Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción sonido o imagen en Cataluña

Contrato de obras para la instalación de sistemas de videovigilancia en polígonos industriales de Granollers

Se licita la ejecución de obras para la instalación de sistemas de videovigilancia en seis polígonos industriales de Granollers: Congost, Jordi Camp, Cal Gordi, Coll de la Manya, Font del Radium y Palou Nord. El contrato comprende la ejecución material de instalaciones y suministro de equipos de vigilancia por vídeo, con un presupuesto base de licitación de 473.147,01 euros. El plazo de ejecución es de seis meses a partir del acta de replanteig. Se trata de un procedimiento abierto de tramitación ordinaria sujeto a presupuesto alzado.

Ajuntament de Granollers
Abierto·Granollers·Pub. 01/09/2026
Presupuesto391.030,59 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de videoproyectores profesionales de alta resolución para el Centro de Cultura Contemporánea de Barcelona

Licitación pública para el suministro sin instalación de videoproyectores profesionales de alta resolución destinados a las exposiciones, actividades culturales e instalaciones audiovisuales de diversos espacios del Centro de Cultura Contemporánea de Barcelona. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificat con adjudicación por múltiples criterios. La entrega de los equipos debe realizarse el 1 de marzo de 2027 o en el plazo resultante de la oferta adjudicada, sin posibilidad de prórroga.

Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 01/09/2026
Presupuesto71.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/10/2026
Ver detalles

Contrato mixto de servicios y suministros para la instalación, montaje y desarrollo de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona 2026

Contratación de servicios y suministros para cubrir las necesidades de instalación, montaje, alquiler de elementos, desarrollo y desmontaje de la Primera Fiesta del Romesco de Tarragona, evento organizado por Mercats de Tarragona, SA. El contrato incluye múltiples lotes: instalación eléctrica con grupos electrógens, filmación de vídeos, alquiler de lavabos, personal auxiliar y alquiler con montaje y desmontaje de escenarios. El evento se celebrará en el tramo final de la Rambla Nova y en el Teatro Tarragona.

Mercats de Tarragona, S.A.
Abierto·Tarragona·Pub. 27/08/2026
Presupuesto41.106,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión y operación de equipos audiovisuales con asistencia técnica integral para actos institucionales de la Agencia Catalana del Agua

Contratación de empresa externa para gestionar y operar equipos audiovisuales en la sede de la Agencia Catalana del Agua en Barcelona. El contrato incluye asistencia técnica integral, coordinación de eventos, montaje y desmontaje de actos institucionales y ruedas de prensa, así como alquiler y compra de material técnico complementario. El servicio debe permitir la cobertura simultánea de dos eventos, mejorando los niveles de profesionalización técnica en la emisión de contenidos audiovisuales.

Departament de Territori
Otros·Barcelona·Pub. 26/08/2026
Presupuesto58.043,94 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación e integración de sistemas de cine y audiovisuales para las salas de proyección de la Filmoteca de Cataluña

Se contrata el suministro, instalación, integración, configuración, ajuste, puesta en marcha, formación y garantía de instalaciones de cine y sistemas audiovisuales destinados a las salas de proyección de la Filmoteca de Cataluña. Las actuaciones se desarrollarán sobre instalaciones existentes con el objetivo de adecuar los sistemas a la tecnología actual, mejorar su operatividad y facilitar su mantenimiento, minimizando las afecciones sobre la arquitectura del edificio y la actividad ordinaria de la institución. Se contempla la reutilización de determinados equipos e infraestructuras operativas.

Institut Català de les Empreses Culturals
Abierto·Barcelona·Pub. 24/08/2026
Presupuesto215.596,29 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistema de conversión de flujos de televisión SMPTE ST 2110 a NDI para la Corporació Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública para la adquisición de un equipo de conversión de flujos de televisión que permita transformar señales en formato SMPTE ST 2110 a NDI y viceversa, destinado al Control Central de la Corporació Catalana de Medios Audiovisuales. El procedimiento abierto simplificado se rige por la normativa de contratación del sector público español y catalán, con tramitación íntegramente electrónica a través de la plataforma e-NOTUM.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Sant joan despí·Pub. 24/08/2026
Presupuesto18.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de 12 conjuntos de cámaras de vídeo 4K de mano y accesorios para Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública para la adquisición de equipamiento audiovisual consistente en doce conjuntos completos de cámaras de vídeo en formato 4K portátiles junto con sus accesorios asociados, destinados al almacén de rodajes del departamento de Exteriores del Área de Operaciones de Televisión de la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. El procedimiento se tramita mediante concurrencia abierta simplificada conforme a la normativa de contratación pública catalana y estatal.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto128.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipamiento audiovisual para la nueva Oficina de Atención Ciudadana y Oficina de Turismo - Ayuntamiento de Castelldefels

Se licita un contrato mixto para el suministro, instalación y mantenimiento durante cuatro años de pantallas y equipos audiovisuales destinados a los nuevos espacios de la Oficina de Atención Ciudadana y la Oficina de Turismo del Ayuntamiento de Castelldefels. El equipamiento incluye pantallas LED interiores, pantallas LED transparentes integradas en fachada y pantallas LCD profesionales tipo stretch, junto con sus reproductores y sistemas de control. El objetivo es dotar estos espacios de un sistema de señalización digital que mejore la atención al público, facilite la comunicación de información municipal y turística, y garantice una experiencia de usuario moderna y accesible. La tramitación es ordinaria mediante procedimiento abierto.

Ajuntament de Castelldefels
Abierto·Castelldefels·Pub. 18/08/2026
Presupuesto186.799,14 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministro e instalación de equipamiento escénico integral para la Sala Municipal del Palau de los Condes de Castelló d'Empúries

Contrato administrativo mixto para el suministro e instalación de gradería telescópica con butacas plegables, tarimas de escenario, equipamiento de iluminación espectacular, maquinaria escénica y sistema audiovisual en la Sala Municipal del Palau de los Condes de Castelló d'Empúries. El contrato, dividido en tres lotes, está sujeto a regulación harmonizada y se adjudicará mediante procedimiento abierto sobre la base de la mejor relación calidad-precio, siendo la prestación principal el suministro de equipos y materiales.

Ajuntament de Castelló d'Empúries
Abierto·Castellón de ampurias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto534.620,14 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de alquiler de equipos audiovisuales y asistencia técnica para actos institucionales del Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat

El Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat licita el servicio de alquiler de equipos de sonorización, megafonía, iluminación, proyección audiovisual y complementos asociados, junto con asistencia técnica especializada para la realización de actos institucionales, festivos, culturales y sociales. El contrato incluye suministro de material, personal técnico cualificado, transporte, montaje, desmontaje, vigilancia y mantenimiento de equipos en espacios municipales como la Sala Iberia y el Auditori del Palau Falguera, cubriendo una estimación superior a ciento veinte servicios anuales en diversos emplazamientos de la ciudad.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto·Sant feliu de llobregat·Pub. 06/08/2026
Presupuesto318.960,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles