Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos en Castilla-La Mancha

Suministro e instalación de equipamiento de iluminación, sonido y vestido escénico para el Auditorio Municipal del Ayuntamiento de Albacete

Licitación pública para la renovación integral del equipamiento técnico del Auditorio Municipal de Albacete. El contrato comprende el suministro e instalación de sistemas de iluminación profesional, equipos de sonorización y elementos de vestido escénico. La obra se ejecuta por encargo de la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete con un presupuesto de doscientos sesenta y cuatro mil euros. El proyecto mejorará la calidad técnica de las instalaciones para optimizar la experiencia de usuarios y visitantes en actividades culturales y eventos.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 28/08/2026
Presupuesto290.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de sistema de videovigilancia para seguridad ciudadana

Se licita el suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema integral de videovigilancia destinado a reforzar la seguridad ciudadana. El contrato incluye la renovación de licencias de software y servicios de mantenimiento y soporte técnico especializado. La empresa adjudicataria deberá proporcionar una solución llave en mano que abarque la implantación de equipos, configuración del sistema, formación del personal del Ayuntamiento y apoyo técnico continuado durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Hellín
Abierto simplificado·Pozohondo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto29.983,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de monitor de cuidados intensivos pediátricos

Procedimiento abierto simplificado para la adquisición de un monitor de unidad de cuidados intensivos pediátrica. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y tiene carácter administrativo. Las características técnicas específicas del equipo se detallan en el pliego de prescripciones técnicas y el anexo de características. El suministro se identificará mediante nomenclatura CPV según la Unión Europea.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto simplificado·Miguelturra·Pub. 26/08/2026
Presupuesto25.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de llamadas hospitalarias paciente-enfermería del Hospital Nacional de Parapléjicos

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en marcha de siete sistemas de llamadas hospitalarias de paciente-enfermería destinados a las Unidades de Hospitalización del Hospital Nacional de Parapléjicos. La contratación incluye el equipamiento completo, la instalación técnica en las unidades especificadas y la puesta en funcionamiento de los sistemas de comunicación. Este servicio integral se desarrollará en Toledo bajo la dirección de la Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos, mejorando la comunicación efectiva entre pacientes hospitalizados y personal de enfermería.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto·Toledo·Pub. 23/08/2026
Presupuesto290.866,38 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de timbres de llamadas de pacientes tipo Mentoniano y Fónico

Contrato de suministro de equipamiento sanitario consistente en la adquisición de timbres de llamadas para pacientes. El suministro comprende unidades de dos tipos diferenciados: timbres Mentoniano y timbres Fónico, destinados a mejorar los sistemas de comunicación en instalaciones sanitarias. La contratación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público mediante procedimiento abierto simplificado.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto simplificado·Toledo·Pub. 20/08/2026
Presupuesto74.980,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia CCTV en el Recinto Ferial de Albacete

Contrato de suministro e instalación de un sistema integral de videovigilancia por circuito cerrado de televisión destinado al Recinto Ferial de Albacete. El proyecto se cofinancia mediante fondos del Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el marco del Programa Plurirregional de España para el período 2021-2027. Las prestaciones incluyen suministro de equipos, instalación, puesta en funcionamiento y formación del personal de la entidad contratante en la utilización del sistema.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 20/08/2026
Presupuesto163.438,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Licitación de equipamiento informático de puestos de trabajo para la Secretaría General de la Consejería de Hacienda de Castilla-La Mancha

Convocatoria de licitación pública para la adquisición de equipamiento informático destinado a puestos de trabajo por la Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. El proyecto contempla la provisión de hardware y periféricos informáticos necesarios para modernizar la infraestructura tecnológica de los puestos de trabajo de la administración autonómica. La inversión prevista alcanza más de 1,8 millones de euros. Se trata de un procedimiento en fase de preparación que busca garantizar la dotación de equipos informáticos modernos y eficientes para mejorar la productividad en las dependencias administrativas ubicadas en Toledo.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto·Toledo·Pub. 14/05/2026
Presupuesto1.896.156,75 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación pantalla estadio Rey Juan Carlos I

Licitación para el suministro e instalación de una pantalla de estadio en las instalaciones del Estadio Rey Juan Carlos I de Ciudad Real.

Patronato Municipal de Deportes de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 27/04/2026
Presupuesto78.512,39 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Adquisición e instalación del equipamiento técnico para Puesto de Mando Avanzado para la Concejalía de Protección Civil.

Id licitación: S. 1/2024; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real; Importe: 31600 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 07/02/2024
Presupuesto31.600,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministros y servicios necesarios par ala infraestructura de puesto de trabajo informático del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha-6102TO20SUM00050

Id licitación: 2020/014281; Órgano de Contratación: Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha; Importe: 8264462.81 EUR; Estado: PUB

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Negociado con publicidad·Toledo·Pub. 06/11/2020
Presupuesto8.264.462,81 EUR
En Plazo
Ver detalles