Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Material de iluminación y lámparas eléctricas en Cataluña

Suministro e instalación de proyectores LED para iluminación deportiva del Campo de Fútbol Municipal de Benavent de Segrià

El Ayuntamiento de Benavent de Segrià licita el suministro, instalación, montaje, conexión, orientación, regulación y puesta en servicio de nuevos proyectores con tecnología LED para la renovación de la iluminación del Campo de Fútbol Municipal. Los trabajos incluyen la sustitución de equipos existentes por sistemas de altas prestaciones que mejoren los niveles lumínicos, incrementen la eficiencia energética de la instalación y reduzcan los costes de mantenimiento y explotación del servicio público deportivo municipal.

Ajuntament de Benavent de Segrià
Otros·La baronia de rialb·Pub. 02/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para suministro de máquinas, aparatos y equipos eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación y alumbrado público - SABEMSA

Acuerdo marco para la homologación de un máximo de cuatro empresas por lote destinado al suministro de máquinas, aparatos, equipos y productos consumibles eléctricos y electrónicos, incluyendo iluminación general y equipamientos para alumbrado público. SABEMSA requiere estos suministros para llevar a cabo su objeto social, especialmente para los servicios de mantenimiento de dependencias municipales y alumbrado público de Barberà del Vallès. Las empresas adjudicatarias deberán garantizar el suministro de al menos el 70% de los productos de cada lote.

Serveis i Aigües de Barberà, Empresa Municipal, SA
Abierto·Barberà del vallès·Pub. 01/09/2026
Presupuesto352.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Servicio integral de alquiler, transporte, instalación y mantenimiento de iluminación navideña ornamental - Ayuntamiento de Tiana

Licitación pública para la contratación de un servicio especializado de alquiler, transporte, montaje, instalación, legalización, mantenimiento, reparación, desmontaje y recogida de elementos de iluminación ornamental exterior destinados a decorar las calles del municipio durante las campañas navideñas y el evento gastronómico Tast Tiana. El contrato incluye todas las actuaciones, materiales auxiliares, equipos, medios personales, medios de elevación, transportes y verificaciones necesarias para garantizar la instalación completa, legalizada y en funcionamiento de la iluminación, cumpliendo con la normativa de seguridad eléctrica vigente.

Ajuntament de Tiana
Abierto·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto128.768,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de iluminación LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro de Sant Feliu de Llobregat

Contratación del suministro e instalación de un nuevo sistema de iluminación basado en tecnología LED para el Palau Municipal d'Esports Juan Carlos Navarro ubicado en Sant Feliu de Llobregat. El proyecto incluye la retirada de la instalación existente, montaje, conexión, verificación y puesta en servicio de los nuevos equipos de iluminación. Se configura como contrato de suministramiento con prestaciones complementarias de obra e instalación, justificado por la obsolescencia de los materiales operativos actuales.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto simplificado·Sant feliu de llobregat·Pub. 31/08/2026
Presupuesto43.079,99 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de alumbrado ornamental navideño y decoraciones municipales en régimen de alquiler, instalación y mantenimiento - Ayuntamiento de Cerdanyola del Vallès

Se contrata el suministro en régimen de alquiler, instalación, mantenimiento, conexión, desconexión y desmontaje del alumbrado ornamental navideño y decoraciones en calles, plazas e instalaciones municipales de Cerdanyola del Vallès. El servicio incluye la totalidad de trabajos, recursos y elementos materiales necesarios para la correcta ejecución, abarcando montaje y desmontaje de elementos decorativos, suministro de componentes complementarios, legalización de instalaciones eléctricas y mantenimiento continuo durante el período de vigencia del contrato.

Ajuntament de Cerdanyola del Vallès
Abierto·Cerdanyola del vallés·Pub. 28/08/2026
Presupuesto1.716.940,80 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de servicios y suministros para la instalación, montaje y desarrollo de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona 2026

Contratación de servicios y suministros para cubrir las necesidades de instalación, montaje, alquiler de elementos, desarrollo y desmontaje de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona, evento organizado por Mercats de Tarragona, SA. El contrato incluye múltiples lotes: instalación eléctrica con grupos electrógens, filmación de vídeos, alquiler de lavabos, personal auxiliar y alquiler con montaje y desmontaje de escenarios. El evento se celebrará en el tramo final de la Rambla Nova y en el Teatro Tarragona.

Mercats de Tarragona, S.A.
Abierto·Tarragona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto41.106,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de elementos luminosos navideños con instalación, mantenimiento y desmontaje

Licitación para la contratación del suministro en régimen de alquiler de elementos luminosos navideños que incluye la instalación, puesta en servicio, mantenimiento preventivo y correctivo, así como el desmontaje y retirada de los mismos. El contrato comprende la distribución estimada de costes directos entre mano de obra especializada, equipos auxiliares y materiales menores. El servicio abarca todas las tareas necesarias para la colocación, funcionamiento y retirada de la iluminación navideña.

Ajuntament de Ripollet
Abierto·Ripollet·Pub. 25/08/2026
Presupuesto207.087,44 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contratación del suministro en arrendamiento de iluminación decorativa navideña para el municipio de Deltebre

Se licita la contratación del suministro en régimen de arrendamiento de iluminación decorativa navideña para el municipio de Deltebre. El contrato incluye la entrega, instalación y mantenimiento de luces de tipo led para la campaña navideña. Los licitadores deben presentar propuestas de diseño con memoria técnica que incluya características, originalidad y medios de fijación, así como garantizar el correcto funcionamiento del material antes de su entrega al municipio.

Ajuntament de Deltebre
Abierto·Deltebre·Pub. 24/08/2026
Presupuesto87.445,97 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de renovación de luminarias clásicas con suministro e instalación de equipos LED retrofit - Alcaldía de Forès

Contrato de obras para la renovación integral del sistema de alumbrado público municipal mediante el suministro, desmontaje e instalación de nuevos equipos interiores LED de tecnología Villa d'ATP con especificaciones técnicas de eficiencia energética y durabilidad. Los trabajos incluyen la sustitución completa del equipamiento existente por luminarias de 27 vatios con temperatura de color 2200K, driver programable y grado de protección reforzado, adaptándose a los parámetros mínimos establecidos en el proyecto técnico.

Ajuntament de Forès
Abierto simplificado·Forès·Pub. 19/08/2026
Presupuesto39.049,73 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de equipamiento escénico integral para la Sala Municipal del Palau de los Condes de Castelló d'Empúries

Contrato administrativo mixto para el suministro e instalación de gradería telescópica con butacas plegables, tarimas de escenario, equipamiento de iluminación espectacular, maquinaria escénica y sistema audiovisual en la Sala Municipal del Palau de los Condes de Castelló d'Empúries. El contrato, dividido en tres lotes, está sujeto a regulación harmonizada y se adjudicará mediante procedimiento abierto sobre la base de la mejor relación calidad-precio, siendo la prestación principal el suministro de equipos y materiales.

Ajuntament de Castelló d'Empúries
Abierto·Castellón de ampurias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto534.620,14 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles