Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios en Cataluña

Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y gestión de pista de hielo temporal para campaña navideña en Figueres

El Ayuntamiento de Figueres licita el suministro integral de una pista de hielo temporal con superficie mínima de veinte por diez metros, destinada al uso público durante la campaña navideña. El contrato incluye el alquiler, transporte, montaje, instalación, puesta en funcionamiento, mantenimiento, conservación, gestión, explotación, venta de entradas, promoción y desmontaje de la instalación. La empresa adjudicataria debe garantizar vigilancia, atención a usuarios, monitoraje, soporte técnico y todas las actividades necesarias para el funcionamiento continuado de la pista durante el período de apertura al público.

Ajuntament de Figueres
Abierto simplificado·Figueres·Pub. 03/09/2026
Presupuesto84.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reposición de áreas de juegos municipales del Ayuntamiento de Sant Pere de Ribes

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de reposición y adecuación normativa de las áreas de juegos municipales de Sant Pere de Ribes. El contrato incluye inspecciones periódicas conforme a normativa vigente, resolución de incidencias y averías, suministro de nuevos elementos de juego y actualización de inventarios y documentación técnica de las instalaciones.

Ajuntament de Sant Pere de Ribes
Abierto·San pedro de ribas·Pub. 01/09/2026
Presupuesto364.260,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para espacios activos en el Parque Joan Armengol del Ayuntamiento de Tiana

Contratación del suministro e instalación de elementos de juego activo, mobiliario de convivencia, expresión artística y alternativas de ocio saludable en el Parque Joan Armengol. El Ayuntamiento de Tiana licita la adquisición de estructuras de madera, bancos de diferentes niveles, mesas de pícnic, muro de graffiti y espejos para actividades artísticas. La duración estimada es de cuatro meses desde la firma del contrato.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto35.785,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt

Licitación para la ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt. El proyecto comprende actuaciones de remodelación integral del espacio incluidas sustitución de pavimentos, instalación de pistas deportivas nuevas, rebajos topográficos, sistemas de drenaje perimetral y diversas actuaciones complementarias en un centro educativo en funcionamiento. La obra requiere ejecución unitaria debido a las exigencias de seguridad y coordinación en entorno de centro lectivo.

Ajuntament de Tona
Abierto simplificado·Tona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto708.172,04 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juego activo y desafiante en el Parque de los Vessants - Ayuntamiento de Tiana

Contrato de suministro e instalación de equipamiento para crear un espacio temático de aventura en el Parque de los Vessants de Tiana. La actuación, ganadora de los presupuestos participativos de microurbanismo, dotará el parque con elementos que fomenten el juego activo, desafiante y la superación de límites, incluyendo troncos creuats, sorral, gronxador y tirolina. Las mejoras buscan aumentar la calidad de vida de las familias y promover la cohesión comunitaria entre los vecinos del área y zonas próximas.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto34.791,39 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de mobiliario deportivo para instalaciones municipales del Ayuntamiento de Gavà

Licitación de compra de mobiliario deportivo destinado a los equipamientos deportivos del Ayuntamiento de Gavà. El contrato incluye el suministro de tres lotes diferenciados: matalases de salto y kits de atletismo, portería de balonmano y sillas de árbitro de voleibol, cortinas divisorias y redes para pilotes. La prestación engloba el transporte, montaje e instalación del material, así como la retirada del mobiliario existente que será sustituido.

Ajuntament de Gavà
Otros·Gavà·Pub. 31/08/2026
Presupuesto50.520,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación de tatami deportivo para instalaciones municipales del Ayuntamiento de Gelida

Contratación de suministro, transporte e instalación de un tatami deportivo modular compuesto por doce elementos de espuma de alta densidad cosidos en formato acordeón, con una superficie aproximada de doce por doce metros, destinado a las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Gelida. El material incluye base antideslizante, sistema de cierre mediante velcro y todas las actuaciones necesarias para garantizar su correcta instalación y funcionamiento inmediato.

Ajuntament de Gelida
Abierto simplificado·Gelida·Pub. 27/08/2026
Presupuesto20.144,63 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Instalación de juegos infantiles en áreas de juego del municipio de Palol de Revardit

Contratación de la instalación de juegos infantiles en diferentes áreas de juego del municipio de Palol de Revardit. El Ayuntamiento licita el montaje y la instalación de estructuras prefabricadas para espacios de ocio infantil. El procedimiento se tramita mediante licitación pública abierta simplificada abreujada, valorando las ofertas conforme a criterios de mejor relación calidad-precio.

Ajuntament de Palol de Revardit
Otros·Palol de revardit·Pub. 27/08/2026
Presupuesto63.099,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de pavimento modular para pista de hockey en línea del Pabellón Municipal de Deportes

Contrato de suministro integral para dotar al Pabellón Municipal de Deportes de una superficie reglamentaria destinada a la práctica del hockey en línea. La prestación incluye el suministro del pavimento modular, transporte, descarga, instalación, primer montaje, desmontaje, nivelación y marcaje conforme a normativa. El sistema debe permitir compatibilizar diferentes usos de la instalación mientras garantiza seguridad óptima, rendimiento deportivo y cumplimiento de regulaciones vigentes en materia de equipamiento deportivo municipal.

Ajuntament de Sabadell
Otros·Sabadell·Pub. 27/08/2026
Presupuesto37.010,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de instrumentos musicales para la Escuela Municipal de Música – Centro de las Artes del Ayuntamiento de Hospitalet

Licitación para el suministro de diferentes instrumentos musicales destinados a la Escuela Municipal de Música – Centro de las Artes. El contrato se divide en cinco lotes independientes que comprenden instrumentos de viento, electrónicos, de percusión, pequeña percusión y material de psicomotricidad y estimulación sensorial. El Ayuntamiento de Hospitalet licita este suministro para facilitar el acceso a pequeñas y medianas empresas mediante la división en lotes, permitiendo que los empresarios participen en uno, varios o todos los lotes.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Otros·L'hospitalet de llobregat·Pub. 24/08/2026
Presupuesto41.251,56 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles