Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios inmobiliarios relacionados con bienes raíces propios en Castilla y León

Arrendamiento de local comercial destinado a bar-taberna en Cardeñajimeno por la Junta Vecinal

Concurso público convocado por la Junta Vecinal de Cardeñajimeno para el arrendamiento de un local situado en planta baja de la Calle Mayor número 8, destinado a la explotación como bar o taberna. El inmueble, identificado catastralmente como 9168101VM4896N0001TL, se adjudicará mediante procedimiento abierto por concurso considerando criterios de valoración cuantificables y criterios de juicio de valor. La tramitación se realizará con carácter urgente conforme a la normativa de contratos del sector público.

Junta Vecinal de Cardeñajimeno
Abierto·Cardeñajimeno·Pub. 25/08/2026
Presupuesto8400,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Enajenación de parcelas en polígono industrial

Se trata de la venta de cuatro parcelas identificadas como 111, 112, 113 y 114 ubicadas en un polígono industrial. El procedimiento se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y será adjudicado por la Junta de Gobierno Local. La Mesa de Contratación evaluará las ofertas económicas presentadas por los licitadores. El adjudicatario deberá efectuar el pago en la Tesorería Municipal en el plazo de quince días hábiles previo a la formalización del contrato, soportando todos los gastos derivados de la transmisión, impuestos y gastos notariales.

Ayuntamiento de Cabañas Raras
Abierto·Cabañas raras·Pub. 24/08/2026
Presupuesto147.175,60 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Concurso público para la adquisición de un terreno urbano en Nava de la Asunción destinado al Centro Residencial La Alameda

Concurso público convocado por la Diputación Provincial de Segovia para la adquisición de un terreno urbano en el municipio de Nava de la Asunción que cumpla las características mínimas especificadas. El terreno se destinará al Proyecto del Ecosistema de la Silver Economy y Centro de Referencia para el Medio Rural denominado La Alameda, financiado a través del Programa Plurirregional FEDER 2021-2027 en el marco de la Estrategia Nacional frente al Reto Demográfico, con el objetivo de promover la reactivación social y económica de zonas rurales con problemas de despoblación.

Diputación provincial de Segovia
Abierto·Segovia·Pub. 14/08/2026
Presupuesto90.820,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Subasta pública para la enajenación de inmueble de la Tesorería General de la Seguridad Social en Salamanca

Se convoca subasta pública para la venta de un inmueble perteneciente a la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Salamanca. El bien se vende en su estado actual de conservación, con las cargas registrales que constan en el registro de la propiedad. Los participantes deberán constituir una garantía del cinco por ciento del tipo mínimo de licitación y tendrán capacidad para contratar conforme a la normativa civil aplicable.

Tesorería General de la Seguridad Social
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 11/08/2026
Presupuesto1.646.166,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Licitación de aprovechamientos de pastos, cultivos y montanera en la finca Vallefrío del Ayuntamiento de Serradilla del Llano

Licitación pública en modalidad de subasta al alza para la adjudicación de los derechos de aprovechamiento de pastos, cultivos y montanera en la finca municipal denominada Vallefrío durante un período de seis años. El Pleno del Ayuntamiento de Serradilla del Llano es el órgano competente para la contratación. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto, siendo el criterio único el precio más alto ofertado. El adjudicatario debe obtener la correspondiente licencia de aprovechamiento y abonar el precio de adjudicación anualmente por adelantado antes del 31 de julio.

Ayuntamiento de Serradilla del Llano
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 06/05/2026
Presupuesto28.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Liticación de la explotación de la barra de la piscina municpal

Id licitación: Bar de las piscinas; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Horcajo Medianero; Importe: 991.73 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Horcajo Medianero
Abierto·Carrascal del obispo·Pub. 18/03/2026
Presupuesto1200,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Enajenación parcelas polígono industrial de San Cristóbal de Entreviñas

Id licitación: PATRIMONIAL 1/2026; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de San Cristóbal de Entreviñas; Importe: 779828.64 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de San Cristóbal de Entreviñas
Otros·San cristóbal de entreviñas·Pub. 13/03/2026
Presupuesto779.828,64 EUR
En Plazo
Ver detalles

Arrendamiento vivienda CL La Fuente 5 (Ruyales del Páramo)

Id licitación: 56/2025; Órgano de Contratación: Junta Vecinal de Ruyales del Páramo; Importe: 10800 EUR; Estado: PUB

Junta Vecinal de Ruyales del Páramo
Abierto·Ruyales del páramo·Pub. 10/03/2026
Presupuesto10.800,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

arrendamiento de fincas rusticas campañas agricolas 2025-2030 de rabe de las calzadas

Id licitación: 74/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Rabé de las Calzadas; Importe: 20232.56 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Rabé de las Calzadas
Otros·Rabé de las calzadas·Pub. 03/11/2025
Presupuesto28.000,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Enajenación de finca urbana en C/ Ronda Arriba Nº 6, de Castroverde de Campos

Id licitación: 178/2023; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Castroverde de Campos; Importe: 1080 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Castroverde de Campos
Abierto·Castroverde de campos·Pub. 22/02/2024
Presupuesto1080,00 EUR
En Plazo
Ver detalles