Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Juegos y juguetes; atracciones de feria en Cataluña

Licitación de solución tecnológica para gestión y explotación de juegos de lotería - Loteries de Catalunya, SAU

Licitación pública para la provisión de una solución tecnológica integral destinada a la gestión y explotación de los juegos de lotería organizados por Loteries de Catalunya, SAU. La solución incluye la configuración de juegos, así como servicios de actualización y mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo de los sistemas y software aplicativo asociado a juegos en comercialización, tanto existentes como futuros. El contrato se desarrollará en Vallirana y requiere proveedores especializados en software lotería y gestión de sistemas de juego.

Loteries de Catalunya, SAU
Normas internas·Vallirana·Pub. 04/09/2026
Presupuesto8.500.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/10/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento y gestión de pista de hielo temporal para campaña navideña en Figueres

El Ayuntamiento de Figueres licita el suministro integral de una pista de hielo temporal con superficie mínima de veinte por diez metros, destinada al uso público durante la campaña navideña. El contrato incluye el alquiler, transporte, montaje, instalación, puesta en funcionamiento, mantenimiento, conservación, gestión, explotación, venta de entradas, promoción y desmontaje de la instalación. La empresa adjudicataria debe garantizar vigilancia, atención a usuarios, monitoraje, soporte técnico y todas las actividades necesarias para el funcionamiento continuado de la pista durante el período de apertura al público.

Ajuntament de Figueres
Abierto simplificado·Figueres·Pub. 03/09/2026
Presupuesto84.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y reposición de áreas de juegos municipales del Ayuntamiento de Sant Pere de Ribes

Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de reposición y adecuación normativa de las áreas de juegos municipales de Sant Pere de Ribes. El contrato incluye inspecciones periódicas conforme a normativa vigente, resolución de incidencias y averías, suministro de nuevos elementos de juego y actualización de inventarios y documentación técnica de las instalaciones.

Ajuntament de Sant Pere de Ribes
Abierto·San pedro de ribas·Pub. 01/09/2026
Presupuesto364.260,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para espacios activos en el Parque Joan Armengol del Ayuntamiento de Tiana

Contratación del suministro e instalación de elementos de juego activo, mobiliario de convivencia, expresión artística y alternativas de ocio saludable en el Parque Joan Armengol. El Ayuntamiento de Tiana licita la adquisición de estructuras de madera, bancos de diferentes niveles, mesas de pícnic, muro de graffiti y espejos para actividades artísticas. La duración estimada es de cuatro meses desde la firma del contrato.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto35.785,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt

Licitación para la ejecución de obras de renaturalización del patio de la Escuela l'Era de Dalt. El proyecto comprende actuaciones de remodelación integral del espacio incluidas sustitución de pavimentos, instalación de pistas deportivas nuevas, rebajos topográficos, sistemas de drenaje perimetral y diversas actuaciones complementarias en un centro educativo en funcionamiento. La obra requiere ejecución unitaria debido a las exigencias de seguridad y coordinación en entorno de centro lectivo.

Ajuntament de Tona
Abierto simplificado·Tona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto708.172,04 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juego activo y desafiante en el Parque de los Vessants - Ayuntamiento de Tiana

Contrato de suministro e instalación de equipamiento para crear un espacio temático de aventura en el Parque de los Vessants de Tiana. La actuación, ganadora de los presupuestos participativos de microurbanismo, dotará el parque con elementos que fomenten el juego activo, desafiante y la superación de límites, incluyendo troncos creuats, sorral, gronxador y tirolina. Las mejoras buscan aumentar la calidad de vida de las familias y promover la cohesión comunitaria entre los vecinos del área y zonas próximas.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto34.791,39 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Instalación de juegos infantiles en áreas de juego del municipio de Palol de Revardit

Contratación de la instalación de juegos infantiles en diferentes áreas de juego del municipio de Palol de Revardit. El Ayuntamiento licita el montaje y la instalación de estructuras prefabricadas para espacios de ocio infantil. El procedimiento se tramita mediante licitación pública abierta simplificada abreujada, valorando las ofertas conforme a criterios de mejor relación calidad-precio.

Ajuntament de Palol de Revardit
Otros·Palol de revardit·Pub. 27/08/2026
Presupuesto63.099,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de juegos infantiles inclusivos y obras de accesibilidad para parque infantil

Contrato para el suministro, instalación y obras complementarias de un parque infantil completamente accesible e inclusivo. Incluye juegos infantiles diseñados para la inclusión social, mobiliario urbano y trabajos de obra civil para garantizar la accesibilidad de todos los elementos. El proyecto se divide en tres lotes: suministro e instalación de juegos y pavimentos; trabajos complementarios de accesibilidad; y suministro de mobiliario urbano. Las actuaciones se ejecutarán durante tres meses.

Ajuntament de Lleida
Abierto·Lleida·Pub. 06/08/2026
Presupuesto264.963,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de circuito de trepa y equilibrio tipo aventura en el Parque de Can Font de Santa Eulàlia de Ronçana

Licitación para el suministro e instalación de un circuito de trepa y equilibrio de uso público infantil en el Parque de Can Font de Santa Eulàlia de Ronçana. Los trabajos incluyen el suministro del equipo tipo aventura modelo Mikado J49195 de Proludic o equivalente, trabajos previos de replanteamiento y preparación del terreno, ejecución de fundamentaciones y sistemas de anclaje, así como todas las actuaciones necesarias para su correcta implantación y puesta en servicio conforme a la memoria valorada aprobada por el Ayuntamiento.

Ajuntament de Santa Eulàlia de Ronçana
Abierto simplificado·Santa eulàlia de ronçana·Pub. 23/07/2026
Presupuesto46.722,30 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de escalada para formación en rescate en altura del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña

Contratación de suministro de material de escalada destinado a los cursos de formación en técnicas de rescate en altura impartidos por la Escuela de Bombers i Protecció Civil de l'Administració de la Generalitat de Catalunya (EBPCARC) del Instituto de Seguridad Pública de Cataluña. El contratista asume integralmente los costes de materiales, embalaje, transporte, distribución, almacenamiento, seguros y reposición de defectos según las prescripciones técnicas establecidas.

Institut de Seguretat Pública de Catalunya
Abierto simplificado·Mollet del vallès·Pub. 22/07/2026
Presupuesto92.869,67 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles