Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de emergencia y seguridad en Cataluña

Suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia para polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia destinadas a renovar las existentes en diversos polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat. El contrato incluye la entrega de las puertas cortafuegos, su transporte hasta las instalaciones, el desmontaje de las puertas antiguas y la instalación y adecuación de las nuevas. La ejecución está prevista en el plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato, o en el plazo mejorado que proponga el adjudicatario en su oferta.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Abierto simplificado·L'hospitalet de llobregat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto61.927,95 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos para la detección de dispositivos electrónicos en entornos controlados de la Diputación de Barcelona

Licitación pública para el suministro de equipos destinados a la detección de dispositivos electrónicos en entornos controlados, convocada por la Diputación de Barcelona. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificat sumari con adjudicación por múltiples criterios. El plazo máximo de entrega es de dos meses y quince días naturales desde la aceptación de la adjudicación, y el presupuesto base es de 70.785 euros, IVA incluido.

Diputació de Barcelona
Otros·Barcelona·Pub. 02/09/2026
Presupuesto58.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la instalación de sistemas de videovigilancia en polígonos industriales de Granollers

Se licita la ejecución de obras para la instalación de sistemas de videovigilancia en seis polígonos industriales de Granollers: Congost, Jordi Camp, Cal Gordi, Coll de la Manya, Font del Radium y Palou Nord. El contrato comprende la ejecución material de instalaciones y suministro de equipos de vigilancia por vídeo, con un presupuesto base de licitación de 473.147,01 euros. El plazo de ejecución es de seis meses a partir del acta de replanteig. Se trata de un procedimiento abierto de tramitación ordinaria sujeto a presupuesto alzado.

Ajuntament de Granollers
Abierto·Granollers·Pub. 01/09/2026
Presupuesto391.030,59 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos y servicio integral de control de presencia y portal del trabajador para Aguas de Reus

Licitación de servicios integrales de migración, suministro y mantenimiento de un sistema de control de presencia y portal del trabajador para el personal de Aguas de Reus. Incluye migración de datos desde plataforma on-premise a solución cloud, provisión de terminales de fichaje, servicios de mantenimiento continuo y consultoría en cumplimiento normativo de registro de jornada laboral.

Reus Serveis Municipals, S.A.
Abierto·Reus·Pub. 01/09/2026
Presupuesto110.640,26 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de seis terminales de registro de jornada laboral para la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición de seis terminales destinados al registro de jornada laboral de los trabajadores de la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. La contratación se rige por la Ley de contratos del sector público y normativa aplicable en materia de contratación pública, incluyendo protección de datos personales. Las comunicaciones y notificaciones se realizarán por medios electrónicos a través del sistema e-NOTUM.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Pinós·Pub. 27/08/2026
Presupuesto5040,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de señales de tráfico R-308 personalizables con pie apilable para el Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet

Licitación pública para el suministro de señales de tráfico R-308 personalizables dotadas de pie apilable, convocada por el Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet. Las señales deberán cumplir con las normativas de seguridad vial aplicables y permitir configuración personalizada según las necesidades municipales. El suministro incluye la entrega de las unidades solicitadas con capacidad de apilamiento para facilitar su almacenamiento y transporte. Esta licitación va dirigida a empresas especializadas en fabricación y distribución de equipamiento de señalización vial y seguridad en carreteras.

Ajuntament de Sant Vicenç de Castellet
Abierto·Sant vicenç de castellet·Pub. 26/08/2026
Presupuesto7851,24 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e implantación de plataforma integral de gestión de recursos humanos en modalidad SaaS para el Ayuntamiento de Rubí

Contrato mixto de suministro y servicios para la implantación y explotación de una solución integral de gestión de recursos humanos, nómina, control de presencia y selección de personal en modalidad SaaS. Incluye el suministro de la plataforma, terminales físicos de control horario, implantación, configuración, migración de datos, integración con sistemas corporativos municipales, formación, consultoría, soporte y mantenimiento técnico necesario para la correcta operación y evolución futura del servicio en el Ayuntamiento de Rubí.

Ajuntament de Rubí
Abierto·Rubí·Pub. 26/08/2026
Presupuesto279.466,42 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistemas de seguridad para ampliación del vallado perimetral del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Se licita el suministro e instalación de sistemas de seguridad destinados a la ampliación del vallado perimetral en la zona de naves de carga aérea del Aeropuerto Josep Tarradellas de Barcelona-El Prat. El objeto incluye todas las actividades necesarias para asegurar el correcto suministro e instalación, con especial énfasis en la interlocución y coordinación con AENA. La empresa adjudicataria deberá disponer de experiencia acreditada en suministros con instalación de sistemas similares y contará con personal técnico cualificado en instalación y mantenimiento de equipos.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto139.244,11 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa y equipos de protección individual para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña

Licitación de suministro de ropa y equipos de protección individual dirigida a Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña SAU. El contrato abarca protección de cabeza y pies, vestuario técnico con resistencia a lluvia y alta visibilidad, equipamiento para trabajos en altura y otros elementos complementarios. La ejecución se establece por un período inicial de treinta y seis meses con posibilidad de prórroga, bajo un sistema de precios unitarios vinculados al presupuesto base de licitación.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto170.404,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de espumógeno para el Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Licitación pública para el suministro de espumógeno destinado a las operaciones de seguridad aeronáutica del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. El contrato incluye el suministro de productos espumógenos necesarios para los sistemas de protección contra incendios y emergencias aeroportuarias. La coordinación del suministro no podrá ser subcontratada. El presupuesto base de licitación se detalla en el Anexo 1 del pliego de prescripciones técnicas. El pago se realizará mediante certificaciones mensuales según unidades correctamente suministradas.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto26.800,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles