Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de restaurante y de suministro de comidas en Aragón

Licitación de servicio de explotación de restaurante-bar en el Centro Socio Cultural de San León del Ayuntamiento de Teruel

Licitación pública para la explotación de un servicio de restaurante-bar ubicado en el Centro Socio Cultural de San León de Teruel. El Ayuntamiento de Teruel, a través de su Junta de Gobierno Local, convoca este procedimiento de contratación para seleccionar al operador que prestará servicios de restauración y suministro de bebidas en las dependencias del centro. La adjudicación requiere experiencia en gestión de establecimientos de hostelería y capacidad para mantener un servicio de calidad orientado a los usuarios del centro socio cultural.

Ayuntamiento de Teruel
Restringido·Teruel·Pub. 12/08/2026
Presupuesto967.868,40 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de gestión y explotación de cafetería-hotel en Fuendetodos

Se licita la concesión del servicio público de gestión y explotación de un establecimiento de cafetería-hotel ubicado en Fuendetodos, Zaragoza. El contrato tiene una duración de cinco años y se otorgará al licitador que presente la mejor proposición económica combinada con experiencia profesional en el sector de la hostelería. El adjudicatario será responsable del funcionamiento integral del establecimiento, contratación de personal, adquisición de suministros y cumplimiento de obligaciones laborales y de seguridad alimentaria.

Ayuntamiento de Fuendetodos
Abierto·Remolinos·Pub. 11/08/2026
Presupuesto971.500,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Explotación y gestión del Bar de las Piscinas Municipales de Añón de Moncayo y explotación, gestión y mantenimiento de las piscinas municipales para la temporada estival 2026

Id licitación: 56/2026 BIS; Órgano de Contratación: Alcalde Presidente del Ayuntamiento de Añón de Moncayo; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Añón de Moncayo
Abierto simplificado·Añón de moncayo·Pub. 26/03/2026
Presupuesto1,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Explotación y gestión del Bar de las Piscinas Municipales de Añón de Moncayo y explotación, gestión y mantenimiento de las piscinas municipales para la temporada estival 2026

Id licitación: 56/2026 1; Órgano de Contratación: Alcalde Presidente del Ayuntamiento de Añón de Moncayo; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Añón de Moncayo
Abierto simplificado·Añón de moncayo·Pub. 26/03/2026
Presupuesto1,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del Servicio de explotación del comedor y cafetería, servicio de instalación y explotación de máquinas expendedoras de alimentos y bebidas y reformas del espacio de la cafetería en el hospital de maz en zaragoza

Id licitación: PDC 2026 - 11; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Zaragoza·Pub. 03/02/2026
Presupuesto395.140,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Gestión del servicio público Multiservicio Rural El Horno

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Lidón; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Lidón
Negociado con publicidad·Lidón·Pub. 13/11/2025
Presupuesto500,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Gestión Multiservicio Rural El Vadillo

Id licitación: 10/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Orrios; Importe: 1200 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Orrios
Negociado con publicidad·Perales del alfambra·Pub. 21/10/2025
Presupuesto1452,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Gestión del servicio publico Multi- Servicio Rural y centro social de Bueña y limpieza de edificios municipales

Id licitación: 17/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Bueña; Importe: 50 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Bueña
Negociado con publicidad·Perales del alfambra·Pub. 13/05/2025
Presupuesto250,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

El establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para el servicio de catering en los diferentes eventos culturales, institucionales o deportivos que organiza el Ayuntamiento de Barbastro.

Id licitación: 1750/2025; Órgano de Contratación: Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Barbastro
Restringido·Adahuesca·Pub. 24/04/2025
Presupuesto71.262,80 EUR
En Plazo
Fin presentación26/04/2027
Ver detalles

Constituye el objeto del presente contrato de arrendamiento de finca urbana, sita en Calle Única número 6 de Piedrafita de Jaca

Id licitación: 174/2024; Órgano de Contratación: Alcaldía de la Entidad Local Menor de Piedrafita de Jaca; Importe: 1289.28 EUR; Estado: PUB

Entidad Local Menor de Piedrafita de Jaca
Abierto·Piedrafita de jaca·Pub. 27/11/2024
Presupuesto1289,28 EUR
En Plazo
Ver detalles