Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios en Cataluña

Suministro de vestuario y calzado de invierno para conductores de servicios de representación del Departamento de Economía y Finanzas

Licitación para el suministro de vestuario y calzado de invierno destinado al colectivo de conductores y conductoras de los servicios de representación del Departamento de Economía y Finanzas. El suministro comprende americana, pantalones, camisas o blusas, corbata o pañuelo, zapatos y parca por persona, con opción de sustituir la tercera camisa por pantalones adicionales. El precio de licitación es de seiscientos euros por persona. La empresa adjudicataria debe disponer de un establecimiento físico abierto al público en horario comercial ampliado, situado a distancia máxima de cincuenta kilómetros de la sede del Departamento, para realizar toma de medidas, pruebas, ajustes y entrega del vestuario.

Departament d'Economia i Hisenda
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 31/08/2026
Presupuesto72.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de piezas de uniformidad y accesorios para la Policía Municipal de Sabadell

Contratación pública de suministro de piezas de uniformidad y accesorios destinados a equipar a los agentes de la Policía Municipal de Sabadell. El contrato se divide en dos lotes y se tramita mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ajuntament de Sabadell
Abierto·Sabadell·Pub. 25/08/2026
Presupuesto980.500,84 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa y equipos de protección individual para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña

Licitación de suministro de ropa y equipos de protección individual dirigida a Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña SAU. El contrato abarca protección de cabeza y pies, vestuario técnico con resistencia a lluvia y alta visibilidad, equipamiento para trabajos en altura y otros elementos complementarios. La ejecución se establece por un período inicial de treinta y seis meses con posibilidad de prórroga, bajo un sistema de precios unitarios vinculados al presupuesto base de licitación.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto170.404,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario de uniformidad, protección térmica y complementos para la Policía Local de Santa Coloma de Gramanet

Licitación pública para el suministro de vestuario de uniformidad, prendas de protección contra el frío y complementos destinados al cuerpo de Policía Local de Santa Coloma de Gramanet. El contrato se divide en dos lotes: artículos de uniformidad y protección térmica, y complementos. Incluye medidas de contratación socialmente responsable orientadas al reciclaje y reutilización de materiales.

Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet
Abierto·Santa coloma de gramenet·Pub. 10/07/2026
Presupuesto1.306.150,34 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa de trabajo y equipo de seguridad para el personal de ATL

Licitación para la adquisición de prendas de vestuario y equipos de protección individual destinados al personal de la entidad ATL. El suministro comprende la provisión de ropa de trabajo conforme a las especificaciones técnicas establecidas, con un presupuesto base de licitación de setenta y tres mil euros aproximadamente. El contrato tiene una duración de treinta y seis meses desde su formalización, con entregas condicionadas a las necesidades efectivas de la organización contratante.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Abierto simplificado·Sant just desvern·Pub. 09/07/2026
Presupuesto72.561,43 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de trajes de rescate técnico y forestal y mallas deportivas para el personal de protección civil del Ayuntamiento de Barcelona

Contratación administrativa de suministro de equipos de protección personal consistentes en trajes de rescate técnico y forestal, así como mallas deportivas interiores para el personal del Servicio de Protección Civil, Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Barcelona. El contrato se estructura en dos lotes diferenciados y está sujeto a medidas de contratación pública sostenible conforme a la legislación vigente.

Ajuntament de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 08/07/2026
Presupuesto754.100,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/10/2026
Ver detalles

Servicios de organización, producción y gestión integral de las competiciones Catskills 2027 de formación profesional en Cataluña

Licitación pública del Departament d'Educació i Formació Professional de Cataluña para la contratación de servicios de organización, producción y gestión integral de las competiciones autonómicas Catskills 2027. El contrato comprende tres lotes diferenciados: desarrollo y ejecución de las competiciones de formación profesional, suministro de uniformidad para la delegación participante, y servicio de restauración. Se trata de un evento centralizado que requiere planificación, coordinación y ejecución integral para garantizar el correcto desarrollo de estas competiciones profesionales a nivel autonómico.

Departament d'Educació
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 03/07/2026
Presupuesto877.606,68 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de uniformidad para personal de Trenes Turísticos y Parque Astronómico

Suministro de prendas de uniformidad para el personal de las explotaciones de Trenes Turísticos y Parque Astronómico del Montsec de FGC Turisme.

Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya
Abierto·La baronia de rialb·Pub. 30/04/2026
Presupuesto565.786,60 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Es objeto del presente Pliego la celebración de un sistema dinámico de adquisición (d 'ahora en adelante SDA) con el fin de seleccionar empresas capacitadas para participar en la licitación de suministro de ropa de trabajo y equipos de protección individual para los servicios de medio ambiente de la Mancomunidad la Plana.

Id licitación: X2026000259; Órgano de Contratación: Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana; Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana
Restringido·Malla·Pub. 16/03/2026
Presupuesto295.027,20 EUR
En Plazo
Fin presentación14/03/2032
Ver detalles

Suministro de vestuario para los miembros del Cuerpo de Agentes Rurales (CAR) durante el ejercicio 2026, dividido en 8 lotes

Id licitación: 73/2026; Órgano de Contratación: Departament d'Interior i Seguretat Pública; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Departament d'Interior
Abierto·Pinós·Pub. 21/10/2025
Presupuesto848.533,38 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles