Pub. 30/07/2026
Presupuesto68.603,91 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación20/08/2026
Ver detalles