Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de materiales de seguridad y defensa en Andalucía

Servicio de mantenimiento técnico, inspección, limpieza, higienización y descontaminación de equipos de protección individual textiles del SEPEIS

Licitación de un servicio integral de mantenimiento técnico destinado a los equipos de protección individual textiles del SEPEIS. El contrato comprende actividades de inspección de estado, limpieza, higienización, descontaminación, ozonización, reparaciones menores autorizadas y garantía de trazabilidad de los equipos. Las prestaciones se ejecutarán conforme a las instrucciones de fabricantes, normativa técnica aplicable y protocolos aprobados por el SEPEIS, asegurando la continuidad del servicio durante todo el año.

Ayuntamiento de Benalmádena
Abierto simplificado·Benalmádena·Pub. 24/08/2026
Presupuesto29.891,40 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia, mantenimiento de equipos de seguridad y gestión de alarmas para la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Huelva

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de vigilancia, mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de seguridad, así como la gestión y monitorización de sistemas de alarmas en las instalaciones de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo ubicada en Huelva. El contrato incluye la supervisión continua de las medidas de protección, el control de accesos, la respuesta ante incidencias de seguridad y el mantenimiento técnico de infraestructuras de alarma para garantizar la protección de personas, bienes y documentación.

Servicio Andaluz de Empleo
Abierto·Trigueros·Pub. 19/08/2026
Presupuesto714.135,60 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y seguridad para el edificio de la Consejería de Economía, Hacienda y Fondos Europeos

Licitación para la contratación de servicios de vigilancia y seguridad del edificio que alberga la Secretaría General Técnica de la Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Diálogo Social. El contrato incluye la prestación continua de servicios de vigilancia, protección y control de acceso a las instalaciones, así como la supervisión de sistemas de seguridad. El importe total de la contratación asciende a 81.486,69 euros. El organismo licitador es la Consejería de Economía, Hacienda y Fondos Europeos de la administración autonómica.

Consejeria de Economía, Hacienda y Administración Pública. Secretaría General Técnica
Abierto·Carmona·Pub. 17/08/2026
Presupuesto414.631,50 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y conservación de sistemas de seguridad de la Base Naval de Rota

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento y conservación integral de los sistemas de seguridad de la Base Naval de Rota, ubicada en la provincia de Cádiz. El contrato, gestionado por el Intendente de Rota, tiene como objetivo garantizar el funcionamiento óptimo y la operatividad continua de todas las infraestructuras y equipos de seguridad de la instalación militar. El importe del contrato asciende a 247.933,88 euros. El servicio incluye tareas preventivas y correctivas para asegurar el correcto desempeño de los sistemas de protección y defensa de la base naval.

Intendencia de Rota
Restringido·Base naval·Pub. 16/08/2026
Presupuesto247.933,88 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de mantenimiento y calibración del sistema de medida de erosión e inspección de ánimas BEMIS para cañones en buques del Arsenal de Cádiz

Acuerdo Marco para la prestación de servicios de mantenimiento, calibración y actualización del sistema BEMIS de medición de erosión e inspección de ánimas de cañones en buques apoyados por el Arsenal de Cádiz. El contratista debe proveer mano de obra, supervisión, apoyo técnico y equipos necesarios para la ejecución de trabajos sobre sensores y anillos de calibración de múltiples calibres, incluyendo modernización y suministro de equipos para nuevas capacidades de medición.

Intendencia de San Fernando
Abierto·San fernando·Pub. 13/08/2026
Presupuesto800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicios integrales de seguridad, vigilancia y mantenimiento de dispositivos de seguridad en la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Málaga

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de seguridad y vigilancia de personas, instalaciones y objetos en la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Málaga y sus centros adscritos, incluyendo el mantenimiento correctivo de sistemas de intrusión y circuito cerrado de televisión, con el objetivo de garantizar la protección de las instalaciones y el normal desarrollo de las actividades administrativas durante el período de vigencia del contrato.

INSS-Dirección Provincial de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.041.322,32 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y seguridad para edificios del Instituto Andaluz de la Mujer

Licitación pública para la contratación del servicio integral de vigilancia y seguridad en las sedes y edificios del Instituto Andaluz de la Mujer. El contrato comprende labores de vigilancia, protección de instalaciones, control de acceso y medidas de seguridad física para garantizar la protección del patrimonio institucional y la seguridad de usuarios y trabajadores. Se trata de un servicio continuo de cobertura en las distintas dependencias del organismo autónomo de la Junta de Andalucía dedicado a políticas de igualdad.

Instituto Andaluz de la Mujer
Abierto·Lucena·Pub. 10/08/2026
Presupuesto2.976.819,05 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco Dinámico para servicios de grúas móviles con conductor en las instalaciones de Navantia Reparaciones Bahía de Cádiz

Navantia Reparaciones Bahía de Cádiz licita un Acuerdo Marco Dinámico para la prestación de servicios de grúas móviles con conductor destinados a los trabajos de reparación y mantenimiento de buques en sus instalaciones. El contrato se articula mediante pedidos basados en necesidades operativas, con gestión integrada y flexible de recursos. La contratación se somete a las Instrucciones Internas de Contratación de Navantia conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, requiriendo del adjudicatario capacidad técnica, medios humanos y materiales especializados, cumplimiento normativo en prevención de riesgos laborales y evaluaciones de seguridad.

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Medina sidonia·Pub. 24/06/2026
Presupuesto17.500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/07/2030
Ver detalles

Acuerdo Marco Dinámico para Maniobras de Cargas Suspendidas en Buques en Reparación - Navantia San Fernando

Navantia Reparaciones San Fernando licita un Acuerdo Marco Dinámico para la prestación de servicios de maniobras de cargas elevadas en buques en reparación. La contratación se rige por las Instrucciones Internas de Navantia conforme a la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se establecen criterios de solvencia técnica y económica, medios personales mínimos con supervisor jefe especializado, y certificaciones obligatorias en manipulación de cargas. Los contratos basados se adjudicarán según criterios de valoración técnica y económica, con tarifas máximas acordadas. Aplica subrogación laboral según legislación vigente y Convenio colectivo.

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Medina sidonia·Pub. 27/04/2026
Presupuesto6.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/05/2030
Ver detalles

Licitación para la adjudicación de un Acuerdo Marco Dinámico para los trabajos de reparación de la disciplina acero en el centro de Navantia Reparaciones San Fernando.

Id licitación: 5100059848 AMD Acero Navantia SF; Órgano de Contratación: Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Medina sidonia·Pub. 27/02/2026
Presupuesto2.890.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/04/2030
Ver detalles