Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa en Castilla-La Mancha

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de sistema de videovigilancia para seguridad ciudadana

Se licita el suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema integral de videovigilancia destinado a reforzar la seguridad ciudadana. El contrato incluye la renovación de licencias de software y servicios de mantenimiento y soporte técnico especializado. La empresa adjudicataria deberá proporcionar una solución llave en mano que abarque la implantación de equipos, configuración del sistema, formación del personal del Ayuntamiento y apoyo técnico continuado durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Hellín
Abierto simplificado·Pozohondo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto29.983,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de sistema de control de accesos para Centro Regional de Menores Albaidel en Albacete

Licitación pública para la adquisición e implantación de un sistema integral de control de accesos en el Centro Regional de Menores Albaidel ubicado en Albacete. El contrato incluye suministro de equipamiento, instalación, configuración técnica y puesta en operación del sistema. La Consejería de Bienestar Social de Castilla-La Mancha, a través de su Delegación Provincial en Albacete, licita este servicio conforme a procedimiento abierto simplificado abreviado bajo la Ley de Contratos del Sector Público. El plazo de garantía es de treinta y seis meses o superior si se ofrece.

Consejeria de Bienestar Social en Albacete
Abierto simplificado·Albacete·Pub. 21/08/2026
Presupuesto73.500,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia CCTV en el Recinto Ferial de Albacete

Contrato de suministro e instalación de un sistema integral de videovigilancia por circuito cerrado de televisión destinado al Recinto Ferial de Albacete. El proyecto se cofinancia mediante fondos del Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Plurirregional de España para el período 2021-2027. Las prestaciones incluyen suministro de equipos, instalación, puesta en funcionamiento y formación del personal de la entidad contratante en la utilización del sistema.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 20/08/2026
Presupuesto163.438,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de soporte grúa fijo y móvil para tren de aterrizaje de aeronave C.15 - Ministerio de Defensa

Contratación administrativa de suministro de equipos de soporte grúa, tanto fijo como móvil, destinados al tren de aterrizaje de la aeronave militar C.15. El Ministerio de Defensa licita esta prestación a través de la Sección Económico-Administrativa de Contratación, regulándose conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y normativa aplicable en materia de protección de datos. Los adjudicatarios deberán acreditar solvencia económica, financiera y técnica, así como las habilitaciones empresariales requeridas para esta clase de suministro especializado.

Base Aérea de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 19/08/2026
Presupuesto147.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Adquisición de equipos de excarcelación para el Ejército de Tierra

Licitación pública para la adquisición de equipos de excarcelación destinados al Ejército de Tierra. El contrato, promovido por el Ministerio de Defensa a través de la Unidad del Ejército de Tierra, busca dotar al organismo de los equipos técnicos necesarios para operaciones de rescate y extracción. Los criterios de adjudicación evaluarán múltiples factores según lo establecido en la normativa de contratación del sector público.

Centro de Abastecimiento de Material de Intendencia
Abierto·Cifuentes·Pub. 05/08/2026
Presupuesto347.107,44 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de trabajo y material profesional para la Policía Local, Depósito Municipal de Vehículos y Servicio de Grúa Municipal de Albacete

Licitación pública del Ayuntamiento de Albacete para el suministro de equipos de trabajo y material profesional destinado a dotación de la Policía Local, personal del Depósito Municipal de Vehículos y del Servicio de Grúa Municipal. El contrato comprende el abastecimiento de equipamiento especializado necesario para el desempeño de funciones de seguridad, control vehicular y operaciones de grúa municipal. La inversión prevista es de 139.421,48 euros, siendo la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete el órgano responsable de esta contratación pública. Se encuentra en fase de pre-licitación.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 02/08/2026
Presupuesto306.727,26 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de maquinaria y camión multipropósito para la lucha contra incendios forestales - Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Licitación pública para la adquisición de equipos de maquinaria especializada y un camión multipropósito destinados a reforzar las capacidades de respuesta ante incendios forestales. La Secretaría General de la Consejería de Desarrollo Sostenible de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha busca proveedores de vehículos y maquinaria equipados para labores de extinción, prevención y protección de áreas forestales. El suministro incluye vehículos adaptados con sistemas de bombeo, depósitos de agua y accesorios especializados para operaciones de emergencia en terrenos forestales.

Consejeria de Desarrollo Sostenible de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Campo de criptana·Pub. 23/07/2026
Presupuesto1.964.128,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

suministro e instalación de puntos de videovigilancia . contrato basado en acuerdo marco 1/2024

Id licitación: smtr.745; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Tartanedo; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Tartanedo
Abierto·Tartanedo·Pub. 22/09/2025
Presupuesto43.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisicion de material explosivo de Ingenieros

Id licitación: 2024/ETSAE0906/00001063E; Órgano de Contratación: Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico; Importe: 1929142 EUR; Estado: PRE

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Casasbuenas·Pub. 24/04/2024
Presupuesto1.929.142,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición e instalación del equipamiento técnico para Puesto de Mando Avanzado para la Concejalía de Protección Civil.

Id licitación: S. 1/2024; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real; Importe: 31600 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 07/02/2024
Presupuesto31.600,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles