Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Material de iluminación y lámparas eléctricas en Barcelona - Provincia

Servicio integral de alumbrado ornamental navideño y decoraciones municipales en régimen de alquiler, instalación y mantenimiento - Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès

Se contrata el suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, conexión, desconexión y desmontaje del alumbrado ornamental navideño y decoraciones en calles, plazas e instalaciones municipales de Cerdanyola del Vallès. El servicio incluye la totalidad de trabajos, recursos y elementos materiales necesarios para la correcta ejecución, abarcando montaje y desmontaje de elementos decorativos, suministro de componentes complementarios, legalización de instalaciones eléctricas y mantenimiento continuo durante el período de vigencia del contrato.

Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Abierto·Cerdanyola del vallés·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1.716.940,80 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Contrato menor para suministro de columnas de alumbrado público de 4 metros - Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat

Contrato menor tramitado por el Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat para la mejora de la infraestructura de vías públicas mediante el suministro de columnas de iluminación de 4 metros de altura. El objeto del contrato comprende la adquisición de elementos estructurales destinados a la instalación de sistemas de alumbrado público, con el propósito de modernizar y mejorar la iluminación de espacios públicos municipales en la localidad de Sant Feliu de Llobregat.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Contrato menor·Sant feliu de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto4425,48 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Contrato menor para suministro e instalación de luminarias de alumbrado público - Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Contratación de suministro e instalación de luminarias para el alumbrado público por parte del Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat. El objeto del contrato comprende la adquisición y colocación de equipos de iluminación pública destinados a mejorar la infraestructura de alumbrado urbano del municipio. Se trata de un contrato menor que incluye tanto el suministro de las luminarias como los trabajos de instalación necesarios para su funcionamiento en la red de alumbrado público municipal.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Contrato menor·Sant feliu de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto10.081,08 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de elementos luminosos navideños con instalación, mantenimiento y desmontaje

Licitación para la contratación del suministro en régimen de alquiler de elementos luminosos navideños que incluye la instalación, puesta en servicio, mantenimiento preventivo y correctivo, así como el desmontaje y retirada de los mismos. El contrato comprende la distribución estimada de costes directos entre mano de obra especializada, equipos auxiliares y materiales menores. El servicio abarca todas las tareas necesarias para la colocación, funcionamiento y retirada de la iluminación navideña.

Ajuntament de Ripollet
Abierto·Ripollet·Pub. 25/08/2026
Presupuesto207.087,44 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Alquiler de grupos electrógenos para eventos municipales del Ayuntamiento de Sant Quirze del Vallès

Licitación pública para la contratación en régimen de alquiler de grupos electrógenos necesarios para garantizar el suministro eléctrico durante la celebración de diversos eventos y actividades municipales organizados por el Ayuntamiento de Sant Quirze del Vallès a lo largo del ejercicio 2026. El servicio comprende la disponibilidad, instalación y funcionamiento de equipamiento generador de energía eléctrica temporal para festividades, actos públicos y manifestaciones locales.

Ajuntament de Sant Quirze del Vallès
Contrato menor·Sant quirze del vallès·Pub. 21/08/2026
Presupuesto8638,81 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Contrato de obras de sustitución de iluminación LED y reforma eléctrica en el Campo Municipal de Deportes del Centenario

Contratación de obras para la sustitución de los proyectores existentes por equipos LED de mayor eficiencia energética en el campo de deportes municipal, junto con la actualización de la instalación eléctrica de baja tensión en la zona del bar. Los trabajos incluyen mejora de iluminación, uniformidad y consumo energético de la instalación existente.

Ajuntament de Mataró
Abierto simplificado·Mataró·Pub. 17/08/2026
Presupuesto90.588,17 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato menor de servicios de mejora de infraestructura de alumbrado público en Calle Ramón y Cajal - Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat

Contratación de servicios para la mejora y modernización de la infraestructura de alumbrado público en la Calle Ramón y Cajal del municipio de Sant Feliu de Llobregat. El Ajuntament licita estos trabajos de mejora del sistema de iluminación pública mediante un contrato menor de servicios. Las actuaciones incluyen intervenciones en la infraestructura luminaria municipal destinadas a optimizar la eficiencia energética, seguridad vial y calidad de la iluminación en esta vía urbana.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Contrato menor·Sant feliu de llobregat·Pub. 13/08/2026
Presupuesto4625,37 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Suministro de luminarias LED y reposición de soportes de alumbrado público - Ayuntamiento del Prat de Llobregat

Licitación pública para el suministro de luminarias LED destinadas a la sustitución de equipos HCM y la reposición de soportes de alumbrado público en estado de corrosión. El contrato se ejecuta bajo el Acuerdo Marco 2022.07 de la Asociación Catalana de Municipios y es gestionado por el Ayuntamiento del Prat de Llobregat. El importe total asciende a 421.085,13 euros. El proyecto contempla la modernización de la red de alumbrado municipal mediante tecnología LED de mayor eficiencia energética y la renovación de estructuras deterioradas por oxidación.

Ajuntament del Prat de Llobregat
Abierto·El prat de llobregat·Pub. 13/08/2026
Presupuesto421.085,13 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Suministro de lámparas fluorescentes de 30W para taller de la Asociación de Amistad y Vida Vecinal - Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para el suministro de lámparas fluorescentes de 30 vatios destinadas a la iluminación del taller de la Asociación de Amistad y Vida Vecinal ubicado en las instalaciones del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. El contrato, convocado por Aena, ha sido adjudicado con un presupuesto de novecientos noventa euros. Se trata de un suministro de material de iluminación estándar para mantenimiento y funcionamiento operativo de espacios de trabajo en infraestructuras aeroportuarias.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 12/08/2026
Presupuesto990,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación04/08/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de ornamentación navideña e instalación, mantenimiento y desmontaje - Ayuntamiento de Sant Just Desvern

Contratación del suministro en alquiler de elementos de ornamentación navideña para Sant Just Desvern, incluyendo el servicio completo de instalación, mantenimiento y desmontaje. El Ayuntamiento licita mediante procedimiento abierto la provisión de decoraciones navideñas y servicios asociados para embellecimiento del municipio durante las festividades navideñas, con duración inicial de dos años prorrogables anualmente hasta completar un máximo de cuatro años.

Ajuntament de Sant Just Desvern
Abierto·Sant just desvern·Pub. 12/08/2026
Presupuesto297.520,67 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles