Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria en Cataluña

Servicio de mantenimiento preventivo, normativo y correctivo de instalaciones eléctricas y sistemas de protección contra rayos en edificios de Reus Mobilitat i Serveis y centros educativos de Reus

Contratación de servicio de mantenimiento integral para instalaciones de baja tensión y sistemas de protección contra rayos. El servicio abarca labores preventivas, normativas y correctivas en edificios e inmuebles de la empresa pública Reus Mobilitat i Serveis, S.A., así como en los centros educativos ubicados en la ciudad de Reus. El contrato tiene naturaleza de servicio privado y se rige por los pliegos administrativos y técnicos específicos, con garantía de un año desde la finalización de los trabajos.

Reus Mobilitat i Serveis SA
Abierto·Reus·Pub. 15/07/2026
Presupuesto330.577,20 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de instalaciones del Institut d'Estadística de Catalunya en Barcelona

Licitación para la prestación del servicio de mantenimiento de las instalaciones del inmueble gestionado por el Institut d'Estadística de Catalunya (Idescat), organismo público responsable de la producción y difusión de estadísticas oficiales de Cataluña. El servicio comprende el mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones del edificio ubicado en Barcelona, garantizando el funcionamiento óptimo de los sistemas técnicos, infraestructuras y espacios necesarios para el desarrollo de las actividades administrativas y de investigación estadística del instituto.

Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT)
Abierto·Barcelona·Pub. 08/07/2026
Presupuesto700.291,42 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de operación y ejecución de reposiciones y mejoras de sistemas de saneamiento en municipios del Consorcio Besòs Tordera

Contratación del servicio de operación, ejecución de reposiciones y mejoras de los sistemas de saneamiento promovida por el Consorcio Besòs Tordera en veintinueve municipios de la comarca del Vallès Oriental durante el período 2027/2031. El servicio incluye mantenimiento y conservación de obras civiles y equipos electromecánicos para garantizar la continuidad operativa de las instalaciones de depuración y saneamiento, evitando paradas imprevistas y prolongando la vida útil de los equipos conforme a las especificaciones técnicas establecidas.

Consorci Besòs Tordera
Abierto·Granollers·Pub. 12/06/2026
Presupuesto61.226.073,79 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de instalaciones de climatización, calefacción y energías renovables en edificios municipales de Viladecans

Licitación pública para la contratación de servicios de mantenimiento preventivo, predictivo, correctivo y normativo de las instalaciones de climatización, calefacción, producción de agua caliente sanitaria, prevención de legionelosis, energía solar térmica, gas, ventilación y elementos anejos en los equipamientos municipales del término municipal de Viladecans. El contrato incluye el mantenimiento integral de sistemas de climatización y energías renovables instalados en diversas dependencias públicas municipales.

Ajuntament de Viladecans
Abierto·Viladecans·Pub. 09/06/2026
Presupuesto1.552.438,07 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores, sistemas de alimentación ininterrumpida y transporte neumático, e inspecciones reglamentarias de instalaciones industriales - Salut Sant Joan de Reus

Licitación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de aparatos elevadores, sistemas de alimentación ininterrumpida (SAIs) y sistemas de transporte neumático en las instalaciones de Salut Sant Joan de Reus - Baix Camp. Incluye la realización de inspecciones reglamentarias de las instalaciones industriales según normativa vigente. El contrato cubre la prestación integral de estos servicios técnicos especializados para garantizar el funcionamiento óptimo y la conformidad legal de los equipos e instalaciones del centro sanitario.

Salut (ICS)
Abierto·Benissanet·Pub. 08/06/2026
Presupuesto1.415.895,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Mantenimiento preventivo instalaciones técnicas escuelas infantiles

Prestación del servicio de mantenimiento preventivo de las instalaciones técnicas de las cuatro escuelas infantiles municipales de Cerdanyola del Vallès.

Cerdanyola Promocions Municipals, SLU
Abierto simplificado·Cerdanyola del vallès·Pub. 21/04/2026
Presupuesto117.894,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de las instalaciones del inmueble gestionado por el Instituto de Estadística de Cataluña

Id licitación: PREVI-2025-4; Órgano de Contratación: Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT); Importe: 95794.75 EUR; Estado: Anuncio Previo

Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT)
Abierto·Barcelona·Pub. 01/08/2024
Presupuesto220.327,92 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

X2024000476 Mantenimiento general, especialmente eléctrico.

Id licitación: X2024000476; Órgano de Contratación: Ajuntament d'Aitona; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Ajuntament d'Aitona
Restringido·Aitona·Pub. 31/07/2024
Presupuesto97.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/07/2027
Ver detalles

El objeto del sistema dinámico de adquisición es la selección de las empresas que podrán ser adjudicatarias de los contratos específicos de suministro detallados en este pliego de la Universidad Autónoma de Barcelona (en lo sucesivo, UAB) y la Fundación Hospital Clínico Veterinario (en lo sucesivo, HCV). El objeto del sistema dinámico se divide en 30 lotes/ categorías, las cuales incluyen los productos o servicios establecidos en el pliego de prescripciones técnicas.

Id licitación: Consu-13/2023; Órgano de Contratación: Universitat Autònoma de Barcelona; Importe: 10095000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Universitat Autònoma de Barcelona
Restringido·Bellaterra·Pub. 05/02/2024
Presupuesto50.475.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación04/02/2027
Ver detalles

Prestación del servicio de mantenimiento de las instalaciones del edificio sede del Instituto de Estadística de Cataluña (Idescat)

Id licitación: PREVI-IDES-2024-2; Órgano de Contratación: Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT); Importe: 76279.41 EUR; Estado: Anuncio Previo

Institut d'Estadística de Catalunya (IDESCAT)
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 03/10/2023
Presupuesto91.535,29 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles