Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Productos para la higiene personal en Andalucía

Acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos y otros productos para la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía

Licitación de un acuerdo marco para el suministro de material fungible, reactivos químicos y otros productos necesarios para las operaciones de la Agencia de Gestión Agraria y Pesquera de Andalucía. El contrato, cuyo importe asciende a aproximadamente 1,5 millones de euros, contempla la provisión periódica de consumibles, reactivos de laboratorio y productos diversos utilizados en actividades de gestión agraria, pesquera y control de sanidad animal. Se trata de un acuerdo marco que permitirá a la administración realizar pedidos sucesivos conforme a sus necesidades operativas durante el período de vigencia del contrato.

Consejeria de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Sostenible
Abierto·Lucena·Pub. 27/08/2026
Presupuesto6.135.414,88 EUR
En Plazo
Fin presentación20/10/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de tracto sucesivo de material genérico de higiene y protección para centros sanitarios - Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública para el suministro continuo de material genérico de higiene y protección destinado a los centros vinculados a la central provincial de compras de Huelva. El Servicio Andaluz de Salud precisa adquirir productos para higiene personal y protección mediante un procedimiento abierto con presentación electrónica de ofertas, bajo la modalidad de precios unitarios y tracto sucesivo. El presupuesto total del contrato asciende a 556.345,48 euros.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Trigueros·Pub. 27/08/2026
Presupuesto1.223.960,06 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos alimentarios, de limpieza, lavandería, aseo, menaje, papel y ropa para centros de servicios sociales de la Delegación Territorial de Inclusión Social de Granada

Licitación de suministro integral de productos para los centros gestionados por la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Granada. El contrato abarca productos alimentarios, artículos de limpieza y desinfección, servicios de lavandería, productos de aseo personal, menaje de cocina, artículos de papel y prendas de ropa. Destinado a garantizar el abastecimiento continuo de centros menores y servicios sociales, asegurando la calidad e higiene en las prestaciones asistenciales.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Abierto·Guadix·Pub. 26/08/2026
Presupuesto3.178.183,71 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos de primera necesidad para personas usuarias de la Delegación de Cohesión Social del Ayuntamiento de Dos Hermanas

Licitación de suministro de productos de primera necesidad, incluidos artículos alimenticios diversos y productos de higiene personal, destinados a personas usuarias de los servicios de la Delegación de Cohesión Social del Ayuntamiento de Dos Hermanas. El suministro se organiza en seis lotes distribuidos por zonas geográficas del municipio. El contrato tiene duración de un año con posibilidad de cuatro prórrogas anuales, con criterio de adjudicación basado únicamente en el precio más bajo.

Ayuntamiento de Dos Hermanas
Abierto·Dos hermanas·Pub. 19/08/2026
Presupuesto2.614.452,94 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos de limpieza para el Centro de Menores Indalo - Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Almería

Licitación pública para el suministro de productos de limpieza destinados al Centro de Menores Indalo, gestionado por la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Almería. El contrato incluye la provisión de artículos de higiene, desinfección y limpieza necesarios para el mantenimiento y saneamiento de las instalaciones del centro. El importe del contrato asciende a 47.593,71 euros. Este suministro es fundamental para garantizar condiciones de salubridad e higiene adecuadas en un centro dedicado a la atención y protección de menores.

Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad
Abierto simplificado·Albánchez·Pub. 18/08/2026
Presupuesto57.112,45 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico para la unidad de radiofarmacia y medicina nuclear del Hospital Costa del Sol

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, clínico y general destinado a la nueva unidad de radiofarmacia y medicina nuclear del Hospital Costa del Sol, centro sanitario dependiente del Servicio Andaluz de Salud. El proyecto forma parte de la ampliación infraestructural del hospital y será gestionado mediante procedimiento abierto por la central provincial de compras de Málaga. Se requiere equipamiento especializado para diagnóstico y tratamiento mediante radiofármacos.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Almogía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto728.160,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de material higiénico-sanitario para el servicio de enfermería del Ayuntamiento de Barbate

Contratación de material fungible y no fungible de carácter higiénico-sanitario destinado al servicio de enfermería adscrito a la Delegación de Sanidad del Ayuntamiento de Barbate. Se trata de un procedimiento abierto simplificado sumario que regula el suministro de productos sanitarios conforme a las especificaciones técnicas establecidas. El pago se realizará exclusivamente por las prestaciones efectivamente realizadas según las necesidades municipales.

Ayuntamiento de Barbate
Abierto simplificado·Barbate·Pub. 12/08/2026
Presupuesto23.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de limpieza, higiene y suministro de materiales para instalaciones de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Licitación pública del Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal para la contratación de un servicio integral de limpieza y mantenimiento de sus instalaciones, oficinas y vestuarios. El contrato incluye la prestación del servicio de limpieza así como el suministro de equipos, consumibles y materiales necesarios para la higiene y desinfección de las dependencias. La ejecución se desarrollará en la ciudad de Málaga por un importe de setecientos diez mil quinientos euros.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto·Málaga·Pub. 08/08/2026
Presupuesto1.606.369,45 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Homologación de proveedores para suministros comerciales

Homologación de proveedores para el suministro de material diverso para los establecimientos comerciales detallistas de Cetursa Sierra Nevada, S.A.

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 28/04/2026
Presupuesto2.064.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/10/2029
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles