Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes software en Barcelona

Suministro e instalación de mobiliario en edificios del Departamento de Cultura de Cataluña

Licitación pública para el suministro e instalación de mobiliario en dos edificios del Departamento de Cultura: el Edificio Raval y el Palacio Moja. El contrato comprende la provisión de mobiliario para espacios colaborativos, oficinas y cabines modulares para salas de reuniones, incluyendo transporte, descarga, montaje y colocación en el lugar destinado. La ejecución está prevista durante el año 2026 con un plazo máximo de treinta días naturales desde la formalización.

Departament de Cultura
Abierto·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto408.978,15 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de perchas colgantes para almacenamiento de obras de arte en el Archivo Nacional de Cataluña

Licitación para el suministro e instalación de un sistema de perchas colgantes destinado al almacenamiento seguro de obras de arte y elementos similares en las instalaciones del Archivo Nacional de Cataluña. El contratista será responsable del transporte, montaje, adaptación a las características del espacio, verificación de funcionamiento, limpieza final y entrega de documentación técnica. Se incluye garantía de disponibilidad de repuestos durante cinco años y asistencia técnica durante el período de garantía de dos años.

Departament de Cultura
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto78.850,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos con garantía - Palau de la Virreina, Barcelona

Licitación para el suministro de equipos especificados en anexo técnico, incluyendo su adquisición, instalación, configuración de displays si procede, puesta en servicio y mantenimiento durante el período de garantía. El contrato es de naturaleza administrativa de suministros sometido a la normativa de contratación pública catalana e incorpora medidas de sostenibilidad en relación con el pago a empresas subcontratadas. No se ha dividido en lotes conforme a la motivación documentada en el informe de necesidad.

Institut de Cultura de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto86.870,61 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento informático para el Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Izquierda

Licitación de suministro de equipamiento informático destinada al Consorcio de Atención Primaria de Salud Barcelona Izquierda. El contrato incluye la entrega, instalación y servicio postventa de equipos electrónicos, con garantía mínima de treinta y seis meses. El adjudicatario debe contar con capacidad propia para transporte, distribución y servicio técnico posterior, cumpliendo con normativas de protección de datos y derechos laborales en la cadena de producción internacional.

Salut (ICS)
Otros·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto42.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de señalización vial para aparcamientos del Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para la renovación de elementos de señalización vial en aparcamientos del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. La contratación incluye el suministro, fabricación e instalación de señales tipo aspa, flecha y vía-T destinadas a la mejora de la señalización de circulación y orientación en las zonas de estacionamiento del aeropuerto. El organismo licitador es Aena, entidad gestora de los aeropuertos españoles. El presupuesto estimado asciende a setecientos veintidós mil euros. La finalidad es modernizar y mantener la infraestructura de señalización vial para garantizar la seguridad y funcionalidad de los aparcamientos.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto722.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión del Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona

Contratación de servicios integrales de suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión para el Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible, incluyendo criterios sociales y laborales. El adjudicatario debe estar registrado en los órganos competentes de telecomunicaciones y garantizar cobertura de radiofrequencia sin interrupciones superiores a veinticuatro horas.

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto58.822,10 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento tecnológico para la sala de plenos del Área Metropolitana de Barcelona

Contrato de suministro de equipamiento tecnológico destinado a equipar la sala de plenos de la sede del Área Metropolitana de Barcelona. La entidad licitadora es el Área Metropolitana de Barcelona, que requiere la adquisición de maquinaria, aparatos y equipos eléctricos con iluminación para modernizar las instalaciones de su sala de plenos. El suministro incluye la fabricación, transporte, montaje e instalación de los equipos en la ubicación especificada.

Àrea Metropolitana de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto21.205,39 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y operación de equipos audiovisuales con asistencia técnica integral para actos institucionales de la Agencia Catalana del Agua

Contratación de empresa externa para gestionar y operar equipos audiovisuales en la sede de la Agencia Catalana del Agua en Barcelona. El contrato incluye asistencia técnica integral, coordinación de eventos, montaje y desmontaje de actos institucionales y ruedas de prensa, así como alquiler y compra de material técnico complementario. El servicio debe permitir la cobertura simultánea de dos eventos, mejorando los niveles de profesionalización técnica en la emisión de contenidos audiovisuales.

Departament de Territori
Otros·Barcelona·Pub. 26/08/2026
Presupuesto58.043,94 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistemas de seguridad para ampliación del vallado perimetral del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Se licita el suministro e instalación de sistemas de seguridad destinados a la ampliación del vallado perimetral en la zona de naves de carga aérea del Aeropuerto Josep Tarradellas de Barcelona-El Prat. El objeto incluye todas las actividades necesarias para asegurar el correcto suministro e instalación, con especial énfasis en la interlocución y coordinación con AENA. La empresa adjudicataria deberá disponer de experiencia acreditada en suministros con instalación de sistemas similares y contará con personal técnico cualificado en instalación y mantenimiento de equipos.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto139.244,11 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de kioscos para reclamaciones de aparcamiento en el Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para el suministro e instalación de kioscos destinados a la gestión de reclamaciones de aparcamiento en las instalaciones del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat, gestionado por Aena. El proyecto incluye tanto la adquisición de los equipos como su montaje e integración en las infraestructuras aeroportuarias existentes para mejorar la atención al cliente en materia de reclamaciones de parking.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles