Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Concursos públicos en:

Licitaciones de Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos en Cataluña

Servicio de limpieza de vehículos policiales de la Región Policial Metropolitana Nord - Departament d'Interior de Barcelona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de vehículos policiales dependientes de la Regió Policial Metropolitana Nord de la Dirección General de la Policía. El servicio se organiza en ocho lotes diferenciados y tendrá vigencia durante el ejercicio 2027. La actuación se enmarca dentro de las competencias del Departament d'Interior de la Generalitat de Cataluña y se ejecutará en Barcelona, abarcando todas las tareas de limpieza interior y exterior de la flota de vehículos asignados a dicha región policial.

Departament d'Interior
Otros·Pinós·Pub. 14/07/2026
Presupuesto56.824,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de conservación, limpieza y mantenimiento de zonas verdes del municipio de Amposta

Contratación del servicio integral de conservación y limpieza de las zonas verdes municipales de Amposta. El servicio comprende el mantenimiento de elementos vegetales, limpieza de espacios verdes, conservación de instalaciones de riego, arbrado viario y gestión de información técnica asociada. Se incluyen criterios de sostenibilidad ambiental, adaptación al cambio climático y biodiversidad en la infraestructura verde municipal.

Ajuntament d'Amposta
Abierto·Pinós·Pub. 13/07/2026
Presupuesto3.218.707,75 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza y desbroce de parcelas municipales y franjas de viales en el Distrito de Nou Barris con medidas de contratación pública sostenible

Contratación de servicio de limpieza y desbroce de parcelas municipales y franjas de viales en el Distrito de Nou Barris por parte de la Gerència Municipal. El contrato incorpora medidas de contratación pública sostenible, incluyendo eficiencia social, presupuesto desglosado y acreditación de pagos a empresas subcontratadas. Se trata de un procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación sometido a regulación harmonizada.

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 01/07/2026
Presupuesto332.759,39 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Vila-seca

Licitación de servicio de limpieza para el Instituto Vila-seca, convocada por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato comprende las labores de limpieza, desinfección y mantenimiento de las instalaciones del centro educativo, incluyendo aulas, espacios comunes, servicios higiénicos y zonas administrativas. El presupuesto base de licitación asciende a 45.271,25 euros. El procedimiento se encuentra en fase de anuncio previo, previo a la apertura del proceso de contratación pública.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto271.627,48 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto El Morell - Centres educatius Serveis Territorials Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto El Morell. El órgano de contratación Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona convoca este procedimiento para garantizar la higiene y limpieza diaria de los espacios educativos del centro. El servicio abarca las labores de limpieza general de aulas, pasillos, servicios, zonas comunes y áreas administrativas del instituto, asegurando las condiciones sanitarias y de salubridad necesarias para la actividad educativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto296.102,23 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Comte de Rius

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Comte de Rius, organizado por Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, zonas comunes y áreas administrativas del centro educativo. La prestación del servicio tiene como objetivo mantener óptimas condiciones de higiene y salubridad en el edificio escolar, garantizando un entorno seguro y limpio para la comunidad educativa.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto606.538,40 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Gaudí de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Gaudí, un centro educativo dependiente de los Serveis Territorials de la Generalitat de Catalunya en la provincia de Tarragona. El servicio comprende la limpieza general, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, pasillos, áreas comunes y zonas administrativas del centro. La contratación se realiza mediante procedimiento de anuncio previo, con un presupuesto base de ciento trece mil novecientos veintidós euros aproximadamente.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto569.612,16 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Torredembarra

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Torredembarra, gestionado por los Serveis Territorials a Tarragona de la Generalitat de Cataluña. El contrato abarca las labores de limpieza, desinfección y conservación de espacios educativos, aulas, dependencias administrativas y zonas comunes del centro docente. La ejecución del servicio está orientada a garantizar la higiene, salubridad y conservación de las instalaciones según los estándares de calidad requeridos para centros educativos. El importe presupuestado asciende a sesenta mil novecientos diecinueve euros con sesenta y siete céntimos.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto365.518,03 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto de Educación Secundaria Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto de Educación Secundaria de Tarragona. El organismo Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona busca empresas especializadas en limpieza de edificios educativos para garantizar la higiene, salubridad y mantenimiento de espacios destinados a educación secundaria. El servicio incluye la limpieza integral de aulas, pasillos, espacios comunes, servicios y áreas administrativas del centro educativo.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto216.273,72 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de limpieza integral del Instituto Francesc Vidal i Barraquer de Tarragona

Licitación pública para la contratación del servicio de limpieza y mantenimiento de las instalaciones del Instituto Francesc Vidal i Barraquer, centro educativo dependiente de los Serveis Territorials a Tarragona. El contrato incluye tareas de limpieza, desinfección y conservación de espacios, aulas, áreas comunes y dependencias del instituto, garantizando condiciones higiénicas y de salubridad acordes con los estándares educativos. El importe de licitación asciende a ciento treinta y una mil euros aproximadamente, encontrándose actualmente en fase de anuncio previo de convocatoria.

Departament d'Educació
Abierto·Benissanet·Pub. 03/06/2026
Presupuesto494.138,30 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Concursos públicos en: