Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior en Cataluña

Servicio de bar-cantina del Instituto Palau Ausit de Ripollet

Licitación para la prestación del servicio de bar-cantina en el Instituto Palau Ausit de Ripollet. El contrato comprende la explotación y gestión de las instalaciones de bar-cantina del centro educativo, incluyendo la preparación y venta de alimentos y bebidas para la comunidad educativa. La administración educativa requiere una empresa con capacidad técnica y económica demostrada para garantizar un servicio de calidad durante toda la vigencia del acuerdo.

Departament d'Educació i Formació Professional
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 29/07/2026
Presupuesto62.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de cocina y alimentación in situ con modelo de atención centrada en la persona para la Fundación para la Atención a Personas Dependentes

Licitación de servicios integrales de cocina y alimentación in situ para los servicios asistenciales de la Fundación para la Atención a Personas Dependentes, incluyendo la prestación en la Residencia Teresa Duran, centro de día, comedor social, servicio de comidas a domicilio, comedor del personal y gestión de máquinas expendedoras. El contratista debe garantizar la producción de comidas en sus instalaciones en caso de imposibilidad de producción en el lugar.

Fundació Privada per a l'Atenció a Persones Dependents
Abierto·Cornellà de llobregat·Pub. 29/07/2026
Presupuesto1.623.597,85 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicio de instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras de bebidas y alimentos en acuartelamientos de la Guardia Civil de Barcelona

Licitación pública de la Comandancia de la Guardia Civil de Barcelona para la instalación, gestión y explotación de máquinas expendedoras que distribuyan bebidas calientes, bebidas frías y alimentos sólidos en diversos acuartelamientos ubicados en Sant Andreu de la Barca. El contratista será responsable del suministro, mantenimiento operativo, reposición de productos y gestión integral de estas máquinas de vending en las instalaciones de la Guardia Civil. Se requiere garantizar la disponibilidad permanente de bebidas y alimentos a través de máquinas expendedoras modernas y funcionales.

Comandancia Guardia Civil de Barcelona
Abierto·Sant andreu de la barca·Pub. 24/07/2026
Presupuesto110.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de comidas, soporte alimenticio y gestión de excedentes para el Hospital Universitari Vall d'Hebron

Contratación de suministro integral de alimentos para pacientes ingresados, prestaciones de soporte alimentario específico y gestión de excedentes de la cocina del Hospital Universitari Vall d'Hebron. El proveedor será responsable de garantizar la continuidad del suministro, planes de contingencia, gestión de almacenes, recepción, almacenamiento y control de entregas. Los alimentos deben cumplir criterios de salubridad, calidad, sostenibilidad, proximidad, certificación ecológica y logística de bajas emisiones. El contrato incluye todos los centros hospitalarios y unidades asistenciales asociadas al complejo hospitalario.

Salut (ICS)
Abierto·Pinós·Pub. 17/07/2026
Presupuesto14.096.299,34 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicios de organización, producción y gestión integral de las competiciones Catskills 2027 de formación profesional en Cataluña

Licitación pública del Departament d'Educació i Formació Professional de Cataluña para la contratación de servicios de organización, producción y gestión integral de las competiciones autonómicas Catskills 2027. El contrato comprende tres lotes diferenciados: desarrollo y ejecución de las competiciones de formación profesional, suministro de uniformidad para la delegación participante, y servicio de restauración. Se trata de un evento centralizado que requiere planificación, coordinación y ejecución integral para garantizar el correcto desarrollo de estas competiciones profesionales a nivel autonómico.

Departament d'Educació
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 03/07/2026
Presupuesto877.606,68 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de gestión unificada del comedor escolar en centros públicos de educación infantil, primaria y especial de Terrassa con criterios de sostenibilidad y calidad

Licitación para la gestión unificada del servicio de comedor escolar en todos los centros públicos de educación infantil, primaria, institutos escuela y educación especial del municipio de Terrassa. El servicio incluye la preparación, distribución y suministro de comidas con criterios de sostenibilidad ambiental, calidad nutricional y valor educativo. El contratista será responsable de la gestión integral de las cocinas, comedores, personal y logística alimentaria, garantizando una oferta gastronómica equilibrada y adaptada a diferentes necesidades dietéticas del alumnado.

Ajuntament de Terrassa
Restringido·Tarrasa·Pub. 01/07/2026
Presupuesto46.588.073,81 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

El servicio de limpieza será utilizado por el alumnado en el centro de trabajo de la empresa y el centro de la empresa.

Id licitación: 2025-0004133; Órgano de Contratación: Consell Comarcal de l'Alt Camp; Importe: 2422930.95 EUR; Estado: Anuncio Previo

Comarca de l'Alt Camp
Abierto·Valls·Pub. 31/03/2026
Presupuesto7.071.146,22 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de comedor escolar y monitorización en los centros escolares públicos de la comarca de L'Alt Empordà

Id licitación: 2026/460; Órgano de Contratación: Consell Comarcal de l'Alt Empordà; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Comarca de l'Alt Empordà
Abierto·Figueres·Pub. 23/03/2026
Presupuesto10.000.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Publicación de anuncio de información previa en el DOUE relativo al procedimiento de licitación del contrato del servicio de catering para las tres guarderías municipales de Rubí: La Bruna, La Lluna i Solet

Id licitación: 1/2024/PAPC; Órgano de Contratación: Ajuntament de Rubí; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Ajuntament de Rubí
Abierto·Rubí·Pub. 26/02/2024
Presupuesto738.420,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles