Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo y material para telecomunicaciones en Cataluña

Suministro de interfaz de audio sobre IP compatible con protocolo RAVENNA y AES67 SMPTE-2022-7 para la Cabina A de Informativos - CCMA, SA

Licitación pública para el suministro de una interfaz de audio sobre protocolo de internet compatible con los estándares RAVENNA y AES67 SMPTE-2022-7, destinada a la Cabina A del área de Informativos de la emisora de radio ubicada en el campus Diagonal. El contrato incluye todos los tributos, tasas y gastos de ejecución en el precio ofertado, con valuación económica y duración establecidas en las características particulares del pliego de condiciones.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Sant joan despí·Pub. 01/09/2026
Presupuesto7500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de procesamiento y control de audio para cabinas de informativos de radio - Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación de suministro de un sistema de procesamiento y control de audio destinado a las cabinas de informativos del servicio de radio en Diagonal, contratado por la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. El procedimiento se rige por la normativa de contratación del sector público en Cataluña y sus disposiciones sectoriales aplicables, con tramitación íntegramente electrónica.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Pinós·Pub. 01/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de llamada paciente-enfermera en planta 2ª del Hospital Universitari Vall d'Hebron

Contratación del suministro e instalación de un sistema integral de comunicación paciente-enfermera para la planta 2ª del Hospital General del Hospital Universitari Vall d'Hebron. El sistema debe ser de marca Ackerman de Honeywell para homogeneizar el mantenimiento con las instalaciones existentes en los tres hospitales de la entidad. El adjudicatario asumirá la responsabilidad total del proyecto bajo el concepto de llave en mano, incluyendo montaje, validación de funcionamiento y entrega de documentación técnica completa.

CatSalut (Institut Català de la Salut)
Otros·Mura·Pub. 01/09/2026
Presupuesto42.230,52 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión del Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona

Contratación de servicios integrales de suministro, instalación y mantenimiento de equipos de radiotransmisión para el Instituto Municipal de Parques y Jardines de Barcelona. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible, incluyendo criterios sociales y laborales. El adjudicatario debe estar registrado en los órganos competentes de telecomunicaciones y garantizar cobertura de radiofrequencia sin interrupciones superiores a veinticuatro horas.

Institut Municipal Parcs i Jardins de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto58.822,10 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación e integración de sistemas de enlaces móviles en furgoneta para la Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals

Licitación pública para la contratación del suministro, instalación, integración y puesta en marcha de equipos y sistemas destinados a transformar un vehículo tipo furgoneta ligera en una unidad de enlaces móviles. La Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA busca seleccionar una empresa cualificada capaz de ejecutar la totalidad del proyecto, incluyendo el suministro de componentes, su instalación técnica, integración de sistemas y puesta en funcionamiento de la unidad móvil resultante.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Abierto·Pinós·Pub. 25/08/2026
Presupuesto700.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de conversión de flujos de televisión SMPTE ST 2110 a NDI para la Corporació Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública para la adquisición de un equipo de conversión de flujos de televisión que permita transformar señales en formato SMPTE ST 2110 a NDI y viceversa, destinado al Control Central de la Corporació Catalana de Medios Audiovisuales. El procedimiento abierto simplificado se rige por la normativa de contratación del sector público español y catalán, con tramitación íntegramente electrónica a través de la plataforma e-NOTUM.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Sant joan despí·Pub. 24/08/2026
Presupuesto18.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de Routers para infraestructura de red 5G

Licitación pública para la adquisición de routers y equipamiento asociado destinado a la implementación y mantenimiento de infraestructura de red 5G. El contrato incluye el suministro de hardware, software, licencias, soporte técnico de puesta en marcha y puesta en servicio. La duración es de dos años sin posibilidad de prórroga, con un presupuesto base de licitación de 70.276,80 euros IVA incluido. El procedimiento es abierto simplificado sumario con criterio de adjudicación de coste-eficacia.

Autoridad Portuaria de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto58.080,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, integración y mantenimiento del sistema de videovigilancia inteligente ampliado del municipio de Gavà

Contratación de suministro, instalación, integración y puesta en marcha de la ampliación de un sistema de videovigilancia inteligente en el municipio de Gavà, incluyendo asimismo el servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de toda la infraestructura de vigilancia. El contrato integra prestaciones de suministro como actividad principal, acompañadas de servicios de instalación y obras civiles accesorias necesarias para el correcto funcionamiento de los equipos.

Ajuntament de Gavà
Abierto·Gavà·Pub. 18/08/2026
Presupuesto711.287,47 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de protección perimetral de seguridad para la red del Aeropuerto de FGC Movilidad

Procedimiento restringido para el suministro e instalación de equipos y servicios de protección perimetral de seguridad informática destinados a la red del Aeropuerto de FGC Movilidad. El contrato incluye la posada en servicio, licencias de software y una bolsa de horas de soporte técnico durante cinco años. Podrá ser modificado para atender necesidades de ampliación de cobertura, integración con sistemas corporativos y tareas de configuración técnica que no hayan podido determinarse con precisión en el momento de la licitación.

Fgc Mobilitat, SA
Restringido·Barcelona·Pub. 17/08/2026
Presupuesto168.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de switches de red para la sustitución y ampliación de infraestructura de conectividad del ICN2

Licitación pública para el suministro de equipos de conmutación de red destinados a renovar y expandir la infraestructura de comunicaciones del Instituto de Ciencias de Nanomateriales de Cataluña. El contrato incluye la entrega de switches según las especificaciones técnicas definidas en la documentación anexa, organizado en lotes cuyas características figuran en el cuadro resumen. El pago se efectuará conforme a los precios unitarios ofertados por los licitadores adjudicados, excluyendo cualquier oferta que supere el presupuesto base de licitación.

Fundació Privada Institut Català de Nanotecnologia (ICN)
Otros·Bellaterra·Pub. 10/08/2026
Presupuesto35.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles