Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Máquinas diversas para usos generales y especiales en Cataluña

Suministro de robot limpiador automático para piscina municipal - Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada

Contratación menor para la adquisición e instalación de un robot limpiador automático destinado a la piscina municipal. El equipo incluye puesta en funcionamiento, entrega de instrucciones de uso, formación del personal y transporte hasta la instalación. El robot debe ser compatible con diferentes formas de piscina, disponer de sensor de posicionamiento y navegación, programas automáticos configurables, sistema de vigilancia electrónica, cumplimiento normativo de baja tensión y directiva CE, mando a distancia inalámbrico, sistema de filtración de alta retención y accesorios como manguera flotante de treinta metros, carro de transporte y caja de control con pantalla digital.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto·Sant joan de vilatorrada·Pub. 02/09/2026
Presupuesto5575,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de fuentes de agua filtrada con instalación y mantenimiento para el Instituto Social de la Marina en Tarragona

Se licita el arrendamiento de cuatro fuentes de agua filtrada conectadas a la red, incluyendo su instalación y mantenimiento, para la Dirección Provincial del Instituto Social de la Marina de Tarragona y sus Direcciones Locales en L'Ametlla de Mar y La Ràpita. El contrato incluye la prestación del servicio periódico de suministro y mantenimiento de los equipos de filtración de agua, con obligación de instalación en plazo máximo de un mes desde la formalización y facturación mensual según servicio efectivamente realizado.

Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Tarragona
Abierto simplificado·Tarragona·Pub. 31/08/2026
Presupuesto5041,32 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos de filtración para la sala de bombas Norte del Parque Catalunya del Ayuntamiento de Sabadell

Licitación de suministro e instalación de nuevos equipos de filtración destinados a la sala de bombas Norte del Parque Catalunya de Sabadell. El contrato tiene por objeto la sustitución de cuatro filtros que han dejado de funcionar desde los inicios del parque y que resultan necesarios para el correcto filtrado de las aguas del lago. El régimen jurídico se ajusta a lo previsto en la Ley de Contratos del Sector Público, siendo accesible la información a través del perfil del contractante del Ayuntamiento.

Ajuntament de Sabadell
Abierto simplificado·Sabadell·Pub. 28/08/2026
Presupuesto112.475,71 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de instalación de lavado de trenes al paso en la línea Barcelona-Vallès de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya

Licitación pública para la contratación del suministro, instalación, puesta en servicio y mantenimiento de una nueva instalación de lavado de trenes al paso, así como la retirada de la actual, en las instalaciones de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya en Rubí. El contrato incluye el proyecto, fabricación y suministro del equipo, desmontaje del lavador existente, montaje del nuevo sistema y mantenimiento preventivo durante dos años desde su recepción.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Barcelona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto780.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de contadores de agua potable con telelectura para abonados del municipio de la Vall de Bianya

Se licita el suministro e instalación de contadores de agua potable con sistema de telelectura destinados a los abonados del municipio de la Vall de Bianya. El contrato tiene como objetivo mejorar la detección de fugas en la red de distribución de agua, que abarca tres sectores diferenciados con extensa ramificación y longitudes considerables de tuberías.

Ajuntament de la Vall de Bianya
Otros·L'hostalnou de bianya·Pub. 25/08/2026
Presupuesto15.750,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de control de accesos ATS para el Ayuntamiento de Sant Cugat del Vallès

Contratación de suministro, instalación, configuración, programación y puesta en funcionamiento de un nuevo sistema de control de accesos con tecnología ATS. El sistema incluye la sustitución de controladores existentes, fuentes de alimentación, elementos auxiliares, actualización del software de gestión, configuración completa, pruebas de funcionamiento e integración total con los sistemas de seguridad de UTC. El equipamiento se destinará tanto al Ayuntamiento de Sant Cugat con sala Canigó como a la Policía Local, ambos ubicados en el mismo edificio en la plaza de la Vila.

Ajuntament de Sant Cugat del Vallès
Otros·Sant cugat del vallès·Pub. 21/08/2026
Presupuesto20.323,76 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de equipamiento escénico integral para la Sala Municipal del Palau de los Condes de Castelló d'Empúries

Contrato administrativo mixto para el suministro e instalación de gradería telescópica con butacas plegables, tarimas de escenario, equipamiento de iluminación espectacular, maquinaria escénica y sistema audiovisual en la Sala Municipal del Palau de los Condes de Castelló d'Empúries. El contrato, dividido en tres lotes, está sujeto a regulación harmonizada y se adjudicará mediante procedimiento abierto sobre la base de la mejor relación calidad-precio, siendo la prestación principal el suministro de equipos y materiales.

Ajuntament de Castelló d'Empúries
Abierto·Castellón de ampurias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto534.620,14 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de cadenas y difusores para depuración de aguas residuales en la laguna de tratamiento de Montferrer

Licitación para el suministro e instalación de un nuevo sistema de aireación en la primera laguna de la estación depuradora de aguas residuales de Montferrer. El contrato incluye la sustitución completa de cadenas y difusores, así como el desmontaje del sistema existente, transporte, instalación y puesta en funcionamiento. La ejecución está prevista en dos anualidades pressupostarias, financiada por la Agencia Catalana del Agua a través del Consell Comarcal de l'Alt Urgell.

Comarca de l'Alt Urgell
Abierto·Castellciutat·Pub. 10/08/2026
Presupuesto335.900,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento financiero de estación autoportante de nanofiltración con suministro, instalación y mantenimiento para Interhospitalia2

Contratación mediante arrendamiento financiero sin opción de compra de una estación autoportante de nanofiltración, incluyendo suministro, instalación y mantenimiento. El organismo contratante es Interhospitalia2, A.I.E., a través de su Gerente. El contrato incluye todas las prestaciones técnicas requeridas para el funcionamiento completo del equipo de filtración y depuración de agua. La duración del contrato será de cuarenta y ocho meses más veinte semanas desde la formalización.

INTERHOSPITALIA 2 A.I.E.
Abierto simplificado·Terrassa·Pub. 07/08/2026
Presupuesto67.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de trituradora de residuos para deixalleria comarcal del Consell Comarcal de l'Alt Empordà

Licitación pública para el suministro de una trituradora de residuos destinada a la deixalleria o punto limpio comarcal. El Consell Comarcal de l'Alt Empordà requiere una máquina de trituración de residuos que cumpla con requisitos técnicos específicos para la gestión y tratamiento de desperdicios en sus instalaciones de recogida selectiva ubicadas en Figueres. La trituradora deberá facilitar el procesamiento y compactación de diferentes tipologías de residuos conforme a las características técnicas demandadas para optimizar el almacenamiento y transporte posterior.

Comarca de l'Alt Empordà
Otros·Figueres·Pub. 06/08/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles