Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos) en Barcelona

Suministro e instalación de elementos de señalización vial para aparcamientos del Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para la renovación de elementos de señalización vial en aparcamientos del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. La contratación incluye el suministro, fabricación e instalación de señales tipo aspa, flecha y vía-T destinadas a la mejora de la señalización de circulación y orientación en las zonas de estacionamiento del aeropuerto. El organismo licitador es Aena, entidad gestora de los aeropuertos españoles. El presupuesto estimado asciende a setecientos veintidós mil euros. La finalidad es modernizar y mantener la infraestructura de señalización vial para garantizar la seguridad y funcionalidad de los aparcamientos.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto722.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipos de monitorización de pacientes para el Hospital de Mar del Consorcio Mar Parc de Salud de Barcelona

Licitación para el suministro integral de equipos de monitorización de pacientes destinados a diferentes servicios del Hospital de Mar. El Consorcio Mar Parc de Salud de Barcelona requiere equipamiento nuevo, debidamente instalado, integrado en los sistemas de información hospitalarios y puesto en funcionamiento. El contrato incluye transporte, montaje, integración con centrales de monitoraje, formación del personal y pruebas de recepción, bajo modalidad de entrega llave en mano.

Salut (ICS)
Abierto·Barcelona·Pub. 18/08/2026
Presupuesto242.200,57 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de módulos prefabricados para instalación en cochera de Transports de Barcelona en Zona Franca Port

Transports de Barcelona licita el suministro, instalación y mantenimiento de módulos prefabricados en régimen de alquiler destinados a la cochera ubicada en Zona Franca Port. Los módulos incluyen zonas de vestidores, servicios higiénicos segregados por género, zona de estada y comedor, además de oficina estándar. El contrato inicial tiene duración de un año con posibilidad de prórroga, pudiendo extenderse hasta cinco años en total. El adjudicatario será responsable del transporte, montaje, desmontaje y mantenimiento de las estructuras prefabricadas durante el período de vigencia.

Transports de Barcelona, SA
Abierto·Barcelona·Pub. 07/08/2026
Presupuesto284.551,75 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de señalética para equipamientos de Guardia Urbana en Barcelona

Contratación del suministro, fabricación e instalación de elementos de señalética para los equipamientos de Guardia Urbana en la ciudad de Barcelona. El proyecto incluye el replanteo previo, fabricación conforme a especificaciones técnicas, transporte, retirada de elementos existentes, sistemas de fijación, conexiones eléctricas para elementos iluminados, trabajos auxiliares de obra civil y pruebas de funcionamiento. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público con procedimiento abierto y tramitación ordinaria.

BIMSA - Barcelona d'Infraestructures Municipals SA
Abierto·Barcelona·Pub. 27/07/2026
Presupuesto200.686,74 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de señales e instalaciones de señalización para la Red de Parques Naturales de la Diputación de Barcelona

Contratación de suministro de señales destinadas a la señalización integral de la Red de Parques Naturales gestionada por la Diputación de Barcelona. El contrato incluye el diseño, fabricación y posible instalación de materiales de señalización para las infraestructuras verdes y espacios naturales de la provincia. La vigencia inicial es de dos años, prorrogable hasta cuatro años en total, con una inversión plurianual distribuida entre ejercicios presupuestarios.

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 21/07/2026
Presupuesto320.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Lloguer de cabines sanitàries portàtils i urinaris de peu, inclosa la seva instal·lació, neteja, manteniment i retirada, per a festes, activitats i esdeveniments, així com per a la prevenció de conductes incíviques a la via pública del Districte de Ciutat Vella

Id licitación: 001_P2503584; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 225698.66 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 29/12/2025
Presupuesto451.397,31 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Arrendamiento, instalación y mantenimiento de cabinas de sanitarios públicos, automáticas y auto rentables del Distrito de Ciudad Vieja

Id licitación: 20253009; Órgano de Contratación: Ajuntament de Barcelona; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 22/05/2025
Presupuesto2.967.580,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

El presente Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo SDA), tiene por objeto la selección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el marco del SDA, cuyo objeto es la contratación por la realización de las obras de reparación y reformas, así como el suministro de materiales, destinados al mantenimiento de las instalaciones de la Fundación Instituto de Formación Continua (UBIL3).

Id licitación: 04/2025; Órgano de Contratación: Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)(M.P.); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)
Restringido·Barcelona·Pub. 02/04/2025
Presupuesto500.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/03/2029
Ver detalles

Suministro de productos y materiales técnicos (fungibles y no fungibles) para la actividad corriente y habitual del Teatro Nacional de Cataluña,

Id licitación: TNC-2025-4; Órgano de Contratación: Teatre Nacional de Catalunya, SA (TNC); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Teatre Nacional de Catalunya, SA (TNC)
Otros·Barcelona·Pub. 08/10/2024
Presupuesto539.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/12/2028
Ver detalles

El objeto del sistema dinámico es la selección de las empresas que podrán participar en las licitaciones de los contratos específicos de suministro de materiales de construcción, ferretería, electricidad, fontanería, climatización y señalización para la UPC.

Id licitación: SU102000SD2024041; Órgano de Contratación: Universitat Politècnica de Catalunya; Importe: 2000000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Universitat Politècnica de Catalunya
Restringido·Barcelona·Pub. 04/09/2024
Presupuesto8.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/11/2026
Ver detalles