Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Cádiz - Provincia

Suministro de equipos informáticos para el Instituto Municipal del Deporte

Contratación de adquisición, distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de equipos informáticos destinados al Instituto Municipal del Deporte. El suministro incluye todos los servicios de entrega e instalación necesarios conforme a las especificaciones técnicas establecidas. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se ejecutará bajo supervisión del responsable designado por el órgano de contratación, con facultades de inspección y control de calidad sobre los materiales y procesos de entrega.

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto2250,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de vallas y extensiones para instalaciones deportivas municipales del Instituto Municipal del Deporte de Cádiz

Licitación para el suministro de vallas y extensiones destinadas a las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Cádiz. El contrato comprende el aprovisionamiento de estos elementos para mejorar y ampliar la funcionalidad de las infraestructuras deportivas municipales.

Instituto Municipal de Deportes de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 31/08/2026
Presupuesto7735,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos informáticos (ordenadores de sobremesa, portátiles, monitores y servidores) para el Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Licitación del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera para la adquisición de equipos informáticos destinados a ampliar y renovar el parque tecnológico municipal. El suministro incluye ordenadores de sobremesa y portátiles con sistema operativo Windows, monitores de 27 pulgadas o superior y servidores Sonda SAT-INET para usuarios de la administración municipal. El contrato tiene una duración inicial de un año con plazo de entrega máximo de sesenta días desde la adjudicación.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 28/08/2026
Presupuesto100.826,45 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de pretratamiento y ósmosis inversa para tratamiento de agua potable en La Muela, Algodonales

Licitación para el suministro, transporte, instalación, montaje y puesta en marcha de un sistema de pretratamiento y una planta de ósmosis inversa destinados al tratamiento del agua de consumo humano en la Estación de Tratamiento de Agua Potable de La Muela, ubicada en el municipio de Algodonales, Cádiz. Aguas Sierra de Cádiz requiere esta solución para reducir los parámetros de salinidad detectados en el agua de captación. El contrato incluye como prestaciones accesorias la documentación técnica, manuales de operación, formación al personal y asistencia técnica durante el período de garantía.

Aguas Sierra de Cádiz
Abierto simplificado·Villamartin·Pub. 28/08/2026
Presupuesto37.554,57 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de planta piloto de producción de hidrógeno para la Agencia Pública Andaluza de Educación

Licitación pública para el suministro e instalación de una planta piloto de producción de hidrógeno convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El proyecto constituye una infraestructura tecnológica destinada a fines educativos y de investigación en el ámbito de las energías renovables y tecnologías limpias. La instalación incluye el equipamiento completo, la puesta en marcha y la integración operativa del sistema de generación de hidrógeno como recurso pedagógico para la formación en energías alternativas.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Medina sidonia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto198.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de adecuación y acondicionamiento de aulas y auditorios municipales para formación multidisciplinar en Andalucía

Licitación para la adecuación integral de espacios formativos en tres municipios andaluces: el auditorio municipal y aula de emprendedores en Arcos de la Frontera, aula de formación de la delegación de salud en La Línea de la Concepción, y aula de formación del SAEL en Cádiz. El contrato incluye obras de acondicionamiento necesarias para facilitar la impartición de formación multidisciplinar en estas instalaciones cedidas por los respectivos ayuntamientos.

Empresa Provincial de Informática de Cádiz S.A. - EPICSA
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 26/08/2026
Presupuesto52.727,28 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de material deportivo para el Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Contratación del suministro de material deportivo destinado al Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera para la organización de actividades y competiciones deportivas municipales, así como para el mantenimiento y dotación de las instalaciones deportivas. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado a la oferta más ventajosa, con entregas sucesivas y presupuesto estimativo sujeto a las necesidades reales de la Administración.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 26/08/2026
Presupuesto109.090,92 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de escenografías para el Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz - Fundación Municipal de Cultura

Contratación de suministro de escenografías destinadas a la cuadragésima primera edición del Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz en el año 2026. La Fundación Municipal de Cultura de Cádiz licita este contrato administrativo de suministros para la provisión de todos los elementos escenográficos necesarios, incluyendo materiales, transporte, instalación y desmontaje de los mismos en los lugares convenidos.

Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 25/08/2026
Presupuesto34.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de vehículo todoterreno tipo pick up para el Servicio de Instalaciones de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar

Licitación de un contrato de suministro en régimen de arrendamiento no financiero de un vehículo todoterreno tipo pick up destinado al Servicio de Instalaciones de la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar Sociedad Anónima (ARCGISA). La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto supersimplificado, seleccionando la oferta con mejor relación calidad-precio según los criterios establecidos en el pliego de cláusulas administrativas y el pliego de prescripciones técnicas.

Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Abierto simplificado·Los barrios·Pub. 24/08/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje del alumbrado extraordinario para las Fiestas Patronales del municipio de Rota

Contratación de un servicio integral de instalación, conservación y retirada de sistemas de iluminación extraordinaria y redes de baja tensión asociadas para las celebraciones patronales del municipio de Rota. El servicio comprende dos ediciones de las fiestas, programadas para octubre, con una duración estimada de dos años. El contrato incluye la designación de un coordinador técnico por parte de la empresa adjudicataria para supervisar las actividades y coordinar con el Ayuntamiento. Se aplicarán penalidades por incumplimiento de condiciones especiales de ejecución.

Ayuntamiento de Rota
Abierto simplificado·Rota·Pub. 24/08/2026
Presupuesto49.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles