Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas calefacción central

Servicio integral de recogida, transporte y gestión de residuos sólidos urbanos, limpieza viaria y punto limpio del municipio de Alpedrete

Licitación pública para la contratación del servicio integral de gestión de residuos del municipio de Alpedrete, que comprende la contenerización, recogida y transporte de residuos sólidos urbanos y otros tipos de residuos, la limpieza y barrido viario, y la explotación del punto limpio municipal. El Ayuntamiento de Alpedrete licita estos servicios mediante procedimiento abierto ordinario sujeto a regulación armonizada, con gestión electrónica de las candidaturas y evaluación de propuestas técnicas y económicas.

Ayuntamiento de Alpedrete
Abierto·Alpedrete·Pub. 13/08/2026
Presupuesto2.010.511.181,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipos de control de legionela en el Aeropuerto de Pamplona - Fase II

Contratación del suministro e instalación de equipos de control de legionela en las instalaciones del Aeropuerto de Pamplona, correspondiente a la segunda fase del proyecto. El Grupo AENA licita esta prestación que incluye el suministro de materiales, la instalación de los equipos, trabajos de puesta en marcha, documentación técnica y coordinación del servicio. Los trabajos se ejecutarán conforme a las prescripciones técnicas establecidas, con seguimiento diario mediante reportajes fotográficos y documentación de ejecución, requiriendo la adjudicataria designar coordinador responsable y asignar medios humanos y materiales suficientes.

Aeropuerto de Pamplona
Normas internas·Cordovilla·Pub. 11/08/2026
Presupuesto104.415,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de contenedores metálicos para gestión de residuos en garbigunes de la Mancomunidad Urola Kosta

Licitación pública para el suministro de contenedores de metal destinados al servicio de garbigunes gestionado por la Mancomunidad Urola Kosta, órgano de contratación con sede en Zarautz. El contrato tiene por objeto la adquisición de contenedores metálicos para la recogida y gestión de residuos en las instalaciones de tratamiento de residuos de la entidad. La inversión presupuestada asciende a sesenta mil cuatrocientos euros.

Mancomunidad Urola Kosta
Abierto·Zarautz·Pub. 03/08/2026
Presupuesto60.400,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de fabricación de cúpulas de polimetacrilato de metilo de alta transparencia ultravioleta por termoconformado para fotomultiplicadores del experimento Hyperkamiokande

Licitación pública de suministro de fabricación de cúpulas de polimetacrilato de metilo mediante termoconformado destinadas a cubiertas anti-implosión para fotomultiplicadores de 20 pulgadas del experimento científico Hyperkamiokande. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto bajo regulación armonizada y es responsabilidad del Consorcio LSC. El suministro incluye planchas de polimetacrilato de alta transparencia a luz ultravioleta importadas de país no comunitario, aplicándose régimen de perfeccionamiento activo con suspensión de IVA en la transformación.

Laboratorio Subterráneo de Canfranc
Abierto·Adahuesca·Pub. 31/07/2026
Presupuesto756.800,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Licitación para sustitución de caldera de gas del Antiguo Ayuntamiento de Donostia

Licitación pública convocada por Donostia Kultura para la ejecución de trabajos de sustitución de la instalación de calefacción mediante caldera de gas en el edificio del Antiguo Ayuntamiento ubicado en la Plaza de la Constitución de Donostia-San Sebastián. El proyecto incluye la desinstalación del equipo existente y la instalación de nueva caldera de gas con los trabajos complementarios necesarios para el correcto funcionamiento de la red de calefacción central del inmueble.

Donostia Kultura
Abierto·Donostia·Pub. 30/07/2026
Presupuesto79.447,06 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión de residuos sanitarios con suministro de contenedores, recogida y transporte - Salut Sant Joan de Reus Baix Camp

Licitación para la contratación de un servicio completo de gestión de residuos sanitarios de los grupos I, II, III y V generados por Salut Sant Joan de Reus Baix Camp. El servicio incluye el suministro de contenedores especializados, la recogida periódica, el transporte seguro y la eliminación o tratamiento final de los residuos conforme a la normativa vigente. Se busca un gestor autorizado capaz de garantizar el cumplimiento de protocolos sanitarios y medioambientales en todas las fases del proceso.

Salut (ICS)
Abierto·Benissanet·Pub. 28/07/2026
Presupuesto1.681.838,06 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de recogida de residuos sólidos urbanos del Ayuntamiento de Camargo

Licitación pública para la prestación del servicio de recogida, transporte y gestión de residuos sólidos urbanos generados en el municipio de Camargo. El Ayuntamiento de Camargo licita este servicio esencial de limpieza urbana mediante contratación pública, que comprende la recolección periódica de residuos domésticos, comerciales e industriales no peligrosos, así como su posterior transporte a las instalaciones de tratamiento autorizadas. El contrato incluye la operación de vehículos especializados, personal técnico y equipamiento necesario para garantizar la correcta gestión ambiental de los residuos municipales.

Ayuntamiento de Camargo
Abierto·Camargo·Pub. 06/07/2026
Presupuesto18.380.142,52 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio público de limpieza viaria, playas, zonas de baño y recogida de residuos sólidos urbanos - Ayuntamiento de Güímar

Licitación del contrato administrativo para la prestación del servicio público de limpieza viaria, playas y zonas de baño, así como la recogida de residuos sólidos urbanos en el municipio de Güímar. El Pleno del Ayuntamiento de Güímar convoca este contrato de servicios de limpieza e higiene urbana, que incluye el mantenimiento de espacios públicos, litoral y gestión de residuos domiciliarios. El importe estimado del contrato es de 3.959.124,66 euros. Se trata de un servicio esencial de carácter permanente para garantizar la salubridad e higiene en los espacios públicos y playas del municipio tinerfeño.

Ayuntamiento de Güímar
Abierto·Güímar·Pub. 02/07/2026
Presupuesto42.097.420,43 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de gases, servicios de mantenimiento e instalación de líneas de distribución y distribución de gases - Fundación CENER

Licitación pública para la contratación de suministro de gases, servicios de mantenimiento e instalación de líneas de distribución y abastecimiento de gases. La Fundación CENER, organismo licítante ubicado en Sarriguren, requiere estos servicios integrales de suministro energético y mantenimiento de infraestructuras gasíferas. El contrato incluye tanto la provisión de gases como la instalación y mantenimiento de las líneas de distribución necesarias para su correcto funcionamiento operativo.

Fundación CENER-CIEMAT
Restringido·Sarriguren·Pub. 16/06/2026
Presupuesto130.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/06/2030
Ver detalles

Suministro de válvulas e hidrantes para infraestructuras de transformación agraria

Licitación pública de suministro de válvulas e hidrantes convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA). El contrato contempla la adquisición de componentes hidráulicos esenciales para sistemas de distribución de agua y control de fluido en infraestructuras agrarias. Estos elementos son necesarios para operaciones de riego, drenaje y gestión hídrica en proyectos de transformación y mejora de tierras. La empresa contratista deberá garantizar la calidad, compatibilidad técnica y disponibilidad de suministro según especificaciones técnicas.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles