Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual en Andalucía

Servicio de mantenimiento de kioscos y ordenadores personales en estaciones de inspección técnica de vehículos - Verificaciones Industriales de Andalucía

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de kioscos informáticos y ordenadores personales ubicados en las estaciones de inspección técnica de vehículos gestionadas por Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. El servicio incluye la reparación, conservación y puesta a punto de equipos informáticos esenciales para el funcionamiento de las instalaciones de ITV. La prestación debe garantizar la operatividad continua de los sistemas informáticos que soportan los procesos de verificación técnica vehicular en la región de Andalucía.

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
Abierto·Lucena·Pub. 01/09/2026
Presupuesto178.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de fotocopiadoras Canon y Kyocera en dependencias municipales del Ayuntamiento de Palma del Río

Licitación de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de máquinas fotocopiadoras de marcas Canon y Kyocera ubicadas en los diferentes departamentos y servicios del Ayuntamiento de Palma del Río en Córdoba. El servicio incluye la reposición de tóner en color y blanco y negro. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con división en dos lotes según marca de equipamiento.

Ayuntamiento de Palma del Río
Abierto simplificado·Palma del río·Pub. 28/08/2026
Presupuesto25.664,49 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de recuperación y reacondicionamiento de convertidores GPU ITW GSE 2400

Contratación de servicios de recuperación y reacondicionamiento de dos convertidores GPU ITW GSE 2400. El adjudicatario será responsable de la ejecución completa del servicio con su propio material y personal, manteniendo todas las obligaciones laborales y de seguridad social. El contratista deberá presentar un programa detallado del servicio y responder por cualquier desperfecto en las instalaciones donde actúe.

Base Aérea de Morón
Abierto simplificado·Morón de la frontera·Pub. 21/08/2026
Presupuesto28.249,01 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de mantenimiento de licencias de software OpenText y SUSE con soporte avanzado para infraestructuras lógicas de la Diputación Provincial de Sevilla

Contratación de servicios de mantenimiento para licencias de software OpenText y soporte técnico avanzado para las infraestructuras lógicas asociadas de OpenText y SUSE durante los ejercicios 2027 y 2028. El organismo Provincial de Asistencia Económica y Fiscal (OPAEF) de la Diputación Provincial de Sevilla licita estos servicios mediante procedimiento abierto simplificado. La ejecución se realizará en la sede central del OPAEF en Sevilla.

Organismo Provincial de Asistencia Económica y Fiscal (OPAEF)
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto92.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento anual de licencia de software Smart Office para comunicaciones judiciales y dispositivo multifunción Kyocera

Contratación de servicios de mantenimiento durante un año de una licencia de software Smart Office destinada a facilitar comunicaciones judicales a través de la plataforma LexNET, junto con el mantenimiento del dispositivo multifunción asociado modelo Kyocera ECOSYS M3550IDN. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratación pública.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto2479,34 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reparación de equipos informáticos para las instalaciones de la APAL-IMDEEC

Contratación de servicios integrales de mantenimiento y reparación de equipos y sistemas informáticos ubicados en los edificios y dependencias de la APAL-IMDEEC. El contrato abarca todas las labores necesarias para garantizar el funcionamiento óptimo de la infraestructura tecnológica de la entidad, incluyendo reparaciones, actualizaciones y soporte técnico. El servicio se ejecutará en las instalaciones designadas de la organización.

Instituto Municipal de Desarrollo Económico y Empleo de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 07/08/2026
Presupuesto259.413,62 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de intervención técnica in situ en sistemas informáticos de Verificaciones Industriales de Andalucía

Licitación pública para la prestación de servicios de intervención técnica e in situ dirigidos al mantenimiento, reparación y asistencia de los sistemas informáticos de Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA). El servicio comprende la atención técnica especializada en equipos y soluciones informáticas de la entidad, incluyendo diagnostico, resolución de incidencias y soporte especializado en infraestructura tecnológica. El contrato se destina a garantizar la disponibilidad y correcto funcionamiento del parque informático corporativo.

Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)
Abierto simplificado·Lucena·Pub. 05/08/2026
Presupuesto59.000,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte técnico informático para el Centro Tecnológico de Desarrollo y Experimentación CETEDEX en Jaén

Licitación pública para la contratación de servicios de soporte técnico informático básico en el Centro Tecnológico de Desarrollo y Experimentación (CETEDEX) del INTA ubicado en Jaén. El contrato comprende la prestación de servicios de asistencia técnica informática, mantenimiento de sistemas y soporte al usuario en modalidad presencial, con disponibilidad de un equipo técnico especializado. La empresa adjudicataria deberá contar con al menos un centro de servicios en Jaén y prestar los servicios conforme a los niveles y horarios especificados en el pliego.

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas
Abierto·Baeza·Pub. 05/08/2026
Presupuesto851.040,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y asistencia técnica de impresora digital para la Diputación Provincial de Córdoba

Contratación de servicios de mantenimiento y asistencia técnica para una máquina impresora digital marca RICOH modelo Pro C7100S instalada en el Departamento de Ediciones, Publicaciones y B.O.P. de la Diputación Provincial de Córdoba. El contrato incluye el mantenimiento del equipo y sus servidores de administración de impresión, cubriendo una capacidad de treinta mil copias mensuales a todo color y veinte mil en blanco y negro. La duración es de un año prorrogable por otro año adicional.

Diputación provincial de Córdoba
Abierto simplificado·Córdoba·Pub. 31/07/2026
Presupuesto47.784,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de arrendamiento de licencias informáticas y servicio de mantenimiento extendido para equipos de balanceo de carga y acceso VPN de la Universidad de Jaén

Contrato de naturaleza mixta que combina el arrendamiento del derecho de uso de licencias informáticas con servicios de mantenimiento extendido. La Universidad de Jaén licita la prestación de soporte técnico, mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo para los sistemas de balanceo de carga de aplicaciones y acceso remoto seguro mediante VPN. El contratista debe garantizar la disponibilidad de los servicios, documentar todas las actividades, gestionar incidencias según procedimientos establecidos y facilitar información técnica completa sobre los trabajos realizados.

Universidad de Jaén
Abierto simplificado·Jaén·Pub. 30/07/2026
Presupuesto130.032,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles