Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados vehículos y equipo conexo en Andalucía

Servicio de reparación y mantenimiento de iluminación viaria en la base aérea EVA 11 de Alcalá de los Gazules

Licitación de un servicio de reparación de iluminación del viario ubicado en el Escuadrón de Vigilancia Aérea número once, instalación militar dependiente de la localidad gaditana de Alcalá de los Gazules. El contrato abarca la restauración y puesta en funcionamiento de los sistemas de alumbrado público situados en las vías de circulación de la base aérea, incluyendo la reparación de deficiencias, sustitución de componentes dañados y garantía del correcto funcionamiento de la infraestructura luminosa.

Ejército del Aire
Abierto simplificado·Alcalá de los gazules·Pub. 03/09/2026
Presupuesto39.256,20 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos de desguace descontaminados para formación operativa del Consorcio de Bomberos de Cádiz

Licitación para el suministro de doscientos veinte vehículos anuales de desguace descontaminados destinados a la realización de prácticas formativas del personal operativo del Consorcio de Bomberos de la provincia de Cádiz. El contrato incluye el transporte de los vehículos a los parques de bomberos y demás instalaciones que determine el organismo dentro de la provincia. La duración inicial del contrato es de un año, sin posibilidad de prórroga.

Bomberos de la Provincia de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Servicio de revisión técnica, mantenimiento y reparación de taquillas inteligentes en mercados municipales del Ayuntamiento de Málaga

Licitación de servicios para la revisión técnica, mantenimiento y reparación de taquillas inteligentes instaladas en los mercados municipales de Málaga. El contrato incluye la instalación de sensores de temperatura en cada una de las cuatro taquillas para garantizar la seguridad alimentaria y control de inventario. El adjudicatario deberá designar un interlocutor con dedicación plena, disponible durante toda la jornada para el seguimiento y ejecución del contrato, con la instalación de sensores a completarse en un plazo máximo de tres meses desde la formalización del acuerdo.

Ayuntamiento de Málaga
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 01/09/2026
Presupuesto56.930,58 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Concesión demanial para mantenimiento y explotación de puntos de recarga de vehículos eléctricos en Estepa

Concesión demanial del uso privativo de cuatro puntos de recarga de vehículos eléctricos ubicados en Estepa. El Ayuntamiento licita la gestión, mantenimiento y explotación de estas infraestructuras eléctricas de distribución y carga. El concesionario será responsable de la operación técnica, control y funcionamiento de los cargadores de baterías, así como de la gestión administrativa mediante software específico de instalaciones.

Ayuntamiento de Estepa
Abierto·Estepa·Pub. 26/08/2026
Presupuesto36.960,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos oficiales y servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para vehículos pesados Volvo de la flota de Limasam

Contratación mixta que comprende el suministro principal de repuestos oficiales y servicio accesorio de mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial para vehículos pesados de marca Volvo pertenecientes a la flota de Limasam. El contrato excluye el mantenimiento de neumáticos y no otorga carácter de exclusividad al adjudicatario. Se requiere coordinación técnica y logística de ambas prestaciones para garantizar la correcta ejecución del servicio.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto simplificado·Málaga·Pub. 24/08/2026
Presupuesto20.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de reparación de carrocería de autobuses y vehículos auxiliares de AUCORSA

Se licita el servicio de reparación de carrocería para los autobuses y vehículos auxiliares de AUCORSA. El adjudicatario realizará trabajos de reparación de daños de carrocería, chapa, pintura, lunas, cristales, mamparas y elementos interiores y exteriores. La prestación incluye la aportación de repuestos, piezas, materiales y consumibles necesarios como elemento accesorio e instrumental inseparable de la reparación. El contrato se ejecutará de forma sucesiva con la obligación del contratista de contar con medios técnicos, humanos, materiales, instalaciones, cabina de pintura y personal cualificado para garantizar la continuidad del servicio.

Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Abierto·Córdoba·Pub. 21/08/2026
Presupuesto1.232.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento preventivo de la superestructura del vehículo de rescate en altura Iveco Magirus del Ayuntamiento de Benalmádena

Contratación de servicio de mantenimiento preventivo y revisiones periódicas de la superestructura del vehículo de rescate en altura Iveco Magirus, matrícula 2079CZF, del Ayuntamiento de Benalmádena. El servicio incluye labores de mantenimiento indicadas por el fabricante para garantizar que el vehículo se mantenga en condiciones de seguridad y salud aptas para realizar operaciones de rescate y salvamento en situaciones de emergencia. La empresa contratista deberá cumplir con todas las obligaciones derivadas de la gestión de residuos generados durante el mantenimiento.

Ayuntamiento de Benalmádena
Abierto simplificado·Benalmádena·Pub. 20/08/2026
Presupuesto48.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de autoescala automática compacta y autobombas rurales pesadas para parques de bomberos de la provincia de Málaga

Contratación de suministro de vehículos especializados para servicios de emergencia: una autoescala automática compacta de treinta y dos metros destinada al parque de bomberos de Ronda, y dos autobombas rurales pesadas de doble cabina para los parques de bomberos de Coín y Estepona. El contrato incluye obligaciones medioambientales, fiscales, sociales y laborales, así como garantía de suministro conforme a especificaciones técnicas y normativas de seguridad aplicables.

Bomberos de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.983.471,07 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Cesión de vehículos para prácticas de excarcelación - Aena Aeropuerto de Almería

Licitación pública convocada por Aena, Dirección del Aeropuerto de Almería, para la cesión de vehículos destinados a prácticas de excarcelación del SSEI. El objeto del contrato comprende la puesta a disposición de medios de transporte para actividades formativas y de entrenamiento relacionadas con procedimientos de excarcelación. La licitación se tramita en régimen de contratación pública con un presupuesto base de dos mil euros, dirigida a proveedores autorizados en la prestación de servicios asociados a seguridad y emergencias aeroportuarias.

Aeropuerto de Almería
Normas internas·Almería·Pub. 11/08/2026
Presupuesto2000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Renting de vehículos y motocicletas con equipación policial para la Policía Local del Ayuntamiento de Marbella

Contratación mediante renting de un suministro de vehículos y motocicletas con equipación policial para la Policía Local del Ayuntamiento de Marbella. El contrato incluye una furgoneta con equipación para la Unidad de Tráfico, un vehículo todoterreno camuflado, cuatro quads y ocho motocicletas tipo scooters con equipación policial. La prestación se ejecutará bajo régimen de arrendamiento con mantenimiento y servicios asociados durante el plazo contractual establecido.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 07/08/2026
Presupuesto552.240,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles