Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos en Barcelona

Suministro, instalación y puesta en servicio de equipamiento audiovisual para el edificio CREATIC en Barcelona con medidas de contratación pública sostenible

Licitación pública para la adquisición, instalación y activación de equipamiento audiovisual destinado al edificio CREATIC ubicado en el distrito de Sant Martí de Barcelona. BIMSA (Barcelona Infraestructures Municipals, SA) licita este contrato que incluye todos los elementos de valoración y despesas asociados, considerando criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio. El contrato contempla medidas de contratación pública sostenible conforme a la legislación vigente.

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA
Abierto·Barcelona·Pub. 21/07/2026
Presupuesto152.677,27 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro, instalación y mantenimiento de sistemas audiovisuales en salas de reuniones y formación de la Autoridad Portuaria de Barcelona

Acuerdo marco para el suministro, instalación y mantenimiento de equipos audiovisuales en las salas de reuniones, formación y polivalentes de la Autoridad Portuaria de Barcelona, incluyendo material técnico en el edificio de Portal de la Pau, servicios de gestión y diseño de espacios, así como renovación de tecnología existente e implementación de nuevas soluciones para mejorar la funcionalidad de estos espacios.

Autoridad Portuaria de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 09/07/2026
Presupuesto1.890.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

La Universidad de Tarragona (en catalán) es una universidad universitaria que se encarga de la gestión de servicios públicos y servicios públicos.

Id licitación: E2580; Órgano de Contratación: Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC); Importe: 351000000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)
Restringido·Barcelona·Pub. 20/02/2026
Presupuesto982.800.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/03/2029
Ver detalles

Suministro de productos y materiales técnicos (fungibles y no fungibles) para la actividad corriente y habitual del Teatro Nacional de Cataluña,

Id licitación: TNC-2025-4; Órgano de Contratación: Teatre Nacional de Catalunya, SA (TNC); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Teatre Nacional de Catalunya, SA (TNC)
Otros·Barcelona·Pub. 08/10/2024
Presupuesto539.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/12/2028
Ver detalles

La adquisición, renovación y soporte del hardware, software, mantenimiento y servicios asociados a servidores informáticos, almacenamiento y red de sistemas multi fabricante

Id licitación: 15/2023; Órgano de Contratación: Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)(M.P.); Importe: 366000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)
Restringido·Barcelona·Pub. 02/10/2023
Presupuesto439.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación02/11/2027
Ver detalles