Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de transporte, comunicaciones y finanzas en Castilla-La Mancha

Servicio de transporte para participantes del programa Deporte en Edad Escolar temporada 2026-2027 - Diputación Provincial de Toledo

Licitación pública para la contratación del servicio de transporte destinado a los participantes del programa Deporte en Edad Escolar durante la temporada 2026-2027, convocada por la Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo. El servicio comprende el desplazamiento de escolares a las actividades y eventos deportivos programados dentro de esta iniciativa provincial de promoción del deporte en el ámbito educativo. La prestación incluye el transporte de ida y vuelta entre los centros educativos y las instalaciones deportivas designadas.

Diputación provincial de Toledo
Abierto·Casasbuenas·Pub. 15/08/2026
Presupuesto840.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de agencia de viajes para Eturia Castilla-La Mancha

Licitación pública para la contratación de un servicio integral de agencia de viajes dirigido a la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (Eturia). El servicio comprende la gestión, organización y coordinación de viajes, incluyendo reservas de transporte, alojamiento, actividades turísticas y paquetes turísticos. La contratación se realiza desde Toledo y tiene como objetivo facilitar la operativa turística de la empresa pública, mejorando la experiencia del turista y optimizando los recursos disponibles para promocionar la artesanía y el turismo regional.

Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.
Abierto·Toledo·Pub. 15/08/2026
Presupuesto330.578,52 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de telecomunicaciones, conectividad y telefonía para el Ayuntamiento de Ballesteros de Calatrava

Contratación de servicios integrales de telecomunicaciones y conectividad para el Ayuntamiento de Ballesteros de Calatrava, incluyendo la implantación, gestión, operación y mantenimiento de infraestructura de red, telefonía fija y móvil corporativa, interconexión multisede, acceso a la Red SARA y servicios de filtrado y protección del tráfico. El adjudicatario será responsable de garantizar alta disponibilidad, continuidad operativa, seguridad de las comunicaciones y cumplimiento del Esquema Nacional de Seguridad en categoría alta durante toda la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Ballesteros de Calatrava
Abierto·Ballesteros de calatrava·Pub. 12/08/2026
Presupuesto62.250,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Construcción y servicios de stands de promoción turística para ferias de turismo - ETURIA Castilla-La Mancha

Licitación pública para la construcción, ejecución y prestación de servicios complementarios de stands de promoción turística de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en ferias de turismo durante el año 2027. El contrato, promovido por el Consejo de Administración de ETURIA (Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha), incluye el diseño, fabricación, montaje y desmontaje de estructuras promocionales, así como servicios relacionados con la presencia de la comunidad autónoma en eventos turísticos nacionales e internacionales. La dotación presupuestaria asciende a aproximadamente 785.000 euros.

Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.
Abierto·Toledo·Pub. 08/08/2026
Presupuesto785.123,97 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales

Contrato privado de servicio de colaboración integral destinado a la recaudación de los ingresos municipales. El órgano de contratación designará un responsable del contrato encargado de supervisar la ejecución, interpretar las prescripciones técnicas, exigir los medios necesarios, tramitar incidencias y verificar el cumplimiento de las condiciones especiales de ejecución durante todas las fases de prestación del servicio.

Ayuntamiento de Talavera de la Reina
Abierto·Talavera de la reina·Pub. 05/08/2026
Presupuesto846.661,80 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Concesión del servicio de abastecimiento de agua potable en el municipio de Quintanar del Rey

Se licita la concesión para la gestión integral del servicio de abastecimiento de agua potable en el municipio de Quintanar del Rey. El concesionario será responsable de la explotación, mantenimiento, conservación, vigilancia, control y reparación de todas las instalaciones y obras vinculadas al suministro de agua potable. El Ayuntamiento pone a disposición del concesionario las infraestructuras, edificaciones, instalaciones y maquinaria municipal necesarias para la prestación del servicio, las cuales quedan detalladas en el Estudio de Viabilidad.

Ayuntamiento de Quintanar del Rey
Abierto·Quintanar del rey·Pub. 05/08/2026
Presupuesto13.192.335,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios postales y telegráficos Ayuntamiento Albacete

Contratación de servicios postales y telegráficos para el Ayuntamiento de Albacete, Gerencia Municipal de Urbanismo, Sociedad de Gestión Urbanística S.L.U e Instituto Municipal de Deportes.

Ayuntamiento de Albacete
Abierto·Albacete·Pub. 21/04/2026
Presupuesto915.273,65 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Reserva plazas de aparcamiento Plaza Mayor

Id licitación: AYTOCR2026/4832; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciudad Real; Importe: 50370.25 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Ciudad Real
Negociado sin publicidad·Ciudad real·Pub. 10/02/2026
Presupuesto50.370,25 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de transporte de viajeros en la provincia de Albacete

Id licitación: PDC 2025 - 99; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Pozohondo·Pub. 24/12/2024
Presupuesto294.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Transporte colectivo urbano de viajeros en el termino municipal de Toledo

Id licitación: ANUNCIO PREVIO TCUV; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo; Importe: 120000000 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Toledo
Abierto·Casasbuenas·Pub. 19/11/2024
Presupuesto120.000.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles