Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques

Suministro de contenedores especiales para cocina del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para el suministro de contenedores especiales diseñados para uso en cocina, convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico. El contrato, dotado con presupuesto de 8.1 millones de euros, se encuentra en fase de preparación previa. Los contenedores deben cumplir requisitos específicos para aplicación en servicios de alimentación colectiva, garantizando la seguridad alimentaria y la durabilidad necesaria para entornos logísticos militares.

Ejército de Tierra
Abierto·Manzanares el real·Pub. 28/08/2026
Presupuesto8.100.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Suministro de dos puntos limpios móviles para recogida selectiva de residuos domésticos - Consorcio para la Gestión de Residuos del Vallès Oriental

Contratación de suministro de dos puntos limpios móviles destinados a la prestación del servicio de recogida selectiva de residuos domésticos y asimilables en los municipios del Consorcio para la Gestión de Residuos del Vallès Oriental. El objeto se enmarca en la ejecución de una actuación subvencionada por la Agencia de Residuos de Cataluña para la implantación de instalaciones de tratamiento de residuos municipales, con el propósito de ampliar la cobertura territorial, facilitar el acceso ciudadano a servicios de recogida selectiva e incrementar la recuperación de residuos.

Consorci per a la gestió dels residus del Vallès Oriental
Abierto·Granollers·Pub. 28/08/2026
Presupuesto331.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos furgón N2 diesel especializados para unidades TEDAX y GEAS de la Guardia Civil

Licitación pública convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil para la adquisición de un mínimo de tres furgones tipo N2 con motorización diésel, equipados con adaptaciones y dotaciones especializadas destinadas a las unidades TEDAX (Técnica Especial de Desactivación de Artefactos Explosivos) y GEAS (Grupo Especial de Actividades de Seguridad). Los vehículos deberán cumplir con especificaciones técnicas particulares para el desempeño de operaciones de seguridad y defensa. El importe de la contratación asciende a trescientos veintitrés mil euros.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 27/08/2026
Presupuesto322.350,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro y alquiler de carrozas artísticas y Belén Navideño para eventos festivos municipales del Ayuntamiento de Majadahonda

El Ayuntamiento de Majadahonda licita el suministro y servicios de carrozas artísticas en régimen de alquiler para celebraciones navideñas municipales. La contratación incluye una carroza para la llegada de Santa Claus, seis carrozas para la Cabalgata de Reyes y un Belén Navideño compuesto por tres figuras religiosas. El contrato abarca el suministro, transporte, instalación y retirada de los elementos, con duración hasta enero de 2027.

Ayuntamiento de Majadahonda
Abierto simplificado·Majadahonda·Pub. 27/08/2026
Presupuesto119.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para suministro de contenedores móviles marítimos - Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, S.A.

Licitación para el establecimiento de un sistema dinámico de adquisición destinado a la contratación del suministro de contenedores móviles de tipo marítimo o similares. El organismo Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, S.A., sociedad anónima municipal dependiente de la Consejería Delegada del Consejo de Administración, requiere estos contenedores para sus operaciones de gestión ambiental y limpieza urbana en el municipio de Getafe. El importe máximo del contrato es de 300.000 euros. Este procedimiento de contratación abierto facilita la participación de múltiples proveedores en diferentes fases de suministro.

Limpieza y Medio Ambiente de Getafe, Sociedad Anónima Municipal
Restringido·Getafe·Pub. 23/08/2026
Presupuesto300.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2036
Ver detalles

Licitación para el suministro de furgón con plataforma telescópica para servicios eléctricos del Ayuntamiento de Santa Pola

Contratación del suministro de un furgón equipado con plataforma telescópica destinado al Departamento de Servicios Eléctricos del Ayuntamiento de Santa Pola. El vehículo será utilizado para trabajos en altura y tareas de mantenimiento e instalación de infraestructuras eléctricas municipales. La licitación convocada por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Pola tiene un presupuesto de contratación y se encuentra en fase de publicación. Se busca un proveedor especializado en suministro de vehículos comerciales adaptados con equipos de elevación para garantizar la seguridad y eficiencia en las operaciones de servicios técnicos municipales en la localidad alicantina.

Ayuntamiento de Santa Pola
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 21/08/2026
Presupuesto78.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Adquisición de vehículo pick-up para el servicio de Protección Civil del Ayuntamiento de Manises

Contratación de suministro de un vehículo pick-up destinado al servicio de Protección Civil del Ayuntamiento de Manises. El vehículo deberá cumplir con las especificaciones técnicas establecidas en el pliego y contribuir a la reducción de emisiones de gases de efecto invernadero conforme a los objetivos de economía sostenible. La adjudicación se realizará según la mejor relación calidad-precio, con plazo de entrega de tres meses desde la adjudicación del contrato.

Ayuntamiento de Manises
Abierto simplificado·Manises·Pub. 21/08/2026
Presupuesto53.431,92 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de chasis de dos ejes para camión compactador de residuos con sistema de pesaje e identificación - Monegros Servicios Medioambientales

Contratación de un chasis de dos ejes con masa máxima autorizada de 18.000 kg destinado a montar una caja recolectora-compactadora de residuos domésticos, junto con un sistema de pesaje en chasis con preinstalación, sistema de identificación de contenedores y GPS, incluyendo su instalación en el vehículo. El suministro lo realiza Monegros Servicios Medioambientales para la prestación del servicio de recogida de residuos en la Comarca de los Monegros, tras declararse siniestro total el chasis anterior.

Monegros Servicios Medioambientales S.L.
Abierto simplificado·Grañén·Pub. 20/08/2026
Presupuesto117.900,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de carrozas reales e iluminación para la Cavalcada de Reis 2027 y 2028 - Ayuntamiento de Santa Perpètua de Mogoda

Se licita el suministro mediante alquiler del diseño, construcción, montaje e iluminación de tres carrozas reales representativas de los Reyes de Oriente y una carroza temática de la Central de Reis con plataforma móvil de apoyo, para la Cavalcada de Reis de Santa Perpètua de Mogoda. El servicio incluye acondicionamiento de carrozas, decoración, escenografía, atrezzo, montaje y desmontaje, así como personal de apoyo necesario para la ejecución de la cavalcada durante los años 2027 y 2028.

Ajuntament de Santa Perpètua de Mogoda
Abierto·Santa perpètua de mogoda·Pub. 19/08/2026
Presupuesto78.480,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Contratación de empresa especializada en diseño, montaje y alquiler de carrozas para cabalgatas de Papá Noel y Reyes Magos

Licitación para la contratación de una empresa especializada en el diseño, montaje y alquiler de carrozas destinadas a las cabalgatas de Papá Noel y Reyes Magos para los años 2026 y 2027. El Ayuntamiento de Laguna de Duero busca proveedores con experiencia en la creación y ejecución de estructuras móviles para eventos festivos navideños, garantizando la calidad y seguridad de estas manifestaciones públicas de carácter cultural y comercial dirigidas a la población infantil y familiar.

Ayuntamiento de Laguna de Duero
Abierto simplificado·Laguna de duero·Pub. 19/08/2026
Presupuesto14.876,03 EUR
Cierra mañana
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles