Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Carrascal del Obispo

Suministro de carburantes para vehículos y maquinaria de conservación y obras de la Delegación Territorial de Castilla y León en Salamanca

Contratación del suministro de carburantes de automoción para vehículos y máquinas dependientes de las secciones de Conservación y Explotación y de Proyectos y Obras del Servicio Territorial de Movilidad, Transformación Digital e Inteligencia Artificial de la provincia de Salamanca. El suministro incluye el repostaje en estaciones de servicio de todo el territorio nacional durante un período de doce meses.

Consejeria de Movilidad y Transformación Digital
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto190.082,65 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de puerta en vial de acceso a playa de la base de mantenimiento de Renfe en Salamanca

Licitación pública para el suministro e instalación de una puerta en el vial de acceso a playa de la base de mantenimiento de Renfe Ingeniería y Mantenimiento ubicada en Salamanca. El contrato incluye trabajos de montaje e integración de la puerta en la infraestructura ferroviaria existente, conforme a especificaciones técnicas definidas. La valoración se sustenta en criterios técnicos (20%) y económicos (80%), siendo necesario que los licitadores acrediten experiencia previa en trabajos similares realizados en los últimos tres años.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Carrascal del obispo·Pub. 17/08/2026
Presupuesto4500,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Alquiler de camión dúmper con operario en el Término Municipal de Lumbrales

Licitación de procedimiento abierto simplificado para la contratación del alquiler de un camión dúmper con operario a cargo de la empresa Transformación Agraria, S.A. (TRAGSA), en el municipio de Lumbrales en la provincia de Salamanca. El contrato se regirá por la Ley de Contratos del Sector Público (LCSP) en sus disposiciones aplicables tanto a la preparación y adjudicación como a los efectos y extinción del mismo.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Carrascal del obispo·Pub. 12/08/2026
Presupuesto93.312,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Subasta pública para la enajenación de inmueble de la Tesorería General de la Seguridad Social en Salamanca

Se convoca subasta pública para la venta de un inmueble perteneciente a la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Salamanca. El bien se vende en su estado actual de conservación, con las cargas registrales que constan en el registro de la propiedad. Los participantes deberán constituir una garantía del cinco por ciento del tipo mínimo de licitación y tendrán capacidad para contratar conforme a la normativa civil aplicable.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 11/08/2026
Presupuesto1.646.166,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Obra de modificación de recorrido de tuberías de calefacción y agua caliente sanitaria en la base de mantenimiento de Salamanca de RENFE

Licitación de obra para la modificación del recorrido de tuberías de calefacción y agua caliente sanitaria en las instalaciones de la base de mantenimiento de Salamanca, gestionada por RENFE Fabricación y Mantenimiento. El proyecto comprende trabajos de ingeniería civil y adaptación de sistemas de distribución térmica en infraestructuras ferroviarias. El contrato se dirige a empresas constructoras y contratistas especializadas en instalaciones de calefacción y sistemas de agua caliente sanitaria.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Carrascal del obispo·Pub. 27/07/2026
Presupuesto9000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de edificio sede conjunta de la Tesorería General de la Seguridad Social e Instituto Nacional de la Seguridad Social en Salamanca, Béjar y Ciudad Rodrigo

Contratación de servicio de mantenimiento integral que incluye actividades preventivas, correctivas, conductivas y de carácter técnico legal para el edificio e instalaciones de la sede conjunta de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social e Instituto Nacional de la Seguridad Social ubicado en Salamanca, así como para la Oficina Integral de la Seguridad Social en Béjar y el inmueble de Ciudad Rodrigo. El adjudicatario será responsable de la gestión de todas las instalaciones, trámites de permisos y contactos con compañías de suministros, corriendo a su cargo los costes derivados de estas gestiones.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 24/07/2026
Presupuesto428.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Licitación de aprovechamiento de pastos en la dehesa municipal del Ayuntamiento de Serradilla del Llano

El Ayuntamiento de Serradilla del Llano licita el aprovechamiento de pastos del Montes de Utilidad Pública número 43, denominado Dehesa Boyal, Valdeherreros y Lombo. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto en régimen de subasta pública al alza, considerando únicamente el precio como criterio de selección. El adjudicatario deberá obtener la correspondiente licencia de aprovechamiento y cumplir con la normativa vigente en materia laboral, seguridad social y prevención de riesgos laborales.

Ayuntamiento de Serradilla del Llano
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 11/05/2026
Presupuesto3240,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Licitación de aprovechamientos de pastos, cultivos y montanera en la finca Vallefrío del Ayuntamiento de Serradilla del Llano

Licitación pública en modalidad de subasta al alza para la adjudicación de los derechos de aprovechamiento de pastos, cultivos y montanera en la finca municipal denominada Vallefrío durante un período de seis años. El Pleno del Ayuntamiento de Serradilla del Llano es el órgano competente para la contratación. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto, siendo el criterio único el precio más alto ofertado. El adjudicatario debe obtener la correspondiente licencia de aprovechamiento y abonar el precio de adjudicación anualmente por adelantado antes del 31 de julio.

Ayuntamiento de Serradilla del Llano
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 06/05/2026
Presupuesto28.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Liticación de la explotación de la barra de la piscina municpal

Id licitación: Bar de las piscinas; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Horcajo Medianero; Importe: 991.73 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Horcajo Medianero
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 18/03/2026
Presupuesto1200,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Enajenación de parcela municipal 507-35062 (2)

Id licitación: 165/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Martín de Yeltes; Importe: 40000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Martín de Yeltes
Restringido·Carrascal del obispo·Pub. 20/11/2025
Presupuesto40.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles