Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo construcción en Cataluña

Suministro de robot limpiador automático para piscina municipal - Ayuntamiento de Sant Joan de Vilatorrada

Contratación menor para la adquisición e instalación de un robot limpiador automático destinado a la piscina municipal. El equipo incluye puesta en funcionamiento, entrega de instrucciones de uso, formación del personal y transporte hasta la instalación. El robot debe ser compatible con diferentes formas de piscina, disponer de sensor de posicionamiento y navegación, programas automáticos configurables, sistema de vigilancia electrónica, cumplimiento normativo de baja tensión y directiva CE, mando a distancia inalámbrico, sistema de filtración de alta retención y accesorios como manguera flotante de treinta metros, carro de transporte y caja de control con pantalla digital.

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada
Abierto·Sant joan de vilatorrada·Pub. 02/09/2026
Presupuesto5575,00 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras y suministro para adecuación, mejora y modernización de dos áreas de juegos infantiles en Monistrol de Montserrat

El Ayuntamiento de Monistrol de Montserrat licita un contrato mixto de obras y suministro destinado a la adecuación, mejora y modernización de dos áreas de juegos infantiles ubicadas en la Carretera de Manresa y el Parque de la Paz. El contrato se estructura en dos lotes independientes, uno por cada zona de juegos, y se tramita mediante procedimiento abierto simplificado con pluralidad de criterios de adjudicación conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Ajuntament de Monistrol de Montserrat
Abierto simplificado·Monistrol de montserrat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto86.356,22 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento para espacios activos en el Parque Joan Armengol del Ayuntamiento de Tiana

Contratación del suministro e instalación de elementos de juego activo, mobiliario de convivencia, expresión artística y alternativas de ocio saludable en el Parque Joan Armengol. El Ayuntamiento de Tiana licita la adquisición de estructuras de madera, bancos de diferentes niveles, mesas de pícnic, muro de graffiti y espejos para actividades artísticas. La duración estimada es de cuatro meses desde la firma del contrato.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto35.785,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de elementos de juego activo y desafiante en el Parque de los Vessants - Ayuntamiento de Tiana

Contrato de suministro e instalación de equipamiento para crear un espacio temático de aventura en el Parque de los Vessants de Tiana. La actuación, ganadora de los presupuestos participativos de microurbanismo, dotará el parque con elementos que fomenten el juego activo, desafiante y la superación de límites, incluyendo troncos creuats, sorral, gronxador y tirolina. Las mejoras buscan aumentar la calidad de vida de las familias y promover la cohesión comunitaria entre los vecinos del área y zonas próximas.

Ajuntament de Tiana
Otros·Tiana·Pub. 31/08/2026
Presupuesto34.791,39 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de retroexcavadora compacta multifuncional nueva con equipamiento completo y puesta en servicio

Licitación para la adquisición de una retroexcavadora compacta multifuncional nueva, completamente operativa, que incluye brazo excavador posterior, accesorios obligatorios, transporte, retolación municipal, documentación técnica, puesta en servicio y formación si se ofrece como mejora. El suministro comprende todos los elementos necesarios para que la máquina esté completamente funcional y lista para su uso inmediato. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado.

Ajuntament de Pontons
Abierto simplificado·Pontons·Pub. 26/08/2026
Presupuesto100.054,90 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento operativo de pala cargadora para la planta de compostaje de Serveis Comarcals Mediambientals en Botarell

Contratación de una pala cargadora nueva mediante arrendamiento operativo sin opción de compra, destinada a la planta de compostaje ubicada en Botarell. El contrato incluye cuarenta y ocho meses de disponibilidad de máquina con mantenimiento integral, aseguranza a todo riesgo, transporte, formación del personal y asistencia mecánica en un plazo máximo de cuarenta y ocho horas desde la comunicación de averías. La máquina permanecerá bajo titularidad de la empresa adjudicataria.

Serveis Comarcals Mediambientals, SA (SECOMSA)
Abierto·Reus·Pub. 21/08/2026
Presupuesto276.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de automatización de cubierta térmica para piscina Sylvia Fontana - Patronat Municipal d'Esports de Tarragona

Licitación de suministro e instalación de un sistema automatizado para la cubierta térmica de la piscina Sylvia Fontana, promovida por el Patronat Municipal d'Esports de Tarragona. El proyecto busca optimizar la eficiencia energética de la instalación, reducir la carga operativa del personal mediante la automatización, mejorar las condiciones de uso de la piscina durante todo el año y disminuir los costos de explotación derivados de la manipulación manual actual. El sistema se integrará con los elementos existentes, particularmente con las corcheras.

Patronat Municipal d'Esports de Tarragona
Abierto simplificado·Tarragona·Pub. 03/08/2026
Presupuesto137.252,85 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de saneamiento, fontanería, ferretería y celulosa higiénica para centros gestionados por Procornellà

Licitación pública para el suministro continuado de material de saneamiento, fontanería, ferretería y productos de celulosa higiénica necesarios para el funcionamiento ordinario de diversos centros gestionados por Procornellà. El contrato se desarrolla mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, estructurado en tres lotes independientes con entregas en los centros especificados en cada orden. La duración es de dos años, con responsabilidad del contratista en gastos de transporte y entrega hasta los puntos de destino indicados.

Procornellà
Abierto·Cornellà de llobregat·Pub. 27/07/2026
Presupuesto204.034,71 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de pala cargadora para planta de compostaje - Serveis Mediambientals de la Selva

Consulta preliminar del mercado para la contratación en régimen de arrendamiento financiero durante cinco años de una pala cargadora destinada a las operaciones de la planta de compostaje ubicada en el Parque Medioambiental de la Selva. El organismo Serveis Mediambientals de la Selva NORA, SA busca conocer las condiciones comerciales y técnicas disponibles en el mercado para este tipo de equipamiento de movimiento de tierras antes de formalizar el proceso de licitación pública.

Serveis Mediambientals de la Selva Nora, SA
Santa coloma de farners·Pub. 29/06/2026
Presupuesto-
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de máquinas quitanieves para estaciones de montaña de FGC Turismo

Licitación pública para el suministro de máquinas quitanieves destinadas a las estaciones de montaña gestionadas por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. El contrato, con un presupuesto de 1.715.000 euros, tiene como objetivo equipar y modernizar el parque de maquinaria especializada para el mantenimiento y limpieza de vías y zonas de esquí durante la temporada de invierno. Se trata de un anuncio previo de licitación pública abierta a proveedores especializados en maquinaria de invierno y servicios de montaña.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·Pinós·Pub. 26/06/2026
Presupuesto1.825.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles