Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios en Andalucía

Suministro de vestuario laboral para trabajadores de limpieza de Málaga durante ocho temporadas

Licitación para el suministro de vestuario laboral destinado a los trabajadores de limpieza de Málaga durante ocho temporadas, alternando entre periodos de verano e invierno. El contrato incluye la toma de medidas personalizada y un sistema de entrega individualizado para garantizar la adaptación a las condiciones de trabajo, la identificación del personal y la homogeneidad de la imagen corporativa de la entidad contratante.

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Abierto·Málaga·Pub. 09/08/2026
Presupuesto4.369.323,20 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario laboral para mandos intermedios de LIPASAM

Licitación pública para el suministro de vestuario laboral destinado a mandos intermedios de la Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM) en Sevilla. El contrato incluye la provisión de ropa de trabajo especializada y accesorios necesarios para el desempeño de funciones en el sector de limpieza pública y protección ambiental. El importe de la licitación asciende a 93.521 euros. La convocatoria se encuentra publicada con identificador C.E. 20/2026.

Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)
Abierto·Sevilla·Pub. 28/07/2026
Presupuesto93.521,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario laboral para el personal de la Delegación Territorial de Salud y Consumo en Sevilla

Licitación pública para el suministro de vestuario y prendas de trabajo destinadas al personal laboral de la Delegación Territorial de Salud y Consumo en Sevilla. El contrato incluye la adquisición de ropa de trabajo y accesorios necesarios para el desempeño de las funciones del personal de la delegación territorial ubicada en Sevilla. Se trata de un suministro puntual de uniformes y prendas laborales para equipar adecuadamente a los trabajadores del organismo.

Salud y Consumo
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 27/07/2026
Presupuesto8681,42 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa laboral para el Consejo Consultivo de Andalucía

Licitación pública para la adquisición de ropa de trabajo destinada al Consejo Consultivo de Andalucía. El contrato comprende el suministro de prendas laborales que cumplan con los estándares de calidad y resistencia requeridos para el personal de la institución. Esta contratación se tramita mediante procedimiento abierto con un presupuesto de ejecución estimado en Granada, garantizando la obtención de equipamiento adecuado para las actividades desarrolladas por el organismo consultivo autonómico.

Consejo Consultivo de Andalucía
Otros·Granada·Pub. 24/07/2026
Presupuesto4908,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario y ropa de trabajo para el personal de Emasagra

Contrato de suministro de ropa y vestuario de trabajo para los empleados de Emasagra. El adjudicatario deberá realizar el tallaje del personal, entregar las prendas adaptadas a las necesidades de cada trabajador en diferentes turnos, incluir la serigrafía con el logotipo de la empresa y garantizar el correcto funcionamiento del suministro durante toda la vigencia del contrato. Las prendas comprenden equipos de verano e invierno, vestuario de inspección y equipos ignífugos según las especificaciones técnicas del pliego.

Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.
Abierto·Granada·Pub. 21/07/2026
Presupuesto144.330,22 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario de trabajo para bomberos forestales de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para el suministro de vestuario de trabajo especializado destinado a los bomberos forestales de la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA). El contrato incluye la provisión de prendas y equipamiento textil adecuado para las labores de extinción de incendios forestales y otras emergencias en la comunidad autónoma de Andalucía. Esta licitación busca proveedores especializados en la fabricación y distribución de ropa de protección laboral que cumpla con los estándares de seguridad exigidos para este tipo de operaciones de emergencia.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Abierto·Lucena·Pub. 09/07/2026
Presupuesto939.680,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros diversos incluidos en las categorías del mismo, convocado por la Alcaldía del Ayuntamiento de Ubrique.

Ayuntamiento de Ubrique
Restringido·Ubrique·Pub. 30/04/2026
Presupuesto64.462,81 EUR
En Plazo
Fin presentación31/05/2029
Ver detalles

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

Id licitación: CE18196HO01/24; Órgano de contratación: Cetursa Sierra Nevada, S.A. ; Importe: 18.019.820,70 €;

Cetursa Sierra Nevada, S.A.
Abierto·Güéjar sierra·Pub. 23/01/2026
Presupuesto24.026.427,60 EUR
En Plazo
Fin presentación30/07/2027
Ver detalles

Información del Plan de Contratación de suministros del Ayuntamiento de Úbeda en el año 2025.

Id licitación: C2024/033; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Úbeda; Importe: 2157587.6 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Úbeda
Abierto·Úbeda·Pub. 07/04/2025
Presupuesto2.157.587,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de diverso de material de construcción de las Unidades de Ingenieros del Ejército de Tierra

Id licitación: 2024/ETSAE0206/00000334E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre; Importe: 4800000 EUR; Estado: PUB

Ejército de Tierra
Restringido·Carmona·Pub. 18/07/2024
Presupuesto4.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/10/2026
Ver detalles