Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Maquinaria industrial en Castilla-La Mancha

Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo

Contrato de suministro de maquinaria destinada a las instalaciones y servicios del Cementerio Municipal de Toledo. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto supersimplificado y comprende la adquisición de equipos y vehículos necesarios para el funcionamiento y mantenimiento de las infraestructuras cementeriales. El contrato se estructura en lotes, cada uno con garantía diferenciada según la naturaleza del equipamiento suministrado.

Ayuntamiento de Toledo
Abierto simplificado·Toledo·Pub. 31/08/2026
Presupuesto33.057,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de climatización para almacén 3 de la Base Aérea de Albacete

Licitación para el suministro e instalación de un sistema de climatización en el almacén 3 de la Base Aérea de Albacete. El Ejército del Aire licita este contrato para dotar de climatización adecuada a las instalaciones de almacenamiento. La empresa adjudicataria será responsable de la ejecución completa de los trabajos, disponiendo de los medios técnicos y humanos necesarios, así como de una póliza de responsabilidad civil que cubra al personal en las instalaciones militares.

Base Aérea de Albacete
Abierto simplificado·Albacete·Pub. 27/08/2026
Presupuesto31.402,82 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de componentes para puesta a punto del separador balístico STADLER STT-2000 en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro

Contratación de suministro e instalación de elementos destinados a la puesta a punto, renovación funcional y recuperación de las prestaciones originales del separador balístico STADLER modelo STT-2000 ubicado en la planta de envases ligeros del Centro de Tratamiento de Residuos de Almagro, en Ciudad Real. Los trabajos incluyen montaje e instalación con un plazo máximo de ocho semanas desde la adjudicación y ejecución en cuarenta y ocho horas.

Residuos Sólidos Urbanos de Castilla La Mancha S.A.
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 24/08/2026
Presupuesto82.098,12 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de sistema de control de accesos para Centro Regional de Menores Albaidel en Albacete

Licitación pública para la adquisición e implantación de un sistema integral de control de accesos en el Centro Regional de Menores Albaidel ubicado en Albacete. El contrato incluye suministro de equipamiento, instalación, configuración técnica y puesta en operación del sistema. La Consejería de Bienestar Social de Castilla-La Mancha, a través de su Delegación Provincial en Albacete, licita este servicio conforme a procedimiento abierto simplificado abreviado bajo la Ley de Contratos del Sector Público. El plazo de garantía es de treinta y seis meses o superior si se ofrece.

Consejeria de Bienestar Social en Albacete
Abierto simplificado·Albacete·Pub. 21/08/2026
Presupuesto73.500,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de enfriadora y bomba de calor aire-agua

Contratación administrativa de carácter abierto simplificado para el suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una enfriadora y bomba de calor aire-agua. El contrato se regula conforme a la Ley de Contratos del Sector Público y se tramita mediante procedimiento abierto simplificado. El presupuesto base y las características técnicas detalladas se recogen en los anexos del pliego de prescripciones técnicas. La adjudicación se realizará conforme a los criterios de valoración y procedimiento establecidos en la documentación licitadora.

Consejeria de Desarrollo Sostenible de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Casasbuenas·Pub. 19/08/2026
Presupuesto99.173,55 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de barredora aspiradora para la sección de limpieza del Ayuntamiento de Ciudad Real

Licitación pública convocada por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real para la adquisición de una barredora aspiradora destinada a los servicios de limpieza municipal. El equipo será utilizado en labores de barrido y aspiración en espacios públicos urbanos. La contratación se realiza en régimen de suministro de bienes, con un presupuesto de ciento veintitrés mil novecientos sesenta y seis euros con noventa y cuatro céntimos. El procedimiento se encuentra actualmente en fase de preparación previa a su publicación.

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 14/08/2026
Presupuesto123.966,94 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Adquisición de tractor con equipamiento para mantenimiento de zonas verdes y viario municipal del Ayuntamiento de Algora

Licitación pública para la adquisición de un tractor diésel equipado con pala, porta palet, barredora y dos desbrozadoras destinado al Ayuntamiento de Algora. El vehículo será utilizado por el personal de servicios múltiples para realizar labores de mantenimiento, adecuación, limpieza y desbroce de zonas verdes e infraestructura viaria municipal. El tractor debe cumplir características técnicas específicas de potencia, transmisión y dimensiones, incluir cabina cerrada con climatización, y se entregará con ITV y matriculación completada.

Ayuntamiento de Algora
Abierto simplificado·Algora·Pub. 14/08/2026
Presupuesto39.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de locotractor para torno de la Base de Mantenimiento Integral de la Sagra

Procedimiento de licitación pública abierto para la adquisición de un locotractor destinado al torno de la Base de Mantenimiento Integral de la Sagra ubicada en Toledo. Renfe Ingeniería y Mantenimiento convoca este contrato de suministros dirigido a empresas nacionales y extranjeras. El adjudicatario será responsable de todas las actuaciones necesarias para la correcta ejecución del suministro, incluyendo transporte e instalación en el lugar especificado.

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Casasbuenas·Pub. 29/06/2026
Presupuesto300.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro barredora de arrastre

Id licitación: AYTOCR2025/3225; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real; Importe: 169421 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Ciudad Real
Abierto simplificado·Ciudad real·Pub. 04/02/2025
Presupuesto169.421,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de bar, cafetería y comedor en el acuartelamiento de la 2ª Zona de la Guardia Civil en Catillas La Mancha (Toledo) y la accesoria de la instalación de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios elaborados (vending).

Id licitación: GC/CLM/1RES/24; Órgano de Contratación: Zona de la Guardia Civil Castilla La Mancha; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Guardia Civil
Restringido·Casasbuenas·Pub. 04/03/2024
Presupuesto693.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles