Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Mobiliario en Cataluña

Contrato mixto de servicios y suministros para la instalación, montaje y desarrollo de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona 2026

Contratación de servicios y suministros para cubrir las necesidades de instalación, montaje, alquiler de elementos, desarrollo y desmontaje de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona, evento organizado por Mercats de Tarragona, SA. El contrato incluye múltiples lotes: instalación eléctrica con grupos electrógens, filmación de vídeos, alquiler de lavabos, personal auxiliar y alquiler con montaje y desmontaje de escenarios. El evento se celebrará en el tramo final de la Rambla Nova y en el Teatro Tarragona.

Mercats de Tarragona, S.A.
Abierto·Tarragona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto41.106,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte y montaje de mobiliario de oficina para el Ayuntamiento de Cornellà de Llobregat con criterios de contratación pública ecológica

Licitación para el suministro, transporte e instalación de mobiliario de oficina en las diversas dependencias del Ayuntamiento de Cornellà de Llobregat. El contrato incluye todas las tareas necesarias para la instalación completa del mobiliario, incluyendo transporte, descarga, desembalaje, montaje, limpieza y gestión de residuos reciclables. El suministro cubre tanto la sustitución de mobiliario deteriorado como la dotación de nuevos espacios municipales, con aplicación de criterios de contratación pública ecológica.

Ajuntament de Cornellà de Llobregat
Otros·Cornellà de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto17.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte, montaje e instalación de mobiliario para el Centro de Información y Recursos para las Mujeres Pura Velarde de Cornellà de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte, montaje e instalación completa de mobiliario destinado a equipar el nuevo Centro de Información y Recursos para las Mujeres denominado Pura Velarde, situado en la calle Urgell, plaza Tàrrega de Cornellà de Llobregat. El contrato se tramita de forma ordinaria con procedimiento simplificado sumario y comprende la provisión de mobiliario y equipamiento específico que debe ser desarrollado por una única empresa para garantizar la coherencia en el diseño y la coordinación integral del proyecto.

Ajuntament de Cornellà de Llobregat
Otros·Cornellà de llobregat·Pub. 27/08/2026
Presupuesto37.533,40 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro en arrendamiento de materiales e infraestructuras para eventos en la vía pública - Ayuntamiento de Vic

Licitación para la contratación del suministro en régimen de arrendamiento de materiales e infraestructuras destinados a eventos organizados por el Ayuntamiento de Vic. El contrato incluye la provisión de escenarios, mobiliario, carpas, tancamientos temporales y cabinas sanitarias, así como los servicios asociados de transporte, montaje y desmontaje. Se estructura en tres lotes diferenciados según el tipo de infraestructura requerida para actividades y eventos de carácter cultural, deportivo y ciudadano que se desarrollan en espacios públicos.

Ajuntament de Vic
Abierto·Vic·Pub. 25/08/2026
Presupuesto537.779,44 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de kioscos para reclamaciones de aparcamiento en el Aeropuerto de Barcelona-El Prat

Licitación pública para el suministro e instalación de kioscos destinados a la gestión de reclamaciones de aparcamiento en las instalaciones del Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat, gestionado por Aena. El proyecto incluye tanto la adquisición de los equipos como su montaje e integración en las infraestructuras aeroportuarias existentes para mejorar la atención al cliente en materia de reclamaciones de parking.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte, montaje e instalación de mobiliario para centro de estancias temporales de personas mayores - Diputación de Barcelona

Contratación de suministro, transporte, montaje e instalación de mobiliario destinado al bloque B del pabellón norte de un centro de estancias temporales y respiro para personas mayores. La Diputación de Barcelona licita este contrato mediante procedimiento abierto con varios criterios de adjudicación. El objeto comprende la entrega completa del mobiliario en un plazo máximo de sesenta días naturales desde la realización de la comanda, sin posibilidad de prórroga.

Diputació de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto251.287,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Obras de reforma integral del vestíbulo de acceso e instalación de mobiliari para equipamiento municipal

Contrato mixto de obras y suministro para la reforma del vestíbulo de acceso de un equipamiento municipal, con el objetivo de adecuar el espacio físico al nuevo modelo de atención ciudadana vigente y dotar de un lavabo accesible en planta baja. Los trabajos incluyen obras de construcción, revestimientos, instalaciones eléctricas y suministro de mobiliario, ejecutados de forma coordinada durante cinco meses.

Ajuntament de Mataró
Abierto simplificado·Mataró·Pub. 24/08/2026
Presupuesto164.451,45 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario y elementos decorativos para el edificio Puerta de la Paz del Puerto de Barcelona

Licitación pública para el suministro e instalación de mobiliario, elementos decorativos y complementos destinados al equipamiento integral del edificio Puerta de la Paz, ubicado en las instalaciones del Puerto de Barcelona. La Autoridad Portuaria de Barcelona licita este contrato para dotar de mobiliario funcional y decorativo los espacios del nuevo edificio portuario, incluyendo el transporte, montaje e instalación de todos los elementos. El proyecto tiene un presupuesto de trescientos diez mil euros y se encuentra en fase de publicación de la convocatoria.

Autoridad Portuaria de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 22/08/2026
Presupuesto310.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de bancadas reclinadas para pasajeros en terminales del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat

Licitación para el suministro e instalación de bancadas reclinadas destinadas a pasajeros en las terminales T1 y T2 del Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat. Los trabajos incluyen replanteos, toma de datos, montaje e instalación de mobiliario, señalización y acotación de zonas de actuación, garantizando que los elementos queden perfectamente operativos y funcionales. El contrato se rige por el principio de no exclusividad.

Aeropuerto de Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
Normas internas·Barcelona·Pub. 20/08/2026
Presupuesto120.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de stands, casetas y mobiliario para ferias y festivales - Ayuntamiento de Vilafranca del Penedès

Licitación para el suministro en régimen de alquiler de stands modulares, casetas, mobiliario, elementos eléctricos y complementos necesarios para la celebración de tres eventos: Fira del Gall, Fira de Santa Lucía y Festa del Xató en Vilafranca del Penedès. El contrato incluye transporte, descarga, montaje, instalación, asistencia técnica, mantenimiento operativo y desmontaje de todos los elementos. Se divide en tres lotes diferenciados según cada evento, con servicios auxiliares de resolución de incidencias y retirada final.

Ajuntament de Vilafranca del Penedès
Otros·Vilafranca del penedès·Pub. 20/08/2026
Presupuesto50.021,36 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles